Общество Оптимистов

На форуме создана новая социальная группа: Общество Оптимистов(О-О).
Вход (бесплатный :slight_smile: ) через личную страницу.

Ну тогда и пессимистов надо, а то непорядок :slight_smile:

Прекрасная мысль. Если кто хочет - открывайте. Посмотрим кого больше :lol:

[Support!!!] И возглавить блок пессимистов должна [Sephiroth]!!! А-а-а-а-днАзнА4нА!!! (c)

Дякую.:slight_smile: Ми вже з Khartsyzом домовилися…:wink: А це буде ваша парафiя…;):lol:

=0=0=0=0
с каких пор на украинском языке???

…но при условии, если вы процитируете мне хотя бы один мой мост, который излу4ал бы пессимизм!!! :slight_smile:

П.С. [Sephiroth], а с 4его вы это вдруг заговорили по-сербски???

Ладно, не буду…;):lol:

Ах вот оно 4то!!! Так это был украинский???!!!

Откуда у них в Kрыму украинские школы???

Не, я ваших мостов не инспектировала…:slight_smile: Строитель?:wink: не буду больше по-сербски. Лады.:slight_smile:

такое впечатление - что “разговариваем не хуже Ступки, но в облом просто, да и в Крыму не кошерно” :ok:
лично мне было приятно читать Ваш украинский.

В Крыму не то, что не кошенрно. Просто вокруг все разговаривают по-русски, но если человек спросит по-украински, нет проблем.:slight_smile: Когда были с мужем во Львове, львовяне тоже с украинского на руссий без проблем переходили, если видели, что по -русски человек говорит. Я-то без проблем, а муж - коренной русак и язык не учил и не знает. То есть это заметно при его попытке говорить по-украински. Так вот двое парней в спину ему сказал - Москаль. И засмеялись, когда я повернулась с улыбкой. Но это было без враждебности… Не знаю, я не наталкивалась на враждебность ни разу. Люди там очень дружелюбные.:slight_smile: Многое зависит и от самого себя. ИМХО.

А чему вы удивляетесь??? Не каждый же день во Львове случаются такие чудеса. :slight_smile: Вот если бы к вам, к примеру, в Крыму подошли два пришельца (зеленых человечка), помните, как к Коле Герасимову из Гостья из будущего,… и спросили, как пройти к музею Пушкина, то вы бы тоже, наверно, в спину им потом сказали - Гуманоиды (без всякой враждебности)…

А я, как собака, понимаю все, но сказать правильно не могу. Звонил во Львов на неделе. Говорил по телефону по русски, ответы слушал на украинском. Отлично пообщались.

Не, не сказала бы… НО ПОДУМАЛА, ЧТО ШИФЕР ПОЕХАЛ…;):lol::crazy_pilot:

Оптимисты, ау, где вы?
Оптимист - это хорошо информированный пессимист.

чтоб попасть в общество нужно сначала тест пройти?:wink:

Оптимист - это образ жизни

Оптимист. Пессимист
Слово оптимист пришло в русский язык в 18 веке из французского языка (oрtimiste - производные от латинского optimus “наилучший”).
Оптимист - “тот, кто исполнен оптимизма”. Оптимистам свойственно жизнерадостное мироощущение; они полны веры в будущее, склонны во многом видеть доброе, хорошее.
В гнездо родственных слов входят: оптимистка, оптимизм, оптимистический и др.
Слово оптимизм, как и оптимист, заимствовано в 18 веке из французского языка (optimiste - от лат. optimus “наилучший”).
Слово оптимист и оптимизм имеют и терминологическое (философское) значение: оптимист - “сторонник философского оптимизма”; оптимизм - “философское воззрение, что развитие жизни идет по пути совершенствования”.
Антонимы пессимист и пессимизм тоже имеют общелитературное и специальное (философское) значение:
пессимист:
а) человек, настроенный пессимистически;
б) сторонник философского пессимизма;
пессимизм:
а) безрадостный взгляд на жизнь; унылое настроение;
б) идеалистическое воззрение, утверждающее преобладание в мире зла над добром.

  • Я сам не оптимист, и все человеческое… не представляется мне в розовом свете (И. Тургенев).
    Обычно говорят о здоровом оптимизме, о реалистическом восприятии жизни даже в трудные периоды (жизнь человека, государства).
    Здоровый оптимизм помог нашему народу в трудные военные годы. Хочется верить, что придет доброе время для людей труда, для детей и стариков.
    Знал и знаю теперь оптимистов, людей с очень скромным достатком, и пессимистов, обеспеченных, богатых людей… Богатство часто не определяет оптимизм человека.

( http://slovo.dn.ua/optimist-pessimist.html )

Тест пройти нужно, но результат на членство в обществе не влияет. Главное быть оптимистом или стремиться им стать. :slight_smile: Милости прошу…

Кстати, истинно верующий человек не может быть пессимистом в принципе.