Обучение на психолога, нужен консультант

Если здесь можно делиться контактами, было бы здорово получить контакты русскоязычного (в идеале) консультанта, который помог бы разобраться в пути обучения на психолога, в направлениях, возможностях с моим дипломом клинического психолога (специалитет)

Тема довольно широкая и с плохим языком сейчас сложно разобраться, нужен человек, который поможет разобраться и выстроить путь, пройдя который я смогу работать частно и в компаниях

Извините, а как вы с плохим языком планируете работать психологом? Кроме того, в соседней теме вроде выяснили, что работать с вашей визой вам нельзя.

На форуме много раз обсуждали обучение и/или подтверждение дипломов, чем ваш путь может быть уникальнее других?

Тем, что психолог может получить лицензию коуча, и работать безо всякого диплома.
Но не уверен, что это может касаться клинического психолога, это совсем отдельная тема.
Это совсем не семейная или личная психотерапия.

Погуглил по-диагонали, эти бумажки может получить кто угодно, не нужно быть психологом. Да и ТС вроде спрашивала о другом.

Все верно! Поэтому психолог может получить “эти бумажки” и работать с клиентами.
Электромонтер, например, не сможет так делать свою работу. Водитель трак - тоже.
А психолог - сколько угодно.

А я отвечал не ТС, а тебе.

1 лайк

Речь о планировании. Я планирую переезд, через какое-то время обучение, и уже затем работу. Между делом ещё детей завести. И для этого мне нужно понимать в каком направлении двигаться: какого уровня нужен язык, на что я могу рассчитывать и так далее. Работать по этой визе не получится, но это не значит что мы не планируем менять статус. Спасибо за вашу внимательность, но мой вопрос про контакты консультанта, с которым я хотела бы это всё обсудить

О какой уникальности речь? Я всего лишь хочу заплатить деньги за то, что кто-то за меня прочитает законы и расскажет как именно мне поступать

В каждом штате свои законы

К гадалке не ходи, в США есть ассоциация клинических психологов. Я даже уверен, что таких ассоциаций не одна и не две. Обратись туда, тебе все там и расскажут. Они это знают лучше, чем аудитория этого форума.

И вообще - хочешь что-то узнать про Америку - переключайся на английский. А если хочешь что-то узнать по горькую судьбину эмигрантов - обратно на русский :wink:

1 лайк

Ну да, раздел же называется “горькая судьба понаехалов”, а не “учеба в США”

1 лайк

Топики все изучил ты в разделе этом, юный подован?
Какой это, нахрен, раздел. Это - зародыш раздела. Что и видно по этому топику в том числе. Никто не знает ответов - не целевая аудитория.

Может, просто никто особо не хочет отвечать? Ибо обучение, переобучение и/или подтверждение тут обсуждали много раз.

Я поэтому и спроси, чем ситуация ТС уникальна от многократно обсуждаемых путей? В ответ услышал, что ей нужны толкователи законов. ХЗ что это и зачем

1 лайк

Тут 100 раз писали про переобучение и эвалюацию диплома в США, я б могла ответить в 101 раз. Но автору надо платный консультант, это кто вообще такой? Что-то типа лингва Марины из Ютуба?

4 лайка