Обыкновенная жизнь NeОбыкновенной

привет,очень рада за вас.:bayan:
быстенько вы обустроились:lol:
мы тоже уже 2 недели в Калифорнии,Сан франциско,город Маунтейн вью. так как у нас не было здесь никого то пока искали квартиру пришлось недельку жить в отеле-500 дол ушло.:beee:щас снимаем одно бедрумный апартмент. ссн и грин картта еще не пришли так как неправильно написали адрес в айропорту(мозги уже не работали после 30 часов пути без отдыха.)на ссн подали еще раз,а грин кард куда подавать еще незнаем.кто знает подскажите,в какую организацию подавать.
Так как я беременна хочу встать на страховку поэтому еще не покупаем машину,а то посчитают нас состоятельными и откажут.
хорошо что нашли садик,а то тут я спросила рядышком есть пару садиков но они в меч=сяц просят 1000-1500 дол. поэтому пока дома сидим.вот
фотки очень класные, у нас тут тоже очень много белок,и людей совсем не боятся.
вот,пишите,не пропадайте очень интересно читать вас.пока:drinks:

1 лайк

Спасибо за столько подробное описание Оксана. Именно этого и хотелось :slight_smile:
Вы сэкономили пару часов лазания в гугле)))

А муж кем именно работает? Какая специализация? Успехов вам.

Спасибо за описания Вашингтона. Очень рада за вас. В этом году первый раз подаем на грин карт, надеюсь выйграем.
Удачи в дальнейшем…

ОТ души желаю вам победы!!! Чтоб у вас сложилось всё как у нас и даже лучше))))), чтоб выйграли с первого разочка))), ведь это реально!!!:ok:

Муж IT-шник(Oraclе, базы данных и т.д) Все перечислять не буду , да и не знаю как именно это называется:pardon:, так что знаю, что работает по специальности, а что для меня главное, то с хорошей оплатой))))):blush:

всегда пожалуйста))))обращайтесь)))) про фотки жилища не забыла))))

2 лайка

Спасибо за ответ. Просто в Oracle есть и DBA и разработчик. Я например очень надеюсь на выигрыш в этот раз и участвовать буду первый раз:-). Знал бы раньше участвовал. А глядя 6на вас у меня подымается настроение. Удачи вам. Буду с удовольствием следить за вашим топиком

1 лайк

Мои поздравления!!! Рад за вас безумно! Здорово, что у вас всё хорошо получается, вы для меня пример, т.к. сам скоро буду в Филе. Хотел спросить, в Филе достаточно большое количество учебных заведений, как в связи с этим обстоят дела со съемом жилья? Были ли какие заморочки? Спасибо!

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Удачи, счастья и здоровья!!!

Спасибо Наташа!
Пс. я вам на мыло написала)))). вы не проверяли почту???

Он и разработчик и ещё чем то занимается, я не вникаю в его тонкости)))).
Желаю вам выйгрыша и удачного прохождения интервью)
Ну давайте теперь я расскажу немного о том, чем мы занимались месяц, пока не нашли работу))):whats_up:, чтоб не все думали, что у нас тут по красной ковровой дорожке и на блюдце с золотой каёмочкой приподносится))).
т.к мы с самого начала начали искать работу, а на нахождение оной требуется время, то мы искали на creiglist и другую работу, чтоб у нас был не только расход, но и хотя бы маленький приход))).
К слову сказать, мы не только рассылали резюме на те работы, где хорошо платят и сидишь в офисе, но и на любую чёрную работу))).:strong:, Такие как(уборщица, посудомойщица, муж рассылал на тех. работы(прокладка кабеля, протягивание линий телеф.)
И даже смотрели однодневный заработок.И вот в один прекрасный день , наша хозяйка предложила мужу помочь её друзьям покопать участок(разровнять место около пруда). (сам хозяин участка тоже работал, но ему нужна была помощь). Ну и поехал мой муж на заработки)))). с лопатой и резиновыми сапогами. Т.к они не успели как предполагали за 1 день, то работал мой муж 2 дня выходных))). И чем больше он работал лопатой, тем больше ему хотелось найти работу по специальности))))).Т.к програмёры не особо то приучены к физическому труду)))). :whats_up:;),Конечно 2 дня работы ему оплатили, да ещё и новых вещей надавали в придачу.)))):blush: Но работы всё не было, точнее были предложения от рекрутеров, к одному из них он ездил на собеседование в ДС, но на этом всё и заканчивалось)))). Потом хозяйка попросила нас помочь ей с домом)):):ok: . Муж отшкурил ей дверь и покрасил её, так же отшкурил перила и я их красила, а ещё я делала ей уборку дома( почистила ковры, мы с ней разобрали её гараж, ну и мытьё полов и пр)). И конечно же за это всё она нам заплатила)))
Так что америка учит многому, мы делали работу, которую до этого никогда не делали( в смысле шкурили, копали) . А ещё я даже умудрилась постричь сынулю,т.к шевелюра была уже огромной, но 25 долл отдавать в парикмахерской не хотелось, да и боится он их и кричит там. До этого я никогда не стригла, а если учесть, что больших ножниц нету, то пришлось стричь манекюрными ножничками, но зато деть даже не пискнул)))).
Так что люблю я Америку), за то, что она даёт возможность попробывать свои силы в новых для нас занятиях))))

45 лайков

С прибытием Вас,!!! Как поменять адрес не скажу, но где то на форуме видела обсуждение этого вопроса.
Цены сада конечно улётные, у нас знакомая тоже работает в саду, у них оплата тоже 1000, поэтому мы попросили нашу соседку, чтоб она забронировала за нами место. 700 в мес, мне показалось не плохо, да ещё и часы работы меня более, чем устраивают.
Пусть ваш муж постарается побыстрее найти работу, на своей работе, он может взять семейную страховку, и она будет покрывать и вас тоже( у нас так).УДАЧИ ВАМ!!!:flo:

