Общественный транспорт в США

А вам надо особо эта покрываемость, все равно без знания местности сложно будет разобраться. Так как у меня пригороды вроде бы покрыты нормально, а на деле если куда то не из пригорода в центр ехать, то там довольно долго ехать с пересадками, так как все рассчитано на отвезти человека до станции метро, которое идёт в центр.

В общем в Америке семейному человеку лучше машину иметь, одиночке, который скорее всего будет жить где то поближе к работе и если работа будет где то в центре города, где транспорт развит, вполне можно и без машины. Я бы сказал даже экономнее, но зависит от человека. Я к примеру сам не люблю пробки и дорогие парковки, поэтому из пригорода еду до станции метро и на метро уже в центр, когда надо погулять пару раз в месяц на выходных.
А вот в пригородах на машине мне ездить нравится, ни пробок, парковки бесплатные, дороги широкие.

А выпивать в Америке много и садиться за руль, опасное дело, за это и сажают ненадолго в воспитательных целях, у меня знакомый сидел.

У нас из пригорода - даже на расстоянии больше часа до города просто доехать на электричке, а вот между пригородами сообщения нет. Рассчитывая на транспорт жить можно только в городе, и в некоторых местах придется еще и идти.

Я живу в пригороде Атланты. Первые полгода (пока ходила в языковую школу+волонтерствовала) обходилась автобусами, которые бодренько ходят (3 раза в час) между county. Есть автобус, который идёт до метро, но на нём езжу редко, так как удобнее на машине доехать до конечной станции, а потом пересесть. На конечных станциях есть парковка.

Общественный транспорт, на мой взгляд, подходит только студентам, чей институт находится в центре крупного города, и тем, кто работает в магазинах рядом с домом. Все остальные на машине. В семье - по машине на человека. Иногда даже больше, так как одна машина (особенно если ездить на старой развалюхе) может сломаться.

У нас вроде бы крупный город, но до колледжа и до работы всё равно приходится ездить на машине. Для сравнения: на машине я до колледжа еду 50 мин, а на ОТ (с 3 пересадками) можно доехать только за 3 часа. Так что крупный город с ОТ не панацея. Машину всё равно придётся водить.

Здравсвуйте. Возник вопрос, есть ли какой-нибудь общественный траспорт из Плано до Далласа ? Автобусы, электрички, троллейбусы, трамваи и т.д . Может кто-нибудь знает. Заранее благодарен.

1 лайк

Как раз именно то что мне нужно :wink: