Обсуждение судебного разбирательства по поводу отмененных выигрышей в DV-2012

Значит правил DV-2013 еще неделю не будет…

ужас…лыко-мочало…
Это первая лотерея, за ходом которой я наблюдаю, и по стечению обстоятельстов она оказалась такой проблемной.=0 Даром что не ДВ-13. Уже жду выхода правил и каждый день захожу на сайт гос депа. Но судя по всему “мыльная опера продолжается”. :! Интересно, когда-нить эта бадяга с майскими победителями закончится вообще? Или так и будут идти бесконечные суды и апелляции!? Думаю госдепу стоит признать этих майских победителей, иначе этот гемор рискует растянуться на годы…

Если принять результаты 1 мая, то может нарушиться лимит в 50 тыс. виз на страну, т.е. некоторые страны не будут принимать участие в лотерее.

Однозначно закончится не позднее 30 сентября 2012 года.

Вы о чем??? Лотерейщики вообще не учитываются при подсчете уровня иммиграции для отбора стран, чьи уроженцы допускаются к участию в лотерее.

2 лайка

Я об этой теме с табличкой: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27834
Чесно говоря, думал считается общая сумма выехавших.

Чтобы обиженные майские выигравшие наконец успокоились и прекратили конопатить мозг, я бы на месте гос депа ввела поправку в закон или еще что-то, для того чтобы выделить им нужное количество виз. “Майских” в принципе могу понять, но и эта бадяга с апелляциями уже начинает поднаедать, тем более что чем дольше она будет продолжаться, тем выше шансы прикрытия лотереи вообще. Поэтому выдали бы уже всем майским по визе и жили бы дальше, как будто майского конфуза не было вовсе. :slight_smile:
Хотя да, гос деп наверное просто протянет время до октября 2012, а там уже и поезд уйдет…

Мое мнение - Гос Деп не пойдет на признание майских победителей. Но будет использовать судебный иск против себя как рычаг к полному закрытию лотереи. Мол, “вы видите, какие скандалисты рвутся в страну… Нафиг они нам нужны…”.

Неделя прошла и никаких сдвигов…?!

Что такое 1 неделя в разрезе ожидания Грин карты? - Мгновение, вспышка:)
Пожалуй, уже многие в курсе, что условия участия в апелляции: деньги и подписанное соглашение (retainer agreement). Если одно из условий не выполнено, участие не принимается.
В свете огромной массы скептиков, одним наскоком, требуемую для подачи апелляции сумму, в сжатые сроки собрать не удалось.
Я надеюсь все понимают, что вы делаете это не для Armande, и не для меня, а для себя в первую очередь.
Сейчас активно ведется инструктаж африканцев, у которых нет возможности рассчитаться пластиковыми картами.
Мне просто не понятно, почему так много людей отмечают в мотивации к переезду “мечту”, и ничего не хотят предпринять, в том чтобы удержать ее за хвост.

Сколько иммигрантов судилось, уже вообще должны иммиграцию как таковую прикрыть. Но судебные процессы против гос. органов - это обычная практика и личные эмоции вряд ли кто-то примешает к законотворчеству, нужны хоть сколь-нибудь существенные обоснования угрозы государственности, стабильности и безопасности.

Ха-ха-ха. Есть более продуктивные методы реализации своей мечты об иммиграции в США, чем раздача денег адвокатам для того, чтобы они помогли удариться головой об стену. Им-то все равно, чем закончится затея — они получают гонорар при любом исходе.

2 лайка

На суде адвокаты со стороны отвечика заявили, что участие в лотереи уже есть факт высказывания иммиграционных намерений!

И как после такого неиммиграционные визы получать?

Это не означает, что Вам откужут в визе:) Просто одним из аргументов истцов было то, что аппликанты выразили свои иммиграционные намерения отправив анкеты в КСС. На что адвокаты ответчиков возразили см.выше. Ну а те первомайские, которые отправили свои анкеты и обратились за неиммиграционными визами получили их и кажется отписались по этому поводу в этой ветке:)

Да ну о каких методах вы говорите? Родни в США у меня нет и не было. Отбросить DV лотерею, и мне придется забыть о Штатах лет эдак на 5-7, в лучшем случае, поскольку я не технарь, не программист и не доктор. Как и многие здесь, пожалуй.
Предлагаю в этой теме оперировать хоть какими-то фактами, ссылками и не внушать людям сомнения, основанные на предчуствиях.

Я может не достаточно внимателен к темам форума, но примерно за которое время до начала лотереи вывешивали официальные правила? То есть сколько примерно, в соответствии со статистикой ждать?

Инвестируйте 100$ в изучение английского языка. За эти деньги можно приобрести неплохое пособие или множество лицензионных DVD с английской звуковой дорожкой.
Да даже покупка на эти 100$ лотерейных билетов, как мне видится, с большей вероятностью приведет к успеху, чем вклад в благосостояние американских адвокатов. Сорвёте джек-пот и получите возможность перебраться в США в качестве инвестора.
Можно активизировать гражданскую позицию, оппозиционную текущей власти и походить на различные акции протеста. Глядишь, демократический режим руками рядовых блюстителей правопорядка и оставит некоторые фиксируемые отметины на вашем теле. Но для этого, конечно, определенная смелость нужна и наличие той самой гражданской позиции.:whats_up:
Если у вас нет жены, можно попытаться найти свое семейное счастье за океаном.

3 лайка

СЛОВОБЛУДИЕ!!!

Словоблудие!

C блога Уайта:
NOTICE of Appearance by John Patrick Pratt on behalf of All Plaintiffs
NOTICE OF APPEAL as to [17] Order on Motion to Certify Class, Order on Motion for Preliminary Injunction by ILYA SMIRNOV. Filing fee $ 455, receipt number 0090-2659916. Fee Status: Fee Paid. Parties have been notified.
Ознакомиться в оригинале можно по ссылке: District of Columbia live database-login - к сожалению требует регистрации и просмотр платный.
Итак, много юридических терминов:) В общих словах, от лица истцов (т.е. нас) обратился John Patrick Pratt, о реальном существовании сего юриста можно убедиться на офиц. странице Kurzban’a: http://www.kkwtlaw.com/Bio/JohnPratt.asp
Тем не менее, если деньги не будут собраны до 20 сентября, юристы отзовут свое заявление.
Наша задача - создать прецедент, и призвать к ответу гос. департамент, вернув нам возможность получения Грин карты. Чтобы в следующий раз трижды подумали, прежде чем публиковать “непроверенные” данные. А на данный момент судебная практика только развязала руки гос. депу: никто не призван к ответственности, тем самым поощряется дальнейшая безолаберность.
Если мы не соберем денег, от последующих отмен результатов уже никто не будет застрахован!

Вы умница!:slight_smile: Извините за фамильярность:)

1 лайк