Общение между людьми

Я в моем дворе в Минске играл со всеми. Сразу. А как иначе? Песочница метр на метр, а на десять человек. А тут пришел, а площадка на пол гектара. И двадцать человек.
Но главное, что окна нормальные. “Правильные.” Стеклопакеты! Даже и не знаю, что это такое. Но, якобы, лучше алюминиевых. А то год назад другой кадр говорил, мол, пластмассовые окна - плохо. И как вас тут понять? О! Еще! Большинство машин, которые мне сегодня попались на глаза - младше 10 лет. Специально смотрел. А то обидчивый кент из ЛА утверждал обратное.

2 лайка

у нас 2 машины - 16 лет и 2 года…средний возраст наших мащин 9 лет :lol:

кстати, я не особо общительный человек (оно мне надо, каллории тратить на незнакомых людей), но я знаю имена всех детей в возрасте от 0 до 2 лет и их родителей и собак в округе, а также некоторых в парке, кто там регуляно гуляет. и это - не моя инициатива. дети 4-10 лет всегда толпой бегают … ну, несколькими толпами… они явно играют все вместе, но за ними обязательно следит кто-нибудь из взрослых.

Ты живешь не в той Америке. Неправильной.

неправильная, но моя!:lang:

Коллеги мужики по работе. Поначалу хотел познакомиться, сблизиться таксказать. Потом смотрю, они постоянно про спорт да про спорт. Тот того выинрал, этот мяч закинул и т.д. и т.п. Так как я особо не зритель, а участник спортивных зрелищ, то компанию им увы в итоге составить не смог. Не могу я болтать о спорте с теми, у кого кишка вперед на метр выпирает.
Приходится обедать с коллегой-девушкой, которая щебечет не переставая. Я только угукаю и хмыкаю. Она для меня как радио где-то там на дальнем фоне. Но радио приятное.

Ну уж не НЙ.

Вообще как-то странно вы, ребята прочитанное понимаете.
И какие-то странные выводы делаете. Если что-то не в ваших рамках - так сразу депрессивные?

Места то у нас как раз замечательные. Правда байкеры тут особе не ездят. Либо они тусуются там где
мы не бываем. Большой приток населения сюда, причем из разных штатов - может это накладывает
свой отпечаток.

Вообще почитав некоторые темы на форуме начинаю понимать что может американцы и правы.
Лучше вообще никакого общения чем подобное. Когда никто ничьего мнения не уважает и
все старается “ослить” или блеснуть иронией.

Где-то прочитал что американцы когда не согласны - замолкают, а не стараются навязать свое мнение собеседнику.
Наверно это коренное отличие между нами.

мне стыдно признаться, но я знаю имена всех собак в нашем сабдивижине. Знаю имена большинства детей. Имена их родителей я не знаю…

Недавно разговаривала с соседом. У него 2.5 г мальчик. Мальчик ходит в садик недалеко от дома. Он мне сказал, что садик выбирали с прицелом на то, что и прискул будет в этом садике, и afterschool care будет в этом садике, когда дите пойдет в киндергарден в нашей школе. Сосед абсолютно уверен, что то, что дите ходит в один и тот же садик с самого начала и через всю primary school даст ему шанс на обзаведение друзьями и связями на всю жизнь.

Кто из нас может похвастаться, что через 40 лет вы все еще дружите с теми, кого встретили в саду?

Есть у нас еще друзья с парой детей. Папа у них - жутко общительный, мама - очень стеснительна. Они обзавелись кучей друзей с детьми примерно того же возраста только потому, что все играют в одной песочнице (playground) в парке неподалеку. Папа заводит знакомства из-за его неумеренной общительности. Мама их поддерживает. :slight_smile:

Они все являются друзьями уже много лет.

Люси, Вы опять уводите разговор на дружбу. Дружба это совсем другое.

Кстати о школе - все знают что тут каждый год тусуют классы в начальной школе.
С одной стороны это хорошо - дети будут знать всех из своего года обучения.

Но вот что я заметил - пока дети учатся в одном классе, они отлично общаются,
ходят друг к другу в гости и т.д. На следующий год - если попали в разные классы,
общение прекращается. Причем это идет, на мой взгляд от родителей.

Через год - если “реюнион” :slight_smile: опять начинают общатся.

Какое место с вашей точки зрения наиболее похоже на Америку?

Любая “деревня” :slight_smile:

я последниие несколько лет в поездках по штатам провожу больше времени, чем в НЮ. Так что, рассуждать могу не только о НЮ.

Ух уж эти “русские” форумы!!! :lol:

It depends. Зависит от многих факторов. В каждой конкретной ситуации может быть по разному. Иногда игнорируют, иногда доказывают (эти два пункта - из собственного опыты); иногда несогласных пристреливают просто, чего много спорить-то (тоже читал где-то, кажись в новостях :slight_smile: )

Походу, вы, ребята, ищете чего-то третьего.

