Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

[b]Re: Trump’s tweet.

Давайте не будем обмусоливать одно и тоже в четырех разных темах и оффтопить в этой. Модератор.[/b]

Доброго времени суток! Как можно узнать, в каком офисе на рассмотрении находится наша петиция! NOA1 пришло с Калифорнии, но єто не факт, что она и далее там.

если его переведут в другой офис, вам дадут об этом знать.

Вчера на иностранних форумах увидела информацию о переводах в другие центри и задала cейчас в инбоксе личного аккаунта вопрос о местонахождении нашей петиции, мне ответили, что єто Вермонт.Хотя письмо о приеме петиции било из Калифорнии.Никакого извещения о переводе не било.

Было бы хорошо прикрепить ссылку на тему где это обсуждается. Спасибо

Ссылка НА ОБСУЖДЕНИЕ:

Правильно ли я понимаю, новый указ Трампа, к сожалению, затрагивает и тех кто воссоединяется через брак с гк-холдером? То есть, ни подать документы в течении этих 60 дней и если подал, рассматривать все равно не будут?

Как я поняла этот указ не относится к супругам граждан?И наши кейсы будут продолжать рассматриваться?

Да, именно. Супругов граждан США и их детей, не состоящих в браке до 21 года.

ох Боже,я плачу(((

А может ли это обозначать,что наши кейсы продвинуться вперёд?Т.е. сократиться срок рассмотрения?

Не думаю, так как в указе ничего не сказано, что нельзя подавать документы или что их дела просто отложат в сторону. Узнаем скоро.

Я правильно понял… 2 недели???

Скажите пожалуйста, а кто нибудь после загрузки документов получал какие то сроки о том когда будет интервью?

Может быть из за того что, Трамп сократил временно выдачу виз многим категориям дело пойдёт быстрее…

После загрузки документов ждать их одобрения где-то 2-2,5 месяца. Потом 1-1,5 interview letter. Но в сложившейся ситуации когда посольства и границы закрыты сколько ждать назначения интервью неизвестно.

Может то, что наплыв из за указа Трампа уменьшиться, и сроки пойдут быстрее…

И так, отчитаюсь немного). Может кому-то пригодится.
Одобрили петицию - 13 марта
Письмо из NVC с кейс номером - 18 апреля
Оплатили fees - 18 апреля
Прошла оплата в NVC - 22 апреля
Submit всех документов - 28 апреля
Expedite request - 29 апреля.
Очень интересно, что из этого выйдет)). Где-то за недельку должен быть ответ от них. Ну, посмотрим…

А вот и ответ:
“Due to COVID-19 concerns, the U.S. Embassy in Kyiv has suspended visa services. We are unable to forward your expedite request to the U.S. Embassy for review. The U.S. Embassy will resume visa services as soon as possible but cannot provide a specific date.
Please continue working with NVC to prepare your case.
You may wish to resubmit your request once the U.S. Embassy resumes routine services.”
Ладно, попробуем попозже )

Если это уместно, можно ли узнать по какой причине вы просили expedite request?

Какие только причины не просят! И visa is current, и wedding anniversary, и день рождения, я уже молчу про действительно важные причины, такие как беременность и роды… И почти всегда у всех успешно.
У нас - ребенку желательно начать новый учебный год уже в США.
Ну, посмотрим. Попытка - не пытка. После карантина будем пробовать ещё раз.

Ого!) разве это причины? Я думала только по серьезным причинам принимают таких как по здоровью, милитари и тд.