Общий комфорт работы в США - насколько считаются с человеком?

Это скорее всего так. У меня подруга умерла в 29 лет, хотя с 16 лет на всяких обследованиях в больницах лежала (в Минске). Диагноз поставили только после смерти. Заболевание было не смертельным при правильном лечении (медикаметозном). Но никто не лечил, потому что не могли диагностировать.

Да я знаю что уровень тут не ахти но я под влиянием негативных видео с ютуба

Как это

У девушки муж программист и живут они в Калифорнии. И сама она вроде не работает и не работала.
А на счет страховки на машину - есть такая опция - немного больше платишь в месяц, но если вдруг что, то сумма старховки не меняется

1 лайк

Я бы вам посоветовал познакомиться с реальными американцами и желательно из своей тусовки.Это совсем не трудно.В подавляющем большинстве люди добрые и общительные.И общайтесь на здоровье в скайпе на любые темы,они вас и по своему городу прогуляют с айфоном.А то видео,ссылки интернет))Сайтов очень много.

А тут нету таких? Хоть на словах. Или все необщительные и злые? :slight_smile:

Точно? И лекарства все есть если вдруг что? Или отправят в аптеку за своим? А закон, по которому в аптеке без рецепта ничего не купишь еще не ввели? А то как бы не было, что бесплатно, но лекарства в больнице нужного нет, и в аптеке сам не купишь.

Цены в сравнение не идут (в валюте) А так да, есть задница, признаю. Но не катастрофическая

Здесь хотя бы сделают все возможное, чтобы спасти, а уж потом счета выставят.

Которые будешь оплачивать пока не сдохнеш от работы да?

А Вы не будьте под влиянием страшилок. Вредно для здоровья.
Хотя кто его знает, может Вы обманываться рады.

А вы смотрите позитивные видео с ютюба :slight_smile: Что касается страховок, то с недавнего времени они обязательны (Обамакере), так что совсем без страховки вы по любому не будете (ну если, конечно сами не выберете оставаться без страховки и в придачу еще штраф платить).
И если вы программист, то я бы не переживала по поводу страховки. Работая по специальности, она у вас точно будет.

Одно дело на форуме получить краткий ответ а другое живое общение.Я вчера вместе Брайаном из Баффало и его женой индейку “готовил” и елку “наряжал” по скайпу,2 часа общались(и заметь бесплатно)))))

1 лайк

И если вы программист, то я бы не переживала по поводу страховки. Работая по специальности, она у вас точно будет.

Спасибо. Возвращаемся к теме. Как тут с культурой работы? 8-ми часовой раб. день. Можно взять отгул? Забрать ребенка пораньше? Резко куда то понадобилось? В общем. Я понимаю что все разное и везде по разному и т д.

Которые будешь оплачивать пока не сдохнеш от работы да?

Иду по улице, наблюдаю сдохших от работы направо и налево!

1 лайк

Иду по улице, наблюдаю сдохших от работы направо и налево!

Так их регулярно убирают коммунальщики. :slight_smile:

Так если купить сами не сможете, то какая разница, сколько оно стоит?

Которые будешь оплачивать пока не сдохнеш от работы да?

Зачем? Если бедный, то вам их скорее всего простят. Если можете что-то платить, то можно установить план, например 50 долларов в месяц, и платить столько хоть 30 лет. Никто не будет требовать отдавать ползарплаты.

Извините заранее что я тут такую тему развел. Что поделать, хочелось конкретики. А раньше чем на Dv2017 подать ниче нельзя. Ладно, буду как нибудь сам все узнавать/разбираться. Спасибо

Вот именно по-разному. При устройстве на работу есть контракт с количеством персональных дней. Насчет забрать ребенка пораньше - опять же сколько раз пораньше? У нас например нет четкого графика, и никто не стоит над душой с секундомером. Надо уйти пораньше - приди пораньше, впрочем если случай редкий, то и не надо. Главное, чтобы работа была сделана, тогда кто ж ценного работника будет увольнять? Законы физики. :slight_smile:

Зачем вам ждать ГК, это же лотерея?

Устройтесь на H1 визу.

А я подумываю о выигрыше в лотерею миллиона долларов. Есть несколько вопросов как их потратить.
У вас как я понимаю не только грин карты нет (думаю вы даже на лотерею в этом году не подавали), но и оффера для рабочей визы (который, кстати, еще не гарантирует что вы эту рабочую визу получите). Какой смысл обсуждать плюсы и минусы жизни в штатах и уговаривать вас переехать, когда вы сюда возможно никогда не попадете или попадете через 20 лет когда многое здесь может измениться?

1 лайк

Зачем вам ждать ГК, это же лотерея?

Но это же не белорусская лотерея, в нее же и выиграть можно :slight_smile:

Устройтесь на H1 визу.

Отработал = пшол вон? Не, не хочу.

А я подумываю о выигрыше в лотерею миллиона долларов. Есть несколько вопросов как их потратить.
У вас как я понимаю не только грин карты нет (думаю вы даже на лотерею в этом году не подавали), но и оффера для рабочей визы (который, кстати, еще не гарантирует что вы эту рабочую визу получите). Какой смысл обсуждать плюсы и минусы жизни в штатах и уговаривать вас переехать, когда вы сюда возможно никогда не попадете или попадете через 20 лет когда многое здесь может измениться?

Оффер возможен. Но не h1B. Я прорабатываю этот вариант. И еще, а вдруг выиграю в 2017?

То есть и от h1 визе Вы, программист, не знаете. Это более чем странно.
Большинство моих знакомых программистов оттуда именно через нее получили ГК.

То есть и от h1 визе Вы, программист, не знаете. Это более чем странно.

Я знаю но хотелось бы все и сразу.

Есть тут такая же тема, программиста из Минска. В Мэрилэнде сейчас. Задавал такие же вопросы… Двое детей у него. Дом купил здесь уже. Но тоже сомневался с такими же настроениями. Я сходу не смог ее откопать. Если интересно ищи выходи сним на связь и получишь ответы из первых уст.

Ну да, везде все по-разному и во многом зависит от компании. Расскажу про то, что знаю на примере людей, которых знаю.
Муж сестры - 2 дня в неделю работает из дома, 3 дня - восьмичасовой рабочий день. Зарплата у него не почасовая, а определенная сумма в год. Если нужно отпроситься, уходит, просто потом позже немного дольше остается. Вообще, у него главное, чтобы работа была сделана, а во сколько пришел и ушел - не главное.
Моя лучшая подруга - тоже самое… на работу можно приходить с 6 утра до 11 дня и уходить с двух дня до 7 вечера. Главное отработать свои 8 часов.
Муж второй сестры - было много переработок по времени. Ему надоело. Поискал другую работу, нашел в течение недели. Вот после нового года начинает, зарплата больше, отпуск длиннее, условия мед старховки лучше.
У тех, у кого почасовая зарплата - чаще всего рабочий день не больше 8 часов. Потому что работодатели не очень хотят платить сверхурочные (все, что сверхурочно оплачиватся в полтора раза больше, если у вас почасовая зарплата)

Прелесть Америки в том, что она большая. И вас никто не заставляет сидеть на одной работе или даже в одном месте, если вам что-то не устраивает. Здесь даже принято часто менять работу.
Особенно в среде программистов. 3 года на одной работе - это уже долго.

2 лайка