Обыкновенная жизнь NeОбыкновенной

Ну дык это одно дело когда для себя копаешь и возишься, а другое, когда данную работу рассматриваешь как дальнейшее зарабатывание денег))))):wink:
Удачи вам в лотерее!!!
ПС, У меня кста родственники в Волгограде живут)

Так это у вас там, в США не 13-ое. А тут как раз и 13-ое :slight_smile: Так что ваше счастливое число никуда не делось :flo: Поздровляю ребята вас от душы и успехов вам во всём!!! Очень интересный пост, с удовольствием читаю, пишете замечательно :give_rose:

О Farmer market слышала, но не попала. Но сестра завсегдатай, говорит, что фрукты оч свежие, хоть и действительно дорогова-то.
А я жила в конце Вашингтон стрит, у самого парка и окна выходили на Патомак. Такая красотаааа!
Кстати, в местный макдональдс так и не попала, но из кафешек быстрого питания оч понравились - chicken out и five guys.
Тогда времени не было особо осматриваться, сейчас жалею - как там с детскими площадками, куда с ребенком можно пойти погулять?

1 лайк

Мои поздравления от всей души!:flo:

Оксана скажите как хорошо вы знаете английский и сколько стоят однокомнатные студии в Вашингтоне?Можно ли купить однокомнатную студию в свою собственность или закон позволяет сдавать/брать студию только в аренду?Как вообще построены студии - в многоэт жилом доме? или как отдельный домик?

Вчера были в Fiveguys, чтото тоже не очень((((. Детские площадки видела, буквально по дороге на Потомак, но мы там ещё не были. Мы с ребёнком среди недели пока никуда не ходим, дома или на back yard играем, главное, что воздухом дышим. А горки, качели, я видела есть в neibourhood , которые ограждены забором, т.е посторонних как я понимаю туда не пускают((((. В выходные ездим на речку, каждый раз останавливаемся на новом месте. Ребёнку это очень нравится.
Сейчас веду поиски кафешки, где есть детская площадка, т.к у ре через 1.5 мес ДР, хочется его порадовать. Так что в поисках,

6 лайков

Студио в самом Вашингтоне по данным forrrent.com начинаются от 700 долл, но что это за районы я не знаю. Я бы вам посоветовала снимать не в самом Вашингтоне, а допустим в Арлингтоне, Спрингфилде, Александрии,Балтиморе т.е в округе, но отсюда ходит метро до Вашингтона, если собираетесь там работать. Вы можете купить студио, но оно вам надо??? обычно приезжающие покупают тут недвижимость после 3-4 лет, когда осмотрятся, и начинают пускать корни как говорится. Первые 3-4 года многие меняют место жительства, меняют работу и едут жить туда, где есть работа и не заморачиваются с покупкой\ продажей недвижимости.
Студио располагаются только в многоэтаж. домах(хотя видела и 4-5 этажки) ну т.е их нет как отдельных домиков.это просто по нашему однокомнатная квартира.
В студио имеется ванна\душ, туалет, и кухня, есть спальное место, но оно не огорожено дверями. т.е заходите и видите большую комнату с зонами для отдыха, тв и кухни.
Мой англ. до приезда сюда думала, что не плохой, а вот здесь говорить боюсь((, :blush:хотя в голове складываются фразы и вся грамматика очень чётко разложена, но на работе с англоговорящими клиентами, нахожу общий язык))):ok:

17 лайков

в воскр. ездили в Вашингтон ДС( сразу уточняю)))). Столько впечатлений)))). Мы доехали до метро, оставили там машину на платной стоянке(кстати по выходным они бесплатные). и поехали в метро))).
Пока ехали до ДС, метро ехало по верху. не в тунеле, и даже не посередине дороги, а на мосту, и было непривычно и немного страшно смотреть вниз на проезжающие машины. Мы даже делали пересадку, причём пересаживаясь, не надо ходить на другую линию, а стоишь и ждёшь след. поезд. ПОезда не отличаются друг от друга, только спереди и внутри в вагонах пишется, к какой ветке он относится (мы ехали по жёлтой и голубой ветке) А ещё на станциях есть табло, где указывается поезд какой ветки когда прибудет.
Мы проезжали мимо Рейган аэропорта. Метро едет прям вдоль посадочной полосы и сверху видно как приземляются самолёты . Кстати, выход их метро ведёт прям к терминалу аэропорта, т.е всё для удобства людей. В метро меня очень удивили лифты, помимо имеющихся экскалаторов.
Когда въехали в ДС, то метро стало ехать в туннеле. Станции очень узкие( перроны) да и само метро не красивое( как в Таше) , но зато очень хорошее бомбоубежище. Оно всё серое, там мало рекламы, полумрак.
зато был вот такой вид, со станции метро, когда мы делали пересадку.

36 лайков

Походили посмотрели белый дом(фото 1)
Очень много памятников посвященных войнам. 1840-1842гг( фото 2)
И нас застал дождь, точнее ливень, за 5 мин мы были мокрые до, ну в общем полностью)))). зонт достался самому маленькому .
И как назло мы были напротив кукурузины( эт я так эту стеллу называю). и рядом не было ни одного кафе или другого подобного места, где можно было спрятаться))))). Потом мы пошли по аллее к конгрессу( по обеим сторонам дороги было множество музеев, но мы туда пойти не рискнули, т.к бы всего дня не хватило всё это обойти, благо, что живём поблизости и когда станет скучно в выходные, всегда можем поехать)))).
Но к самому конгрессу не дошли, т.к услышали , что буквально на след улице идёт праздник и мы поспешили туда:lol:

