Обыкновенная жизнь NeОбыкновенной

Нахат, ещё его называют хумус.

4 лайка

СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ ПЛОВА. ЗАВТРА БУДУ МУЖА КОРМИТЬ. СПАСИБО ЗА ВАШУ ИСТОРИЮ, ЧИТАЕТСЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ.

1 лайк

Уф, все прочитала. Замечательные зарисовки о жизни в Америке! К вашему рассказу скоро содержание надо делать:) - столько всего интересного и полезного.
И я прекрасно догадываюсь, что за такой легкостью и жизнерадостностью скрывается огромная работа, а некоторым друзьям с родины этого не объяснишь, я думаю это просто люди такие. Поэтому даже не стоит расстраиваться и обращать внимание. Только вперед и вперед:) А мы с удовольствием почитаем

1 лайк

ДД, Оксана Вам огромный зачет по поводу темы и раскрытию, так сказать, БЫТА в США. Давно подумываю о моей жизни там, даже сыграл в DV-2010, но без результата, в этом году буду обязательно играть и надеяться на выигрыш.
Вам удачи в Вашей новой жизни и для нас побольше Ваших рассказов. :usa:

1 лайк

Такой длинной адаптации я еще не читал, убил на нее несколько недель. :slight_smile: Конечно, в виде блога это было бы еще интереснее. Как то читал блог про иммиграцию (правда не в США), человек его ведет уже больше 5 лет!!! (пишет почти каждый день). Желаю Вам, чтобы Ваша темка прожила не меньше :wink:

2 лайка

вот вот , и меня жилье в Bay Area смущает. Хотя у нас тут и не так много представлены большие компании, но всё же филиалы IBM,NetAPP,Cisco ,SAS имеются))) хотя, не подумайте, никого не агитирую.

Спасибо мил человек за просвещение, честно не знала)))

Да мне как бы не за что))) Спасибо за пожелания, и вам желаю удачи в ДВ2013))

Несколько недель?=0=0(возьму на заметку, буду стараться писать поменьше, но понасыщеннее) Ну не буду загадывать на 5 лет, но пока мне есть что сказать, поэтому писать буду. Вот только лень иногда накатывает))) а уже давно заставляю себя рассказать про почту и садик поподробнее, но пока жду музу)))).
Моя темка, да , разрослась, но по сравнению с этими :

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=10292 моя, просто детский лепет)))

