Обсуждение иммиграционных законов США

Спасибо, что в доступной форме объяснили умственно отсталым их права. :ok:
Я свой статус постоянного резидента не считаю подаренной мне великой “милостью”.
Кстати, а Вы сами уже “кто” или пока тоже “никто”?:whats_up:

… делайте корпорацию, нанимайте их как работников и получайте для них визы (можете российский филиал открыть чтобы проще было). (ц)- вот смешные люди! Советуют то, о чём и представления не имеют. Вы,думаете,что визы работникам( как Вы выразились) выдают дураки? Сомневайтесь молча! У нас один хороший знакомый имеет здесь гальваничаский заводик-цех. Таким макаром , как вы предлагаетет, Он 3 года оббивал пороги многих контор,чтобы правдиво даказать,что Этот специалист(его Брат! А он дествительно специалист,который ему в бизнесе очень помог!) который ему нужен позарез!

Вы в полном праве его считать или не считать “милостью” На количество Ваших прав это никак не влияет.

О, подмога подошла…:zastrelitsya:

Слово МИЛОСТЬ нужно заменить официальным - ПРИВИЛЕГИЯ. Ни один иностранец не может ПОТРЕБОВАТЬ ничего в США. Ему разрешают здесь жить в качестве ПРИВИЛЕГИИ. Могут отказать - а могут и разрешить. В этом смысле. Гражданин имеет право жить в стране. Гражданства, в отличии от статуса постоянного жителя, нельзя лишить за проступок, даже за уголовное преступление. Это еще одно отличие, помимо права голоса.

Есть люди, которые считают, что они осчастливили США своим присутствием. Но это их сугубо личное мнение - они тут совершенно никому не нужны. Им, в ответ на их просьбу, дали разрешение тут жить. У них не было никакого права тут жить - это привилегия, ее нельзя купить.

3 лайка

Есть с Вашей стороны несогласие с американскими законами. Но Вас же никто не называл идиотом? Оттого, что с Вами не согласились? Ваша лексика говорит о многом.

Для того, чтобы родители жили с Вами им не нужна гринкарта - достаточно иметь просто деньги. Никто не виноват, что у Вас нет ДОСТАТОЧНО МНОГО денег для того чтобы привезти сюда родителей без участия системы социального обеспечения, доступ к которой и дает гринкарта.

Я слышал что единственное за что можно лишится гражданства это за обман при его получении, так что беженцы с липовыми справками будут трястись до конца жизни. Вдруг тот кто помогал делать справки стуканет куда надо или еще как всплывет. Вспомните нациста Демьянюка. Выслали не смотря ни на что.

Как бэ… есть такая опция - ИБИ файв зовется:)

С этим не поспоришь. Количество моих прав (также, как и обязанностей) лично меня вполне устраивает.

Есть большая разница между тем, что

  • есть программы, предлагающие статус постоянного жителя в обмен на финансовые вливания в экономику страны
  • и тем, что купить статус нельзя. Можно обратиться в компетентные органы. А они уже решат предоставить ли заявителю ПРИВИЛЕГИЮ обменять его денежные знаки на статус.

Так что, купить нельзя. Мало иметь деньги, недостаточно. Хоть и необходимо для участия в таких программах.

Я, как беженец, проходивший 15 лет назад процесс натурализации, задумался над Вашими словами. Нет там никаких справок на гражданство, не нужно. Ни липовых, ни подлинных. Никто из них в Гестапо не служил. Членство в КПСС не препятствует получению гражданства. Вы ни с чем не перепутали?

Рад за вас Михаил, получается вам и нечего опасаться. Но положение такое точно есть, что если в анкете на получение гражданства человек солгал, или попал в страну по визе полученной при помощи обмана, или выяснится что челове фиктивно женился, да все что угодно, что в итоге привело к натурализации то гражданство могут отозвать. Я это к тому, что только у рожденного тут человека нельзя отобрать гражданство никаким образом.

Если они тут совершенно никому не нужны-зачем государству давать им эту ПРИВИЛЕГИЮ. Не проще сразу послать куда подальше…:whats_up:

Иммиграция в целом для страны полезна и она в этом смысле приветствуется. Есть иммиграционная политика, которая облегчает иммиграцию определенным категориям иностранных граждан. Ни один конкретный иностранец, обратившийся за получением привилегии на проживание в (или посещение) США стране не нужен. Был бы нужен - его бы специально пригласили, в индивидуальном порядке. Но, как часть желательного иммиграционного потока, он very welcome.

Главное, чтобы он сам себе был нужен и чтобы Америка ему была нужна. О лучшем пополнении и мечтать невозможно.

Вы сейчас уходите от ответа. В чем специфика беженца? Отличие его, например, от лотерейщика? Где и когда он кому давал липовые справки? Для чего? Почему должен дрожать?

Имеется в виду, что дрожать должен тот беженец, которому беженство присвоилось, исходя из документов, которые на деле были поддельными. И вдруг это каким-то боком всплыло.
Или тот лотерейщик, который (сейчас это уже не актуально, но раньше-то было) подал на себя стописят заявок и таким образом выиграл.
А честные беженцы и честные лотерейщики могут спать спокойно до конца своих дней.

Не понял, от ответа на какой вопрос я сейчас ухожу? Повторяю на всякий случай, я ничего не пререпутал.

История с нацистом Демьянюком, который был беженцем и при получении гражданства умолчал что работал на нацистов. (дал справку что он например был в плену или еще чего)
так вот его в возрасте толи 80 толи 90 лет несмотря на возраст и болезни, лишили гражданства и выслали из страны. Вроде известная история то. Ну да ладно.

по моему вполне очевидно что если человек солгал в заявлении на натурализацию или приложил справки которые например позволили его квалифицировать как беженца то ему надо дрожать, если у вас другое мнение, то озвучте.

Покупка - есть продукт обоюдного согласия сторон. Так что, если одна из сторон имеет возможность и желание заплатить, а другая сторона имеет возможность предоставить ПРИВИЛЕГИЮ, то это банальная покупка.:wink:

Я когда-то преподавал математику и с удивлением обнаружил, что необходимость и достаточность не являются самоочевидной концепцией.

1 лайк

Вы в известном смысле наехали беженцев. Из Ваших слов вытекает, что сегодняшние, не нацистские, беженцы делают липовые справки для получения гражданства. Вот, я и пытаюсь понять о чем речь. Пара примеров из сегодняшней жизни современных беженцев былы бы к месту.