Обувь в Америке?

Интересный сайт, моделей очень много. Но не могу я покупать, не померив. :blush: Модели такие разные бывают, что даже размер не всегда один и тот же нужен. Опять же оттенки цвета, высота каблука, его устойчивость, подъем ноги, ширина носка и многое многое другое влияет на выбор обуви. Даже если вернуть можно, это сколько пар нужно заказать и оплатить, прежде чем найдешь что-то подходящее!
А магазинов каких не посоветуете? :blush:

С одёжкой соглашусь, хотя если я уверена в фирме/качестве и тем более если есть такой магазин рядом, то заказываю без проблем, уж если не подойдет верну в магазин.
С обувкой сложней и чем ездить искать я лучше вечерок у монитора на этом сайте проведу, закажу и дома спокойно померяю, по карпету похожу.

я вот пожалуй с Ula соглашусь - это сколько ж пар нужно заказать чтобы выбрать одну единственную, котора будет та самая что и удобно и хорошо и нравится…???

Высота каблука там указана, цвета тоже указаны-показаны. С подъемом я например знаю какие модели мне не подойдут, их уже по картинке видно. Оплатить и вернуть обратно я успеваю в течении недели, а то и меньше, посылки они быстро высылают, так что оплата нескольких пар не влияет на мой monthly statement.

Из магазинов на обувь смотрю только в Aldo и Nordstrom Rack иногда, когда есть желание там в рядах ходить-выискивать.

Я требовательная. :slight_smile: Мне вообще может ни одна не понравиться. :blush:

Ужасть!=0

и я :blush:

А что правда, что все мужчины по-возможности только кроссовки и носят? Ботинки и туфли кто-нибудь из мужчин по собственной воле одевает?

Во-первых за обувью иду тогда когда мне - хочется что-то новенького и необходимо что-то особенное под наряд. В обоих случаях примерно уже знаю-представляю что мне нужно, добавляю на сайте сначало все более менее понравившееся в shopping cart. Далее идёт выбор-отсев уже из выбранного, в конце концов у меня остается 3-4 модели которые хочунимогу, их и заказываю, а дома уже выбираю какие очень нравятся и нужно ли обменять размер. В магазинах, может я такая не везучая, но могу весь mall обойти и не найти, что мне нужно, при этом я потратила весь день…

…А что правда, что все мужчины по-возможности только кроссовки и носят? Ботинки и туфли кто-нибудь из мужчин по собственной воле одевает?

Я ношу туфли…:slight_smile: , кроссовки иногда. Не чаще 20 % времени.

С последними кроссовками - проблемка. Брал не дешевые, в крупной торговой сети. Кроссовки NIKE. При долгой носке как то сжимает пальцы и мизинец потом болит, хотя размер нормальный. Да и “задыхаются” ноги в этих кроссах…

Мой из ECCO туфель не вылазит.

А кроссовками разные изделия называют, как и автомобили. Например Lexus RX350 и ВАЗ2110 оба автомобили.

Ну да к теме. У меня кроссовки недорогие (стараюсь брать не дороже 25$-40$ пара). Есть летний вариант, есть зимний. Естественно что в зимних летом ноги задыхаются.
В летних, даже в 30-градусной Чикагской жаре таких проблем нет. Чтобы не сжимало пальцы и не терло, надо выбирать те что сидят на ноге, а не те что красиво смотрятся.

2 лайка

в Москве муж практически все время ботинки носил. Даже если в гараже с машиной ковырялся. Тут как то на кроссовки переключился, хотя и ботинки надевает иногда…

нет, не все. Мой кроссовки не носит. Надевает их только, когда на велосипеде по горам гоняет. А так всегда - туфли мужские, потом запощу картинку, или такие кожанные, вроде [hiking shoes, not boots].

я их брал по распродаже за 60 $. … Наверное они не совсем летние.

Чтобы не сжимало пальцы и не терло, надо выбирать те что сидят на ноге, а не те что красиво смотрятся.

А размер мой 100 %, наверное дело в выкройке.

я себе покупаю либо в aldo, либо hugo boss или kenneth cole. это хорошая обувь – меня устраивает. о женской обуви ничего сказать не могу – у моей жены вкусы очень специфические, и выбор обуви у нее не простой процесс. :slight_smile:

dsw – очень редко, последний раз наверное когда только приехали, ибо там ничего такого хорошего особо я найти не могу. macys/nordstrom – тоже самое. но вот bloomingdale иногда можно найти там – но это будет тот же hugo boss/kenneth cole (первый нравится больше), но возможно на sale лежать. :slight_smile:

Страшно представить мне свою ногу в носке и кроссовке в 30ти градусную жару. Может я дикий человек, но если нога закупорена со всех сторон, то никакая летняя модель не поможет с вентиляционными дырочками :blush:

с костюмом очень сложно одеть кроссовки - вернее одеть можно, но выглядеть будешь как идиот
я ношу туфли/ботинки - а вот кроссовок нет. есть типа converse’овский “кед” - но и все :slight_smile:

а я Ecco просто не перевариваю

А почему? Что не так?