8 лайков

Всем приветы)) я тута и у нас всё хорошо)))( эт для тех, кто начинает волноваться, не видя меня 2 дня в теме))). Есть новости)));), да да, и даже не одна)))). Причём как хорошие, так и не очень)))).
Из хорошего: пришли мне по почте наконец то водит. права., но почему то, там ещё и написано моё отчество=0, но т.к оно длинное вместе с фамилией, то полностью не поместилось(((. В общем как будет время, пойду опять в DMV, чтобы мне выписали новые, ну и поменять адрес( заодно и фото, руки бы поотрывать этому фотографу))). Да и откуда они вообще взяли отчество, если на гринке у меня только стоит V.,а в сошал номере только фамилия и имя. В общем откуда то выкопали(((
Сдала экзамен в Wake tech college, т.к мы не native, то сдавала EFL для начала, балов не хватило, для того, чтобы сразу брать предметные классы по специальности. Но оно и к лучшему, т.к для НЕрезидентов, оплата за кредит час стоит 248 долл( +tax=265) , а резидентам, 50 долл))) ничего себе разница да?))) ПРо экзамен подробнее, если заинтерисует, напишу попозже. В общем сегодня ходили к advisor, пока записалась ан composition & writting. Каждый класс по 5 кредит часов. Обучение начнётся с 16 августа по до крисмаса. Оплатить должна 2650. Reading,Listining, speaking, т.к дорого выходит, брать пока не буду. Ну а вообще потом если будет возможно, попробую опять сдать этот же экзамен, а там глядишь, ( оч. надеюсь) что смогу брать проф. предметы, да уже к тому времени будем резидентами штатов, и платить нужно будет меньше в разы. Они ещё нас направили в отдел Financial aid, но пока мы туда не попали( да и не сильно то расчитываем, т.к доход превышает допустимый для fasfa. Но видимо они обязаны всем сообщать о возможной помощи. В принципе за то, что спросят, не убьют))). Нам до этого говорили, что необходимо брать 12 кредит часов, но сегодня объяснили, что если ты находишься по студ. визе, то да, действительно , должен взять не менее, чем 12 кредит часов, т.к мы не по этой визе, то мы можем брать, сколько хотим кредит часов.
Экзамены EFL , отличаются от ESL, но об этом попозже, возможно завтра.
Ну и самая огорчительная новость( точнее 2) Из знакомых к огромному сожалению никто не выиграл(((( из родственников тоже)))).
И на сеансе связи с бабушкой, мой деть залил мой комп водой((((((Под раздачу попали все, и деть, и папа( который поставил комп очень низко и не накрыл полотенцем) и бабушка))))) Теперь мой комп пишет зашифрованные письмена))) :lol: в первый день , на каждую мою букву он добавлял 1 или 0)))) верхние 2 ряда букв и цифр не работают или частично)):lol: Вчера он просто писал нули))))) На нём теперь могу только читать или разговать в скайпе))):lol:. А папин нетбук тоже уже НЕДОнетбук), т.к батарейка у него сдохла, а купить новую как то жалко, в связи с этим держим его постоянно на привязи в сети)))( как только отключаешь, он вырубается))) Так что если сложить наши 2 по 0.5 компа, то получится один целый комп)))). Бабушка осознавая свою вину, старалась дать советы от чистого сердца)=0:lol::lol::lol:. Один из советов " пусть Лёша отнесёт его на работу, покажет электронщику" и искренне удивлялась, почему в такой большой компании нет электронщика) или почему он в рабочее время не может посмотреть чей то домашний нетбук))):lol: Так что когда просто почитать, то читаю на своём, как надо чтото написать, отбираю у мужа, а ему даю свой, т.к он в основном читает)))) Да, надо купить новый, и это тут сделать не проблема совсем, НО когда готовишься к какой то покупке это одно, а вот когда вот такие неожиданные и непредсказуемые траты- это другое, да и финансы нам сейчас предстоит огого, сколько потратить))))
Так что вот такая у нас жизнь , полоса белая, полоса чёрная)))) ну в общем не скучно))):wink:

23 лайка

Сочувствую по поводу компов! Желаю найти “электронщика”:wink: или побыстрее купить новые.

Насчет отчества, боюсь, разочарую:pardon: Посмотрите обратную сторону гринки - там прописано отчество полностью и так оно проходит по базе, откуда уже и попадает в ДМВ. Просто в гринке они ставят на лицевой только инициал, а на правах полностью - у нас аналогично.
А в сошиале были без отчества, потому как заполняли сами форму еще ло получения гринок и отчество уже по умному не вписывали. Сейчас исправили и уже все документы в одном виде - мидл нейм, как бы нам это не нравилось.
Что интересно - в Колорадо были проблемы с ДМВ - у них почему то база совпадала с гринкартой. В Калифорнии их не устроил именно сошиал. Но, возможно, просто кто-то где-то пропустил.

А зачем адрес в правах менять? Его тоже с ошибкой написали?:wink:

Пишите, пожалуйста, этот вопрос очень интересует :flo:

:lol:
Попробуйте ваши 0,5 компа положить в рис, так вроде делают, когда технику заливают случайно, вдруг поможет :slight_smile: Ну а вообще, это конечно знак, что пора новый покупать :wink:

Об адресе немного другая история и об этом попозже)));)хотя он в принципе не принципиален)

РИс??=0=0 Возьму на заметку, если конечно не шутка;), но думаю уже поздно)) Да комп как бы новый был, ему ещё года не было.

Да дорогая, разочаровала, не буду скрывать)))Сейчас посмотрела на гринке, и опять таки, что фамилия вместе с отчеством длинные, не поместилась последняя буква даже на гринке.=0:letmein:(там, где на обратной строне) . В общем чё делать то?? Заморачиваться с заменой гринки и полностью вычёркивать отчество?или забы(И)ть???
Гдето там, в теме меня спрашивали про отчество писать или нет,В общем действительно , пока сам не столкнёшься, не узнаешь. Так что совет тем, кто только будет заполнять, не пишите))) меньше всяких потом багов вылезет):beee:

