Общение между людьми

Татьяна в своей теме часто рассказывает, как они на своем “кругу” устраивают какие-то мероприятия. Лексингтон, Кентаки.

1 лайк

странно, а мне наоборот в это стране люди кажутся более дружелюбными, особенно в отношении детей.
Может быть здесь и тяжелее идти на сближение, я даже не знаю. С соседями кино посмотреть, например, можем внепланово. Друзьями близкими не будем, так мы и не дети, чтобы в дружбу с головой уходить. Но зато от соседей/приятелей и советов ненужных не получишь и не хамят. В целом, местная культура мне нравится гораздо больше. Она спокойнее.

Кстати, муж легко сдружился с бывшим коллегой по работе. Их теперь трое друзей, как в анектодах, серб, русский и американец)

4 лайка

Мне кажется, что идеи подобных шоу на российских каналах как раз из США и взяты. Посмотрите Judge Judy и Maury Show.

Вам не кажется…но там историй таких нет. Я этот крап не смотрю.

Слава Сэ. - Про бетон возмездия. :lol:

1 лайк

я раньше смотрела. для лучшего понимания языка. :lol: че там только не услыщищь…

Я б стрелял. А потом съел. Нечего полицию беспокоить по пустякам.

А мы дружим с соседом американцем по полной программе. Пиво, анекдотики, водочка… Он иногда на девочек намекает, но я ему пригрозю пальчиком мол айяйяй мы женатые люди. Его попускает…

Частенько на хайкинг ходим с настоящими американцами. Гринго, с собаками. Мужик пиво свое варит, жена красиво песни поет. Короче, нормальные люди. Просто надо открытее быть немного, проще.

2 лайка

“я знал одного нашего мужика, он дружил с американцем”.
Как можно дружить с американцем? Непонятно. Они же не дружат. Они только всё время лживо улыбаются и хотят напасть на Родину в опасности. Причём делают это (улыбаются и хотят напасть на Родину) уже давно. Со времён Владимира Красно Солнышко, потом при царе Горохе, потом до Великой Октябрьской революцию, во время революции и после. Потом они улыбались и хотели напасть на Родину при Сталине, при Хрущёве, Брежневе, Андропове и Черненко. При Горбачёве и Ельцине угроза Родине со стороны лживо улыбающихся и неумеющих по-настоящему дружить американцев слегка уменьшилась, но ненадолго.
В условиях постоянной угрозы Родине, наши научились очень хорошо дружить. Наши дружат искренне. Без лживых американских улыбок. Наши улыбаются по праздникам. На Майские, Октябрские и Новый Год. Наши улыбаются искренне - всеми 11-ю зубами.
Дружат тоже искренне. Не как американцы. Чаще всего наши дружат на кухне, и в пивных барах. Искренность дружбы наших периодически проверяется вопросом “Ты меня уважаешь?”.
Так выпьем же за дружбу наших, самую дружную и дружелюбную дружбу в мире.

6 лайков

Блин, прочитала "А мы дружим с соседом американцем по полной программе. Пиво, наркотики, водочка… " О как, думаю! Пора домой, заработалась

вот ещё пример: Светлана, жена Михаила Портнова, высказалась в пользу лагеря “индивидуалистов”: Блог Светланы 13: если не шлепать, то как вообще детей воспитывать - YouTube . Краткое резюме:

дети на детских площадках (в Кремниевой Долине) не знакомятся, каждый сам по себе. В будущем это перенесётся на их взрослую жизнь.

а с каких пор долина =америка? и разве американцев там не с гулькин нос? по-моему, в основном понаехавшие. по брайтону не хотите обо всей америке мнение составить?

Какой ужос! :lol:

Из собственных детских воспоминаний и наблюдений за своими и прочими детьми: дети очень часто не знакомятся, но во всю играют вместе.

Не задумывались, почему детей надо усиленно предупреждать и постоянно повторять, чтоб не общались с незнакомыми людьми?

1 лайк

Возраст то у детей на площадке какой?

Не совсем согласен с тем что говорят в ролике.
Я вообще не вижу ничего плохого в развитии индивидуализма у ребенка с малых лет.
Может США поэтому такой страной и стала.

Но по своему опыту в отдельно взятой местности скорей соглашусь с комментарием Аlexdr.
Не наблюдал чтобы дети играли все вместе, даже те кто на площадках бывает часто и знает друг друга.
Опять же, по сравнению с предыдущими странами проживания.

Это не правда абсолютная, для всех мест, где я жил:). На площадке знакомятся, но это никак не переносится дальше ее. В школе знакомятся, моя сейчас только с Мэрилэндом и разговаривает. Но и здесь есть друзья. А то что нет стадных привычек - это супер! Я только за. В Беларуси это проявляется еще с садика - к несчастью. И толпой “забивают” сначала на воспитателя, потом на учителей…

Что ж за депрессивные места-то у вас такие? В барах ни слова не услышишь, в песочницах дети с друг-другом не играют, за друг дружкой не бегают и tag’и друг другу не ставят… Ну а байкеры-то у вас группами на мотоциклах хоть ездиют? Или все одиночки?

При описании, перед глазами возникла сцена из какого-то фильма ужасов, как в лечебнице для душевнобольных каждый сам по себе гуляет во внутреннем дворике, уставившись в землю отрешенным взглядом, все сами по себе…:whats_up:

Вообще, если хотите найти место наимение похожее на Америку- Велкам ту Силикон Вэллей! :slight_smile:

На площадках, где совсем незнакомые дети, может и не играют, особенно если маленькие. С ними родители с удовольствием проводят время. Если же говорить о например комплексах квартир или таунхаузов, то там уже совсем другая картина. Еще как знакомятся и играют.