Объясните пожалуйста, почему так долго?

В августе подал i90 на восстановление грин карты, и теперь жду когда мне ее пришлют, постоянно чекаю этотсайт чтоб узнать когда же они дойтут то уже наконец до августовских заявок и вот когда они обновили даты обработки на 30 ноября, там красовалось “27 апреля” то есть они проверяли заявки только спустя 7 месяцев после их поступления! Но самое интересное произошло при сегодняшнем обновлении, они вывесили даты на 31 декабря, и теперь там написано “4 апреля”, ну это вообще уже ни в какие ворота не лезет, если до этого за месяц они проходили дней 20-30, так теперь они еще и в прошлое возвращаются! Пишут что нынче нужно ждать 10 месяцев до восстановления, из за чего такие задержки, почему первый раз грин карту нужно ждать всего месяц, хотя если верить правительству их выдают миллион год, а восстановление длится 10 месяцев, ведь я не думаю что они восстанавливают соответственно 10 миллионов грин кард за год

Говернмент сейчас перетряхивают. Убирают контрактников, новых не нанимают. Задержки были всегда, а сейчас пока все не устаканится, возможно будет ещё дольше.

Учитывая по тому как они продвигаются по заявкам, их там отрицательное количество уже

Они же не только ваши заявки рассматривают. Там разделения труда как раз нет, в один день одно, в другой другое. Как менеджер решит.
Так что придется набраться терпения.

А что случилось с грин картой, почему ее нужно восстанавливать? Потеряли? Тогда там еще и проверка проводится.

Почта потеряла

Что рашифровывается YTD FY16 FY15 и FY14 здесь https://egov.uscis.gov/cris/ptAllFormsAverage.do ?

YTD:today - 365 days
FY16: 2016 financial year etc.
V 2013 gody ya zhdal okolo 10 mesyacev zamenu GC po prichine nepravil’nogo goda rogdenya. Esli nado kuda to ehat’, shodite v local USCIS, oni stamp v pasport postavyat

1 лайк

YTD - year to date - количество дней с начала года до сегодняшнего дня (скорее всего дня, когда заполнялась данная таблица)
FY - fiscal year, отличается от календарного. Для USCIS финансовый год начинается 1 октября.

1 лайк

Добрый день! А Вас вызывали на фото и на отпечатки?

Кого?

Хм))) вроде без цитирования, значит вопрос задавала ТС:)