Обувь в Америке?

именно надпись rubber sole я нигде не замечала, просто обычно смотрю на значки - кожа-не кожа-ткань. (пазлик-ромбик-решеточка:lol::lol:)

а sole- это разве не подошва?

вот и я думала, что rubber sole это резиновая подошва… не самый прлохой вариант, если хорошая резина: мягко, и немного shock absorbant

Пора-пора - хорошая обувь и цены относительно, а если на сэйл попасть - можно 40-60% офф найти

Третья ссылка не открылась.

Как всегда - самое важное. :lol:
www.yoox.com

Man made sole - подошва из искусственного материала. Не важно, какого. Подкладка и верх маркируются отдельно.

Сегодня меня по поводу сей беседы (и повод искать не надо) занесло в DSW. Добавлю обувь от Via Spiga - очень приличная.

1 лайк

=0 ну, подошва искусственная - это нормально, какой вопрос…
аааа:lol: сейчас вспомнила, сколько обуви я на место поставила, потому что Man made sole… всегда была уверена, что sole и insole - это то, что внутри. а каким же словом тогда называется, то, что внутри?
потому что значков всегда три, а если словами пишется - только upper и sole. я так и считала, что это снаружи и внутри.
вот я дурыыыында:blush:

Да ладно, так и называется - insole, lining.
ВО!

У нас в нищие пре- и резидентские времена магазинчик маленький обувной был на e-bay. Так что мы насобачились. Муж до сих пор может сказать, кто дизайнер, по виду туфель. :lol::lol:

2 лайка

leather lined footbed or insole :slight_smile:

Born ne lubly, vesnoi kupila botinki ot Born, krasivye,stilnye, pod djinsy, no ne ydobnye,kak okazalis. Bolshe ih brat ne bydy. Cole Haan-samaya ydobnaya obyv! I tyfli i sapogi.

Cole Haan - как бы рулетка. У них есть классная серия с найковской подошвой (man made). У меня были такие сапожки такого типа - невесомые, я из них не вылазила.

А есть модели тяжелые, с резиновой подошвой, в них подошвы просто горят.

Еще бранды, на которые смотрю:
Via Spiga
Donald Pliner
Stuart Weitzman
Boutique 9
BRUNO MAGLI
Kate Spade New York
itd

Обувь покупаю на сезон вперед на сэйлах.
Like this

[QUOTE=Юлик;653929]Cole Haan - как бы рулетка. У них есть классная серия с найковской подошвой (man made). У меня были такие сапожки такого типа - невесомые, я из них не вылазила.

А есть модели тяжелые, с резиновой подошвой, в них подошвы просто горят.

Еще бранды, на которые смотрю:
Via Spiga
Donald Pliner
Stuart Weitzman
Boutique 9
BRUNO MAGLI
Kate Spade New York
itd

Обувь покупаю на сезон вперед на сэйлах.
Like this[/QUOT
+1. Vse brendy, kotorye lubly. Kupila Stuart Weitzman sapogi, over-knee, prosto skazka! (na yoox.com), za smeshnye dengi , po sravneniy s nachalnoi cenoi. Dovolna, kak pryanik:lang:

Девочки, пошла всю обовь пересмотрела, благо американцы маркируют (пишут) на обуви. У меня на нескольких парах значится Leather sole. И подошва явна из пластмассовых материалов. Все таки это стелька. Еще встречала подкладку обозначают outsole.

У будьте внимательны Kate Spade New York через раз, где кожа внутри, где не кожа, а цена одинаковая.

1 лайк

в общем, ну их, эти надписи! смотрите на значки - не ошибетесь :slight_smile:

М-да… Чего-то я в жизни не понимаю :slight_smile: Я могу понять объектив за 2К или машину за 200К… Но обувь за “250 на сэйле патаму шо так у нее ценник 500” - этого я наверно не пойму никогда. Я не могу понять каким образом мотоботы уровня гранпри с немыслимой защитой ног стоят дешевле поделки на шпильке:-)

3 лайка

smeshnaja - jeto skol’ko?
Dlja menja - dollarov $20. A tam vse sapogi nachinajusja ot $120.

Вот для меня обьектив за 2К - баловство. Ну не творец, не фотограф я.
И машина за 200К - меня моя, слегка подешевле :kez: устраивает. В сугробе не застрянет, в горящую избу, тьфу, в любую погоду пройдет. И еще всех и все туда запихать можно. :drinks::party: В каждой избушке свои погремушки.

K обуви я отношусь с любовью, хотя больше $200 за пару практически никогда не плачу. :brunette: Дыру в бюджете моя прихоть не пробила.
А вот кому-то это слишком много. Вот Люся с вами согласилась, означает ли это, что машина за 200К понятнее пары обуви за $200?

И еще. Михаил свою историю адаптации рассказывает, я тему открывать не буду, не доросла. Но был такой эпизод. В процессе отлета в США из багажа исчезла сумка с импортной (!) обувью. Видимо, не мне одной она была дорога. По приезду на землю “где все есть”, я пошла в ближайший магазинчик подбирать обувку на замену и нашла симпатичные босоножечки-эспадрильи - $15. Та после трех ходок до метро от подошвы остались воспоминания, а от босоножечек - волдыри.

Меня не колышет, какой фирмы у меня на ногах туфли, главное - удобно и элегантно. А за комфорт надо платить. Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи.

Впрочем, это мой взгляд, вы вправе его не разделять.

4 лайка

Outsole - именно подошва. Insole - подкладка. Anatomy of the Shoe

а я ни машины за 200 ни обувь ни объектив не понимаю.
всему есть предел.
в обуви для меня абсолютный максимум это 100. с умом, правда… не шлепки за стольник, а сапоги, туфли, хорошие кроссовки.
а так,е сли не считать летних шлепок через палец, у меня большинство обуви за 20-50 за пару.

1 лайк

с машиной - нет, не согласилась. Но, поскольку у мужа хобби - фотография, то я смирилась с обьективами за $2К, но не могу их понять. Но обуви более, чем за $45*, у меня не было и, думаю, не будет. И не в калошах хожу. И ни разу моя обувь не рассыпалась…
Кто на что деньги тратит - их собственное дело, однако. Кому обувь за $200+ - смешная цена, а кому - за $20 дорого. Кому линза на камеру за $2,000 - bargain, а кому копилку пришлось разбить, чтобы “мыльницу” купить.

*Насколько я помню, Адидас Kanadia была моя самая дорогая пара обуви - за $45.

Нигде в теме я не заметила, что кто-то сказал, что все то, что дешевле ХХХ - не оно.
Мораль, очевидно - привести свои желания в соответствие со своими возможностями?