Обувь в Америке?

Я в туфлях часто хожу и в ботинках и в шлёпанцах, иногда в кросовках. Основное время на работе провожу в кожанных шлёпках. И не жарко и нога не потеет и носки не стоят после рабочего дня.

Раньше кросовки носил всё время, но меня подтолкнули к мысли что кросовки не есть гуд для взрослого мужчины, который себя уважает, и я с этим согласен. У меня ассоциации возникают при виде кросовок - тинейджер, спорт, пикник, но никак не работа, поход в ресторан (хотя рестораны разные бывают, здесь имею ввиду ресторан, который ресторан), в театр и т.д. Кросвки должны одеваться по случаю как и туфли. Я в свободное время, кроме зимы, вообще только в шлёпанцах хожу. Свежо и нога не потеет и загорает…

Хорошие мужские модели бывают в сети магазинов Алдо тут Да и женские там есть тоже.

А кто подтолкнул-то?

Я последний раз покупал в Outlet Stores. Там их куча была, в Reebock как раз распродажа была, типа вторая пара 50% скидка, третья бесплатно. Вот набрал три пары за 75$, получилось по 25 за пару.

Размера длины стопы совершенно недостаточно для выбора модели. Есть еще ширина пальцев, подьем стопы, наличие супинатора.
По моему опыту из 40 моделей моего размера 2-3 будут сидеть на ноге, так что их незаметно при носке.

Я тоже за то что бы спортивная обувь носилась по назначению, хотя есть такие, скажем спортивные макасины, которые конечно под джинсы запросто можно таскать.
А вот самое большое разочарование для меня, когда вижу мужчину в сандалях с носками…этого я понять не могу :mda:
У меня дома в наличии всего 3 пары мужских кроссовок - шиповки для футбола, велосипедные и для джима. В повседневной жизни не используются :slight_smile:

Я покупаю кроссовки на 1,5 - 2 размера больше. Мне так удобнее.
Продавцы правда реагируют неоднозначно. :slight_smile: Пытаются убедить, что не мой размер.

Ну это, я без фанатизма. На самом деле в 30С жару все-таки одеваю сандали, если далеко ходить не надо.

Но обычным летним днем +24 например летние кроссовки очень хорошо продуваются. И дело не в наличии дырочек. У меня есть пара с кучей дырочек, а все равно жарко.

А есть другая - выглядит вроде также, а носить летом не жарко.

И носки надо 100% хлопок одевать, чтобы уж дополнить.

Для меня жара начинается от +35 и выше. Тогда только могу одеть открытую обувь.
А так большую часть времени ношу кроссовки - любимая обувь.
Прошлым летом купила красивые босоножки, одела раза 3, в этом году еще ни разу. Зачем было деньги тратить?

А на форуме есть такие любители обуви как Кэрри в сериале “Sex and the city”? :slight_smile:

[quote=Gayana;73918]Для меня жара начинается от +35 и выше. Тогда только могу одеть открытую обувь.
А так большую часть времени ношу кроссовки - любимая обувь.
Прошлым летом купила красивые босоножки, одела раза 3, в этом году еще ни разу. Зачем было деньги тратить?[/quote]

как зачем??? чтоб доставить себе удовольствие! :flo:

А я люблю блоомингдале,не дешево но когда там сале так красота.Я себе такие сапоги там купила что ахнеш,и каблук есть но небольшой, и чистая кожа мягкая,и натуральный мех.Вот вчера смотрела так етой модели уже нет.А что касаеться босоножек/туфель то как ни странно то Дилардс предлагает хороший выбор.И качество в обоих магазинах в основе своей хорошее,по крайней мере мне всегда нравиться,я тоже очень люблю обувь и в выборе пристрастна,так как очень пальцы чувствительны.В Америке обувь есть и хорошая! :flo:

вот такие муж носит на работу: [Alfani Madison]

и вот такие [suede shoes] - в остальное время.

черненькие почти один-в-один Ральфрингер моего супруга :slight_smile:

Как кто? Добрые и заботливые люди, конечно! :slight_smile: :wink:
Да и подтолкнули - это сильно сказано. Больше как открыли глаза на альтернативный вариант и его положительные стороны :slight_smile:

Конечно есть :slight_smile:
Только денег нет таких как у Кэрри пока;)

Обувь хорошая тут, тока все время пятки трескаются, грязь под ногтями собирается и жвачки между пальцами застряют

:lol: :lol: :lol: И ощущения все, так сказать, натуральные!

Кто-нибудь смотрел фильм “In Her Shoes” с Кэмерон Диас? 2005 года.
В России в широком прокате он, вроде, не шел.
Заговорили об обуви,и я вспомнила, что очень хотела посмотреть этот фильм. Надо поискать диск.
Сюжет: две сестры, одна (Тони Коллетт) - адвокат, синий чулок, имеет огромную коллекцию обуви, но не носит ее. Другая сестра (Кэмерон Диас) - прямая противоположность, ветренная и легкомысленная, соблазняет бойфренда сестры, без спроса одевает “коллекционные” туфли. И т.д., и т.п. Видела только рекламный ролик.
Меня поразила сцена - гардеробная и полки с обувью. Моя мечта!
Я ОЧЕНЬ :love: люблю красивую обувь. Но с годами стала смотреть на нее, как на музейные экспонаты. Зайду в магазин, получу эстетическое удовольствие, и уйду.
Взрослея, становлюсь прагматиком :mda: . Зачем мне эти туфли, если я их не буду носить? Я лучше куплю очередную пару кроссовок.
Но в глубине души так хочется для себя любимой :blush: иметь игрушку - “небольшую” коллекцию обуви.
Но это всего лишь мечты. :slight_smile:

Фильм смотрела, мне понравился.

Мне тоже хотелось бы иметь дома много красивой обуви, на разные случаи жизни, даже если я каждую пару только один раз одену. Но … средств на это нет, остается просто мечтать. :blush:

Странно… вот с чем-чем, а с обувью у нас проблема одна: ее слишком много и всего понемногу хочется.
Мне в связи с новой работой приходится носить только бизнес-кэжуал, а этого добра тут полно. Мужу тоже нравится. Ему тут с его вкусом куда легче что-то для себя найти, нежели в Кишиневе :slight_smile:

Вопросик к мужчинам-любителям и ценителям кроссовок, но перешедшим по разным причинам и на другой вид обуви: удалось ли найти такую обувь, в которой бы также было удобно как и в кроссовках, (можно было бы целый день ходить и не чувствовать усталости ног) и которая бы при этом прилично выглядела? Если удалось, сбросьте ссылочку на такую обувь и фото пож-ста!