26 лайков

Дошли мы до этого праздника, были счастливы как дети, на сцене пела какая то певица, все были довольны. Сначала меня поразили неск. молодых людей, которые гуляли там в плавках. Про себя подумав, огого, как люди тут раскрепощены. Потом мой глаз остановился на парочке целующихся мужчин, и чем больше мы начинали оглядываться, тем больше их становилось вокруг.=0=0 Вот тат то нам стало не по себе и мы решили в прямом смысле бежать от туда))))). :lol:БОльше всего боялся мой муж ( только потом мы обратили внимание на то, что он ещё и нес мою сумку на плече)):lol::lol::lol:. Но когда эти “мужчинки” стали обращать внимание на моего сына, и пытаться погладить его по голове, тут уж я прибавила шаг и мое желание уйти оттуда возросло. Я понимаю, что они хорошие,:friends: но когда их вот так много, и встречаешь в первую свою культурную вылазку))))то от не привычки чуствуешь себя не очень комфортно. С некоторыми очень импозантными хотелось с фоткаться( с трансвеститами) но как то очень боязно, т.к не знаешь, как они отреагируют. ну а на остальных улицах было спокойно, и мы ходили и просто фотографировали.
Стелла, (внизу неё играли в футбол команды в жёлтых, синих и зелёных майках, даже когда начался ливень)
Колонны и массивность, здания Департамена Коммерции так и дышит своей стариной.
Здание музея, постоенного в честь героических женщин гражданской войны. (с крестом)

ПС. кстати, чем чаще хожу на фотоохоту, тем больше хочу новый фотик, т.к эта мыльница не передаёт всех красок пейзажа.

31 лайк

а ещё мы хотели покататься на автобусе по достопримечательностям, но билет на этот автобус стоил 30 долл с каждого, отдавать 60 долл, в этот раз совсем не хотелось т.к дохода ещё не было. да и все достопримечательности мы обошли пешком. Но автобусы очень красочные, правда жаль людей, которые ехали на 2м этаже во время ливня))))). Ещё много автобусов видели, которые совершают экскурсии Вашингтон-НЙ.
Были в музее абстракционистов, и видели вот такую краказябру))))., а ещё памятник, то ли символизирующий разбитое сердце, то ли штукам, со времён ВОВ (не помню как они называются)

21 лайк

ну и ещё немного фот, просто очень красивые места. и чистота на улицах. Множество скамеек, сидя на которых мы видели очень много бомжей.

24 лайка

а вот и фото жилища , как и обещала.
фотки как недавнишнии, так и сделанные в первый день нашего прибывания, так что ссори за чемоданы в кадре.);):pardon:

48 лайков

привет
классные фотки,красиво у вас там…
комнаты у вас просторные,а мы думаем кравать поставим и этим и заполнится наш бедрум.сынулька у вас светловолосинький ангелочек,а где ваше фото ,чтоб представить как вы выглядите. я знаю вы встречались,ташкентские,но у меня в тот момент сильный интоксикационный период был,и я не смогла пойти.
ну удачи вам.

Нет,Оксана,я имею ввиду сколько стоят FOR SALE именно в самом Вашингтоне) если купить в собственность однокомнатную студию?Я думаю что купить в собственность более экономно,чем платить 700 долларов,не знаю как в US,у нас за 700$ по силам только менеджеру среднего звена и выше.

Я хочу сравнить цены с Казахстаном,Алма-ата.А то у нас тут оборзели.

Выложите фото вашей семьи,если это вас не смущает.:slight_smile:

1 лайк

За какую сумму купили автомобиль?

машинку взяли за 1800.Киа спектра 2001 г. пробег 78000 miles
после осмотра у инспектора, нам сказали только поменять шины, и всё. ( правда 4 шины нам обошлись в 400 дол с работой((((как назло в тот день не было sale((((.

1 лайк

по данным homes.com, то на sale идут по цене от 25-30 тыщ(на south east), так что если вам не дорога ваша жизнь, можно и за 25 купить, ну а если в более спокойном районе от 85-100.тыщ.
Homes.com - Homes for Sale, Homes for Rent and Real Estate Listings спокойным считается Northwest.
Ваше конечно дело, покупать или нет, но допустим, через год вы получили оффер в другом штате, будете заморачиваться с продажей.
лучше поработать 3 года и купить сразу дом 5-6 бедрумов.(в кредит).
700 много или мало это смотря, кем вы работаете. мы за свой бейсмент платим 900. ( притом, что главный добытчик муж).
давайте немного прикинем( у меня плохо с математикой, сразу предупреждаю)даже если вы будете работать за 10 долл в час, то в день получается 80 долл, а в мес 1600. - 700 за квартиру -еда, то у вас даже оставаться будет.
Да и на первое время вы же с деньгами едете. Неужели вы думаете, что у нас в Таше были зарплаты выше чем в Ате???
У нас даже менеджер среднего звена не мог себе позволить снимать квартиру за 700 долл. Так что не бойтесь, больше уверенности)))

А по поводу фотографий))))). я думаю, что интересней смотреть на пейзажи, чем на нас))). Ребёнка в качестве исключения)

4 лайка

А налоги? С 1600 налоги, если грубо посчитать до 30%, то останется 1100. Квартира 700, еда 300, телефон + интернет 50, и остается 50 на бензин. Все. Даже щетку зубную уже не купишь, не говоря о страховках (авто и медицина), развлечениях, одежде и пр.

Да нет, я знаю что у вас в Ташкенте наоборот все в разы дешевле чем в Алматы.Исключения конечно автомобили:у вас в Таше они дороже в 2 раза чем в Алмате,так что получается 1600$ это копейки.В Таше Кия будет стоить минимум 17000$.
А вот сколько стоит у нас:http://www.kolesa.kz/a/show/521987 , правда на 4 года “моложе”.Ну пусть в US 2005-ого г.в будет 2500 грубо говоря.Однако разница.