Общий комфорт работы в США - насколько считаются с человеком?

Пожалуйста, не надо. Ладно?

Нет.

Шикарно! Это где в России так можно недвижку прикупить?

Беларусь
Любой областной центр

С зарплатой в 2к,живя в Минске или другом не шибко маленьком городе,при закрытых вопросах с жильем даже и не помышлял бы не только о ГК но даже о месте в госдепе).Для проверки своего жгучего желания хотя бы съездить в Штаты погулять(зарплата позволит)

1 лайк

С хорошим доходом в США это все не проблема однако. От слова совсем.

Не дороговат ли домик для такого уровня хороших зарплат?

С зарплатой в 2к,живя в Минске или другом не шибко маленьком городе,при закрытых вопросах с жильем даже и не помышлял бы не только о ГК но даже о месте в госдепе).Для проверки своего жгучего желания хотя бы съездить в Штаты погулять(зарплата позволит)

на самом деле у айтишников тут зп и 3 и 4 и 5к бывает нередко. Понятно что при таком положении вещей глупо рыпаться вообще но ситуация обыстряется и на украине и в россии и может докатится до нас. Поэтому хочется найти какой то альтернативный вариант. Хотя таких условий в США наверно невозможно найти вообще. Я это понимаю

С хорошим доходом в США это все не проблема однако. От слова совсем.

Хорошая зп? От 80к/год? Сколько средняя за по штатам? 40?
Уволили с работы мгновенно (контора так захотела) - пршли и стоят ждут пока ты собереш вещи? Прощай мед. страховка?
Просрочил билл за дом или еще что - выселение на след. день?
Удалить зуб - 2к$?
Что есть хороший доход? Как много людей в сша его получают?

Мне кажется Вы себя больше уговариваете почему ехать не нужно. Не нужно так не нужно, в чем проблема? Зачем писать длинные списки с упором на вещи, в которых не особенно разбираетесь?

3 лайка

У программиста $40к? Это где?! У нас индийцы на H1 получают под 90к.

Зуб удалить 2к? Издеваетесь?

Это новогодний юмор?

По страховке это почти бесплатно, без … Я за самый сложный случай платила $350 в дорогом штате.

Тут уж как карта ляжет.Были и посуровее времена даже уже в этом веке.Если сейчас все в шоколаде то вернее искать работодателя дома с дивана.Получится найти что-бы условия и оплата “били” все белорусские плюшки хорошо,нет, да и бог с ним.

Не дороговат ли домик для такого уровня хороших зарплат?

А про 200к никто не говорит. это для примера
Я с уровнем 1.5к за 5 лет купил 4-х комнатную квартиру, сделал евроремонт, успешно ращу ребенка, купил норм машину, проблем не испытываю. О страховках не перюсь налоги плачу (12% если ИП)

Мне кажется Вы себя больше уговариваете почему ехать не нужно. Не нужно так не нужно, в чем проблема? Зачем писать длинные списки с упором на вещи, в которых не особенно разбираетесь?

На само деле я хочу в сша.А все эти опусы это ответ товарисчам не более того. Я и пытаюсь разобраться, поговорить с реальными людьми. Поэтому и начал тему.

Автор, получите рабочую визу с оффером от работодателя в Штатах, скажем, от 100 тыс. долларов. На пару лет. За это время поймете, нужна вам Америка или нет. И ничего не потеряете. Всегда можно назад в Минск вернуться.

У программиста $40к? Это где?! У нас индийцы на H1 получают под 90к.

Я не про программистов а в среднем по стране

Зуб удалить 2к? Издеваетесь?

на ютубе украинец рассказывал что его за удалить зуб просили 2 или 3к. Найти ссылку?

Хотя что эт я=0Разговор пока вообще ни о чем если только думаете подавать или нет на гк2017,можно до пенсии подавать.

  1. Недвижимость - если просто жить - “трешка” в центре 50к.
    в центре чего? Заурюпинска или Мухосранска?
  1. Коммуналка - 100$ по максимуму у нас получается
    у моего дедушки коммунальные платежи были больше пенсии.

Тут уж как карта ляжет.Были и посуровее времена даже уже в этом веке.

На этот раз все суровее. Настроения тут ходят очень мрачные. А перспектива тотальной социальной катастрофы, бандитизма и т д это покруче американских проблем со страховками и т д. Это будущее. Я не вижу тут будущего. Но и рваться куда то тоже не хочу

Я лично ставил пломбу за 50 баксов. Удалить зуб от 100 долларов. Но это в Мексике, правда.

Я реальеый человек - спрашивай. Остальный тут все боты в теме. Не слушай.

в центре чего? Заурюпинска или Мухосранска?

нет. Красивого белорусского города недалеко от границы с ЕС.

На профессиональной работе львиную часть страховки будет платить работодатель, остальное будет уменьшать сумму с которой платится налог.

Четырехкомнатная квартира с евроремонтом конечно здорово, но здесь народ все же предпочитает жить в домах.

Но по Вашим сообщениям видно, что Вы считаете, что потеряете в уровне жизни. Так зачем себя насиловать и расстраиваться на ровном месте.

ПС И все же не пишите вещей, в которых не разбираетесь с видом знатока, даже если Америка не входит в Ваши планы. :wink: тут есть свои минусы, но то что Вы пишете … мнэ … выглядит странно.

Так съездите как турист сначала. Если вам в РБ всё нравится, то в США может совсем не понравится. А там уже и решите заполнять вам на DV-17 или нет.))