Общение между людьми

Возможно - Вам виднее. Я в России никогда не жил.

По сравнению с Узбекистаном и Израилем где простое общение между людьми
сравнимо с родственным - там где я живу (С.Каролина) его нет вообще.

Ну так и там с соседями не обязательно была дружба, и здесь можно найти друзей среди соседей и не соседей. Все зависит от многого. У меня например несколько друзей появились с прошлых работ, на одной из них я уже не работаю лет пятнадцать.

1 лайк

Тесные связи между народами вообще вещь очень призрачная, и в примитивном обществе меняющаяся мгновенно. Как раз на примере России и Украины, к превеликому сожалению.

очередная тема о ниочем.

дружба… у меня на родине 1 подруга была. она же и осталась, хотя не виделись вживую больше 5 лет. новых друзей не ожидается, да и не требуется.

общение… не возникало проблем ни там, ни тут. хотя, там был щире круг общения для “выпить/потусить”. тут все как-то приличнее… собраться в 20 рыл и дружно насвинячиться до поросячьево визга и последующим коллективным отрывом в ночном клубе - это здесь да, проблема. по крайней мере у нас, там это было возможно, тут - нет. поговорить/пообщаться/выйти поесть/поехать на природу большой компанией или пара семей/посоветоваться/помочь или получить помощь например с переездом, подвозом куда-нибудь - не проблема.

вас что-то еще интересует?

1 лайк

а какая соседская дружба процветала в коммунальных квартирах…Люди приходили с работы и начинали дружить, дружить.
А в Америке этого нет…кошмар

1 лайк

Мне не нужно ни дружба, ни общение.
И то и другое есть, вакантных мест не предвидится.

По моему опыту он номинально всё равно выше, чем в США. Мы с соседями тоже мало общаемся по причине занятости, но у нас у всех хорошие отношения просто по-умолчанию, обусловленные “нормальностью” всех членов концессии и следующих прицепом социологических предпосылок. И мы и нам оставляли, к пример у, детей на пару часов когда соседм нужно было срочно куда-то отъехать - и это вполне нормально, несмотря даже на то, ещё раз, что общаемся мы раз в полгода. В Калифорнии это для меня просто непредставимо, абсолютно. У кого есть обратный опыт - делитесь.

1 лайк

оттого что “наши люди” чаще всего не имеют закадычного школьного друга американца, не делает дружбу американцев (или китайцев) не такой тесной/интимной как дружбу наших.

1 лайк

Спасибо за ваш комментарий, нет.

А может просто американцы никогда не видели искренние и добрые советские мультфильмы про дружбу? И как результат - не знают как дружить…

Я в Европе живу последние 20 лет. И вот представьте себе с американцами и западноевропейцами у меня как раз то более доверительные и близкие отношения, чем с россиянами

Да, это серьёзная причина :slight_smile:

У меня тут был сотрудник временный. Все жаловался на то, что все не так ребята! К соседям ночью за солью не обратиться. :slight_smile:

ага ,в суп соседке плюнуть на коммунальной кухне - святое дело:lol:

1 лайк

Представляю как он на родине периодически бегал ночью по соседям “за солью/спичками/презервативами”. Так закалялась дружба.

меня с детства интересовал вопрос - вот КАК соль может неожиданно закончиться…:lol:

1 лайк

Он так достал всю нашу компанию своими притензиями… Меня почему-то назначили ответственной по нему, и обращались с вопросами как же с ним себя вести. Он же гад стучал, требовал, чтобы говорили только по-английски и так далее.

Живет в Нидеме, и конечно там очень сложно озаботиться наличием соли и спичек!

Не “как”, а “когда”.

Соль исчезает в полночь

Тут смотрела у бабушки передачу по русскому каналу. Судебное разбирательство.
Короче два соседа дико дружили. Один купил елочку жене и уехал в командировку.
Приезжает, а у нее другая шикарная елка. Сосед принес, ему на работе бесплатно давали.
Он к соседу и там елочка, ту которую он жене купил, жуткая. Спрашивает жену соседа - а , да Николаю на работе бесплатно дали. Тут он все понял, побежал, придушил жену и она призналась, что спит с соседом уже два года.
Ох схватил он елочку и со всеми гирляндами сбросил с балкона , прямо на машину соседа.
Пробил крышу и тд.

В прошлой жизни жила я в коммунальной квартире на ул. Марата, в славном городе Ленинграде. Коммуналка была на 18 комнат (количество соседей не сосчитать), и что интересно, ни кому в голову не приходило воспользоваться чужой комфоркой на кухне или положить свои спички на чужой стол. Так что даже за солью/спичками/презервативами в коммуналках редко кто обраюается к соседям. У нас общение было только по поводу, почемуу Семен Семеныч, плохо вымыл места отхожие во время своего дежурства.