4 лайка

Много раз же говорили отчество - это не среднее имя. Просто изначально не надо было писать. Ничего страшного, до получения гражданства я думаю с такой гринкой и с такими правами можно походить, если уж вовремя не сообразили. А там в паспорте захотите - меняйте хоть middle, хоть имя, хоть фамилию, хоть пол :slight_smile:

РИс?? Возьму на заметку, если конечно не шутка, но думаю уже поздно))

не шутка, кладут в сухой рис, он хорошо влагу в себя берет, я так телефон спасла после падения в реку :wink:

1 лайк

Мы тоже перед заполнением форм для участия в лотерее почитали форум и НИ В ОДНОЙ форме не указывали Middle name. Только имя и фамилия. Что имеем:
У меня и у мужа
на правах: Имя и Фамилия
на гринкарте: surname-указана фамилия, given name-имя и первая буква отчества, т.е. ANNA N
на SSN: имя и фамилия
У детей на грин картах то же самое, а на SSN мы подавали уже после получения грин-карт и нас вежливо попросили указать у них в графе мидл нэйм эту несчастную одну букву как на гринке. Кстати, детям SSN пришли через 1 день после подачи заявления.
Пока нам от этой одной буквы ни горячо ни холодно, а дай бог паспорта будем получать, решим как поступить.:slight_smile:
P.S. Прошли, Оксан, сегодня “медосмотр” для школы и получили прививки. Гора с плеч…Бесплатно, ещё и с подарком ушли;).

3 лайка

Прививки бесплатно?

Оксана! кстати,готовила плов по вашему рецепту! И ОООО СЧАСТЬЕ! Второй раз в жизни у меня получился плов,сейчас я проживаю ооочень далеко от россии,поэтому продукты здесь другие и приправы на плов у нас закончились,зато получилась ни каша и консистенция что надо,так что спасибо за секретики ))))))

1 лайк

Бесплатно. Позже напишу в темке “как это было”:).

2 лайка

Оксана,не надо писать меньше.И муза пусть посещает чаще.Думаю,со мной согласятся многие,что по увлекательности и насыщенности полезной информацией Ваша истоия одна из лучших!:wink:

2 лайка

Хотите страшную тайну:? Про этот форум я уже узнала после того, как выиграла Гринку и даже кажется отправила 1е пакеты))))) дада, бывает и такое)))). Ну а про отчество я бы даже и не знала, если бы мне в этом штате вписали его в права полностью, т.к когда я получала права в Вирджинии, там было только имя и фамилия.
НУ ничего, походим пока так, а когда будем подавать на паспорт, то сделаем красяво)))

Урааааааа, поздравляю!!!Как детки перенесли прививки??? Никите тоже делали??? В общем вопросов много, давай срочно отписывайся в темке, будет очень полезная инфа.

Я очень и очень рада, что у вас получился плов, и значит секретики работают))))

Спасибо Света, за столько приятных слов)))) ну прям в краску вгоняете))).
Сейчас не пишу т.к информации сейчас., буквально на этой неделе огого ии ОГОГО сколько, что происходит, что происходит))) с одной стороны страшновато, но руки как чешутся всё сделать))) сейчас немного раскидаю всё(неделька ожидается жаркой)) и всё всё расскажу))) Обещаю)))).

8 лайков

вот кстати, пока я тут вся в делах и заботах, попрошу помощи и советов у людей знающих или сталкивающихся с проблемой мушек. В общем у нас появились мушки. ПОхожие на винные что ли( когда вино бродит тоже такие маленькие появляются) Не хочу конечно хвалить себя, но вроде хозяйка я не плохая, и еду и пр. на кухне не оставляю, что могло бы спровоцировать их появление. Но на всяк случай перетрясла холодильник, шкафчики, шкаф, где хранятся сыпучие предметы, источника не обнаружилось((((. Но их не стаёт меньше, хотя целыми днями хожу хлопаю (блин как белоруссы на площади) . ПРичём стадий лечинок или вновь родившихся тоже не видно, т.е сразу уже такие взрослые мушки((((. Самооценка упала ниже некуда. ПОка не сходила в гости к знакомой в нашем же нейборхуде, и ооооочень обрадовалась, когда увидела у неё такую же проблему( да да, знаю что не хорошо, но легче осозновать, что ты не один с такой бедой).
В общем чего делать то??? и откуда они появляются??? Как и чем их травить. Время на потравку буквально 3-4 дня