Спасибки за поздравления).
К сожалению ничего про Филадельфию сказать не могу, она от нас находится подальше, мы в Вирджинии. Но со съемом жилья я думаю нигде проблем нету, просто на месте надо знать какой район хороший, а какой не очень. Мы по началу смотрели на forrent.com и выбирали самое дешёвое жильё, но нам друг объяснил, что это не самые хорошие районы. Ещё мы искали на creiglist.com. там тоже бывают предлагают комнаты, бейсменты, апартаменты, а можно и найти руммейта.
Руммейство- это соседство, т.е комната сдаётся на 2-3 человек. Это самый самый экономный вариант. и часто подходит тому, кто молод и едет один. Это хороший вариант для тех , кто хочет улучшить свой англ. ведь единственный язык, по которому будете стараться изъясняться -английский.
Бывает, что сдаётся квартира( допустим 4 бедрумная) . И в ней сдаётся каждый бедрум. т.е как в общаге. У каждого своя комната, НО общий туалет, кухня и ванна. Если найти хороших чистоплотных соседей, то думаю это будет хорошим опытом общения.
У меня у знакомой так племянник живёт(студент) они снимают квартиру, на 3 человек. у каждого своя комната, но дежурство по кухне они распределяют. Он живёт с пакистанцем, корейцем . Выходит очень экономно).
У нас со съемом не было никаких заморочек и мы не составляли договор и не платили депозит, т.к хозяйка, у которой мы живём, хорошая знакомая одноклассника, который нас встречал))).
А вообще люди очень отзывчивые, нам хозяйка рассказывала историю, как её муж на улице подобрал студента, приехавшего по Work&travel, но которого кинула фирма. Он поселил его в бейсменте, и этот студент прожил у них до конца визы, правда работал на 2 работах и мало спал, но за то не плохо заработал.

12 лайков

Ну не все:-) Я например у родителей на огороде вечером пропадаю:-)

С этим думаю будит проще. У меня дочь:-).
Буду следить за вашим рассказом.

1 лайк

А вы в каком районе Александрии живете? Я там отдыхала в прошлом году, очень понравился город. и (если визы откроют, ттт), скорей всего поедем туда на первое время.
В русском магазинчике была) Хозяйка - милая женщина.

Спасибо за интересный топик. :flo:
Бродя по Гуглу в режиме street view обнаружил что это оч. интересный и красивый город, такой тихий, чистый и уютный. Район между Библиотекой Александрии и парком Фаундерс очень напоминает Балтимор :! только здесь все чисто, ухоженно и красиво в отличии от Балта. Здесь явно недвижимость стоит больших денег или я не прав? :secret:

Мы живём в районе Mount Vernon по Richmond хайвей. До Потомака( речки 5-10 мин)
Сегодня были на Farmer market, так прикольненько, но вставать с утречка пораньше и ездить каждую субботу нет нет нет))), мы надеялись, что там овощи-фрукты будут подешевле, но они не то что дешевле, а даже и дороже маркетовских цен))). Но для расширения кругозора в самый раз. По источникам википедии, farmer market v Old town Alexandrii - один из самых первых и самых старейших, начинался кажется с 17… года. Но мы там ходили не долго, всего минуточек 15, т.к надо было с утра на работу, кстати он находится не далеко от русс. магазина.
Пс. Нина(продавщица в русс. магазине), да, очень приятная и отзывчивая женщина, но к сожалению она не хозяйка))):blush:, она старший продавец, а хозяин мужчина, но в магазинах он не появляется, т.к. дел много. :pardon:

3 лайка

Спасибо ВАМ, что читаете, а значит не зря я пишу)))). Да, мне тоже нравится Александрия, я тут не видела грязных районов(хотя и видела бедные квартальчики) в Балтиморе не была, но нас туда чуть ли не занесло, мужу предложили работу ( настройщик комп.) там, но Слава Богу, что потом поступило предложение с ДС, от которого мы не отказались)))).Конечно вы правы):give_rose: Наша хозяйка риелтор, да, она говорит, что тут дома дороже, чем в Балте. Да и по ренту это было видно.

9 лайков

ДА:dance3: ДА:party: ДА ДААААААААААа!!!:clapping:мы получили свои гринкарты!!!:bayan::dance:
Я вообще то ждала их завтра, т.к завтра 13е число, а 13 нам обычно везёт:).
Они нового образца(т.к у наших друзей они выглядят по другому) и они реально зелёные))))).
Сегодня муж ездил в Bank of America, апплаился на credit security card, teller, который его обслуживал сказал, что мой муж похож на президента Боливии))( показал фотку, вроде реально похож) . Надеемся, что они не откажут в карте и мы начнём свою кредитную историю.
До этого мы пытались открыть в магазине TJ Maxx, но пришло письмо с отказом:sensor:.
ОТмечать такое замечательное событие мы пошли в ближайший Макдональдс))):!, больше туда ни ногой:!
Вчера я заработала свои 40долл, убирала дом у хозяйки, у которой снимаем бейсмент, усталааааааааааа, но зато приобрела адаптер))), так что моя плойка и прочая(мадамская) техника теперь работает, чему я безумно рада:clapping:, так что на работу сегодня я пошла красявишная)))):blush:
Жаль , что США-Англия посмотреть не смогла(((((. да и вообще как то не попадаю на матчы(((((, а в 2006 году, ЧМ начался в день нашей свадьбы)))) и весь медовый месяц, , мы смотрели футбол))))).

17 лайков