Общий комфорт работы в США - насколько считаются с человеком?

Не надо никаких ссылок, 400$ за удаление двух одновременно под местное анестезией. Страховка покрыла 300. я заплатил 100. Возможно под общим наркозом это дороже. В Мэрилэнде у русскоговорящих дантистов 164$ стоило удалить зуб без страховки.

Уволили с работы мгновенно (контора так захотела) - пршли и стоят ждут пока ты собереш вещи? Прощай мед. страховка?
Просрочил билл за дом или еще что - выселение на след. день?
Удалить зуб - 2к$?

это же кто вам так лапшичку-то на уши понавесил?

1 лайк

Зачем нам рассказы какого-то украинца с ютюба, если мы тут живем и это обычная процедура? Никакая страховка или человек даже не подумают оплачивать этот странный счет.

оставайтесь. Не надо вам сюда. Тут и города будут некрасивые, и зарплаты плохие, и хлеб несьедобный. Я серьезно говорю.

2 лайка

В Гродно трешка стоит 50тысяч? Не верю. И в Минске таких цен нет. Может быть в депрессивной Лиде, соглашусь, но с медициной там просто з…

1 лайк

ПС И все же не пишите вещей, в которых не разбираетесь с видом знатока, даже если Америка не входит в Ваши планы. тут есть свои минусы, но то что Вы пишете … мнэ … выглядит странно.

Для меня 90% сомнений - медицина. Если бы я был уверен в безопасности детей с момента приезда я бы уже давно не парился. Я кончно извиняюсь что пиш очень категорично но опираюсь на то что выцепил из инета из видео эмигрантов.
Потерять в деньгах я не боюсь для меня главное чтобы не страдали дети.

Ну у вас и каша из страшилок…

Для программиста средняя зарплата 80-100 в год (в любом штате). У емня мужья сестер именно в этом диапазоне почти сразу получали (оба программиста, оба из Беларуси), живут в разных штатах (не в Калифорнии)

Уволили с работы мгновенно (контора так захотела) - пршли и стоят ждут пока ты собереш вещи? Прощай мед. страховка?

Если уволили не потому что вы сами накосячили и было за что, то будет пособие по безработице, это во-первых, а во-вторых, на этот случай есть специальная страховка, немного дороже будет, но совсем без страховки не останетесь.

Просрочил билл за дом или еще что - выселение на след. день?

Пока вас начнут выселять (если вообще начнут), у вас будет как минимум 2 месяца. Банкам вообще невыгодно дома забирать, поэтому, если что-то проссрочили, то они старются решить этот вопрос без выселения (платеж в рассрочку, дают несколько месяцев без платежей, а потом вы им возвращаете эти деньги и т.п)

Удалить зуб - 2к$?

Удаление зуба 150-200 долларов (если страховки нет)

Из всего, что вы здесь пишите видно, что вы могли бы неплохо зарабатывать. Но с вашим настроением сюда все же лучше не ехать. Любая небольшая неудача для вас будет равна катастрофе.

4 лайка

С вводными данными, если Вы действительно хороший программист, то это не ваши заботы. И вопрос со страховками решается и выбрать безопасное место можно.

Видео имигрантов это точно большая ошибка))))

это же кто вам так лапшичку-то на уши понавесил?

Я таки дам ссылку)
Ссылка смотрите 6:13

оставайтесь. Не надо вам сюда. Тут и города будут некрасивые, и зарплаты плохие, и хлеб несьедобный. Я серьезно говорю.

Учту)

В Гродно трешка стоит 50тысяч? Не верю. И в Минске таких цен нет. Может быть в депрессивной Лиде, соглашусь, но с медициной там просто з…

Витебск

Если у вас будет низкий доход (вдруг почему-то), то дети покрываются бесплатными страховками от штата, в любом штате.

Это правильно. Поэтому хочу вас предупредить, что беларуская медицина не справится с тяжелыми хроническими заболеваниями будь у вас зарплата хоть 20тысяч в месяц. Как-то так. Ничего не поможет, за расходниками придется в Москву или в Европу гонять. И покупать за 100% стоимости.

Ну да, еще более депрессивное место.

Не стала досматривать видео после слов, о том, что после аварии твою страховку поднимут во много раз. Может девушка не сильна в математике, даже в арифметике? Что она понимает под термином во много раз?

Скажем если страховка стоит $600 в год и после аварии она стала $700 в год, это во много раз или еще нет?

1 лайк

Это правильно. Поэтому хочу вас предупредить, что беларуская медицина не справится с тяжелыми хроническими заболеваниями будь у вас зарплата хоть 20тысяч в месяц. Как-то так. Ничего не поможет, за расходниками придется в Москву или в Европу гонять.

Ну я ж не лезу сразу в дебри. Понятно что все не будет. Я имею ввиду что хотя бы Emergency бесплатно. Да ладно, долгая тема.

Ну да, еще более депрессивное место.

Но-но :slight_smile: Супер город.

Это скорее всего так. У меня подруга умерла в 29 лет, хотя с 16 лет на всяких обследованиях в больницах лежала (в Минске). Диагноз поставили только после смерти. Заболевание было не смертельным при правильном лечении (медикаметозном). Но никто не лечил, потому что не могли диагностировать.

Если у вас низкий доход, то емердженси скорее всего будет бесплатно или сильно уменьшенным. Если есть страховка, то от $50 до $200.

Окажут помощь в любом случае, так что о безопасности можно не переживать.

“При слове “Бобруйск” собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом.” (c) Ильф & Петров

1 лайк

Я бы вам посоветовал познакомиться с реальными американцами и желательно из своей тусовки.Это совсем не трудно.В подавляющем большинстве люди добрые и общительные.И общайтесь на здоровье в скайпе на любые темы,они вас и по своему городу прогуляют с айфоном.А то видео,ссылки, интернет))Сайтов очень много.Например я два года изучаю штаты, уже 6 человек с которыми я общаюсь почти ежедневно,все они американцы минимум во втором поколении.Очень много узнал.

Точно? И лекарства все есть если вдруг что? Или отправят в аптеку за своим? А закон, по которому в аптеке без рецепта ничего не купишь еще не ввели? А то как бы не было, что бесплатно, но лекарства в больнице нужного нет, и в аптеке сам не купишь.
Здесь хотя бы сделают все возможное, чтобы спасти, а уж потом счета выставят.