Обсуждение возможного указа Трампа о приостановке иммиграции

Трамп сегодня написал, что собирается издать указ о временной остановке иммиграции. Пока нет никаких подробностей и данных, трудно сказать как и кого это коснется. Будут ли исключение для беженцев или нет. Как будет с теми, кто как моя семья уже получил статус, но не успел переселиться. Скорее всего, какой-нибудь окружной суд потом это заблокирует, будут подаваться апелляции и т.п. как с тревел баном. Будем посмотреть.
С одной стороны я понимаю, что он все правильно делает: в первую очередь защищает своих граждан.
Но когда твоя семья в одном шаге, чтобы переехать, это очень тяжело.

1 лайк

“Вот тебе, бабушка, и Юрьев день”

Да не переживайте так, кому суждено быть там - будет, кому нет, тот останется на месте. Поверьте и в этом есть смысл, просто он откроется позже.
Будьте здоровы, это важнее иммиграции.

3 лайка

Он может создавать данний указ на основи чрезвычайного положения в США. но когда в США закончится ЧП. закон перестанет действувати. Я думаю ето 2-3 мис.

Оптимизм это хорошо но мне кажется что прогнозы особенно для отдаленной перспективы это не более чем слова.Мы должны исходить из того что мы ничего не решаем и ни на что не влияем в принципе т к мы всего лишь люди.Эта ситуация в который раз подтверждает слова Христа что завтрашний день не в нашей власти.Тогда в чей же он власти?Надежда долго не сбывающаяся томит сердце.Если мы верим что наше завтра во власти Бога то тогда будет покой.Если нет будем томиться но все равно ничего не изменим.Нужно смириться и отпустить ситуацию.В мире большинству людей намного хуже чем мне.Это я написал в первую очередь для себя потому как тоже разные мысли в сердце.

1 лайк

Там разве есть ЧП? Каждый штат вводил ЧС (чрезвычайную ситуацию) по мере распространения вируса и это решали губернаторы. Послаблять карантин, наверное, тоже так будут. Трамп вроде говорил, что он сам хочет решать когда выйти из карантина, губернаторы сказали, что решать будут они, у него нет полномочий.
Но если он подпишет указ об отмене иммиграции, то это будет как закон, наверное. Поможет только суд, как в 2017 году. Или снова его указ о возобновлении иммиграции.

А вот тут Трамп что заявляет:
In light of the attack from the Invisible Enemy, as well as the need to protect the jobs of our GREAT American Citizens, I will be signing an Executive Order to temporarily suspend immigration into the United States!
Так что теперь и непонятно что дальше…
Ссылка

Притормозят все потихоньку, пока ситуация не нормализуется. А там решать опять будут кого впускать и зачем.

Закон я так думаю принимают Конгресс и Сенат.У Президента есть право издавать Указы не согасовывая их с Конгрессом но Указ это не Закон его можно отменить.Даже поправка Лаутенберга это не Закон и она нуждается в продлении хотя одобрена Конгрессом и подписана Президентом.

1 лайк

Друзья, набрался смелости создать новую тему, прочитал в твиттере Трампа вот это, что скажете? https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1252418369170501639

Да, указ можно отменить, но на это надо время.

П.С. Но пока что это только намерение сделать указ, может случится чудо и он передумает. Ведь там и лотерея, и родственная, и рабочая иммиграция затрагивается. Это что-то невообразимое.

https://www.golos-ameriki.ru/a/trump-to-suspend-immigration-into-us/5383232.html

Я надеялась, что как только МОМ выйдет из карантина и возобновят авиасообщение, то все наладится. Но если он подпишет этот указ, то не понятно теперь на сколько все затянется.

Подозреваю что Господин Трамп набирает политические очки перед предстоящими выборами.

Сложно судить что нас ждёт, но ключевое слов здесь ‘temporarily’, Так что даже в случае принятия каких-либо указов ожидается что меры будут приняты временно.

Возможно, под этим соусом попробую закрыть DV program, кто знает.

Ждём результаты DV 2021 и скрещиваем пальцы

DV 2021 x2 - ?

USCIS не работает до 3 мая и без трамповского твита.

Он же пару дней назад твитил, что собирается реопенить америку снова.:facepalm:

Да, подписано 13 марта, на основе етого он може приостановить но не закрить иммиграцию притом всю,ето не то что было в 2017р.

1 лайк

Работает USCIS. На сайте есть инфа.
Просто сокращённый штат сотрудников и не ведут приём личный. Всякие петиции рассматриваются. Ну до сегодняшнего дня так было.

Последнее что будут делать страны это открывать границы.МОМ может заработать когда по максммуму ослабят карантин и я думаю что это в лучшем случае будет локальная работа.О имиграции будут думать когда отменят полностью карантин.Сейчас для всех иммиграция скорее проблема чем благословение.Безроботица растет а иммигранты нагрузка на рынок труда и на бюджет.Поэтому все логично.

1 лайк

В США до сих пор границы открыты для въезда большинству стран бСССР, проблема для нас была только в том, что Украина закрыла авиасообщение и МОМ ушел на карантин.
Насчет экономики и безработицы согласна. Но вместе с тем работу могут теперь потерять многие сотрудники консульств, принимающих организаций (ХИАС и т.д.).

1 лайк

Друзья, есть идеи как это может коснуться тех кто уже получил визы в паспорт? Хотя бы теоретически?

Это гослужащие и Трампу нет смысла их увольнять особенно перед выборами.Для этого нужно провести секвестр бюджета.Кроме того Трамп неплохо относится к христианам.Просто такое время.Нужно переждать.