Обувь для садика

Мамочки, у которых малыши ходят в садик.
Какая по вашему мнению наиболее удобная обувь, чтобы в ней целый день ходить в садике?

В инфант-группе детям обувь была не нужна. Через неделю переводят в тоддлеры, а там сказали, что нужна обувь…

Лень, если Вас не затруднит, то Ваше мнение тоже хотелось бы услышать.

moj hodil libo v obychnyh Skechers, libo v Osh-kosh sandalijah.

я сама голову ломаю, как объяснить родителям:
-должна хорошо держаться на ноге (а то претензии к воспитателям за шишки на лбу и ссадины на коленках-локтях), а то что дите в флип-флопах - это тут не при чем.
-проста в снимании-надевании (без шнурков, не слишком тугая и не слишком свободная). Тугую замучаешься надевать, свободная - читай пункт первый
-с нескользкой подошвой
-чтобы ноги в ней дышали (иначе ребятишки ее снимают, а ножонки мокрые-упревшие)

Какая современная детская обувь удовлетворяет этим требованиям - я сама не в курсе, так как моему ребенку уже 22.

Еще довольно часто в требованиях проскакивает - с закрытым носком. В некоторых типах сандалий пальцы открыты и дети бьются этими пальцами об окружающий мир.

Спасибо огромное!
Вчера большую работу провела, просматривала, что есть.
Мне кажется, что вот эти могли бы подойти под рекомендации. И нос закрытый.
Amazon.com: Stride Rite Riff Sandal (Toddler),Grey/Red,4.5 W US Toddler: Shoes

очень даже подойдут, мне кажется. И то что пальчики закрыты - очень хорошо. А то детишки и кубики и стулья себе на ноги порой роняют или великами на прогулке могут наехать. А в такой обуви это нестрашно. Подошва замечательная и голеностоп поддерживается.
у них есть еще один большой плюс - они быстро сохнут.

Спасибо всем огромное и Вам Лень в частности!
Купим, попробуем =)