Вот есть дружба, но нет:

Есть ни к чему необязывающее общение между одноклассниками, сослуживцами, т.е. теми кто - не друг, но в силу сложившихся обстоятельств, постоянно тусит в одном с тобой окружении. Соотвественно, выпав из окружения, автоматически выпадает и из общения (что в общем-то логично, если не друг, то фигли продолжать общаться?). Но, блин, опять не то:

То есть явно ищется, что-то третье, не дружба, не просто общение, а что-то такое, такое…

Кстати, а что в твоем детстве было по-другому? Если кто-то, не твой друг, и не живущий в том же или не в соседних дворах, переходил в другую школу, вы прям всем классом навещали его, чтобы пообщаться?

ну поменял бы тему. может быть люди с удовольствие поболтали бы о чем нибудь другом.

ты смотри осторожнее, а то она нащебечет “will you marry me?”, ты угукнешь, а за соседнем столом друзья-подружки с камерой и аплодисментами
:slight_smile:

У нашей тусовали по способностям - она со второго класса по разным предметам училась с разными учениками, но дружила с теми кто был официально в ее классе. И сейчас в мидл то же самое: в каждом предмете свой состав.

1 лайк

Ну это конечно все меняет кореным образом :slight_smile:

Работаю в it компании в Украине - в моей команде вот так молчаливо приходят и уходят многие - замкнутый народ, что поделаешь, в скайпе все общаются.

1 лайк

Вот как выглядят люди в одной американской компании (судя по всему из Сан-Франциско)
About | Patreon - лица людей
Careers | Patreon - общий план
В какой-то степени интересно, как у вас выглядят коллеги по работе и кто они как бы.

В данном случае, особенно по первой ссылке, понятно, что там полный интернационал работает (и возможно это в американских компаниях даже поощряется). Но все-таки это не совсем привычно, в смысле я не знаю, нравилось бы мне работать в таком коллективе, или все-таки наши люди (славяне, европейцы, может и некоторые азиаты) как-то попривычнее. По лицам и своему внешнему виду. И фрики, хиппи, геи, панки, другие “очень творческие люди”, кто-то наверное и травку покуривает, - это скорее редкость. Хотя я больше про внешность, чем про какую-либо “творческую” ориентацию.
Мне кажется, что мы обращаем внимание на внешность людей (и на их поступки тоже), и они могут быть нам как симпатичны, так и не симпатичны. И с той, и с той ситуацией я сталкивался в жизни (скорее по учебе): это когда в одном случае хочется приходить в классу, группу, на занятия, чтобы увидеть других ребят (девушек, парней) и с ними пообщаться, потому что они тебе симпатичны и это интересные люди, а в другом случае такого желания не возникает (по той же самой причине, что они не симпатичны лично тебе и не интересно с ними общаться). Т.е. оба случая могут быть и в своей стране, не обязательно за границей. Учитывая то, что на учебе, на работе люди проводят очень много времени, зачастую больше, чем с семьей, что учеба может занимать множество лет, работа (карьера) в одной компании тоже может длиться годами, то какие люди будут вокруг, как мне кажется, немаловажно.

Лишний раз я на эту тему задумался, когда посмотрел недавно одно видео, где человек из Силиконовой долины, посетив Чикаго, обратил внимание на то, что там много европейских лиц. В Силиконовой долине, видимо, намного больше % азиатов, индусов, латиносов (мексиканцев и пр.). Я сразу хочу сказать, что против кого-либо ничего особо не имею, и не очень представляю, какие это люди в жизни, а не на фото и т.п.
Но иногда задумываюсь о том, а кого бы я хотел видеть вокруг, приходя в офис, гуляя по городу, посещая какие-то массовые мероприятия, etc. Очевидно, что если это люди из черного гетто с соответствующими замашками или заплывший жиром white trash, это навряд ли это может вызывать положительные эмоции. Просто с эстетической точки зрения. И в этом нет никакого расизма. Как и бомжи на улицах (я когда их вижу, мне становится грустно, но в США хотя бы понятно, что это скорее их личный выбор жить так, а не потому что нет никакой социальной помощи и защиты, хотя не знаю почему они так живут в такой стране). Меня это и в музыкальных клипах, и в фильмах как-то совсем не радует, а что тогда про обычную жизнь говорить.

В зависимости от профессии вероятно что славянских или англосаксонских лиц в отделе будет мало.
Особенно в it и все, что с ним связано.
Не очень поняла насчёт поощрения. Набирают не по лицам, а по skills.
Не вижу никаких проблем с этим. У нас и выходцы из Индии, из Китая, Украины, России, Северной Африки, Канады и тд.

Все очень плохо. Не смотрите больше клипов. И лучше всего вообще забудьте об Америке. Зачем травмировать неокрепшую психику?

Сейчас увидела фотографии по ссылке. Вообще не могу понять в чем проблема. Приятные улыбающиеся открытые лица.

Объясните что Вас смутило?

Тоже не поняла, хорошие лица, улыбаются :slight_smile: и белых, кстати, много
Ну да, без костюмов официальных, а в майках и кто в чем. Может это смущает человека))) мужчины там есть в шапочках и бусиках))
Так это креативщики)