Обыкновенная жизнь NeОбыкновенной

всмысле какого инспектора?в US шины надо менять строго в определённые сроки?

ИМХО покупать жилье сразу по приезду бессмысленно.
Вы же не знаете где найдете работу хорошую, а главное постоянную.

Если у вас есть деньги на покупку жилья, то аренда для вас не проблема?

Но если даже хотите сэкономить, останавливайтесь на первое время в более дешевом городе (не районе, а именно городе), вот и все.
(Александрия, насколько я понимаю, это дорогой город, просто NeОбыкновенной повезло с рентом.)

Более дешевые, это например Fairfax, Bethesda.
Это и не глухомань, и жилье подешевле, и работать можно на метро в Вашингтон, если там что-то найдете.

При ренте, либо все в сумму входите, либо за электричество и воду например, экстра платите.
А за собственное жилье нужно самому все коммунальные платежи платить + налоги.

А какая у Вас специальность и кем Вы хотите Там работать?
Если вы на первое время пойдете работать например кассиром, то да, 8 долларов в час, это ваша зарплата и то, могут на первое время мало часов дать, 12 в неделю например. Тогда заработка на румрейта только хватит.

Правда что касается налогов, то они прогрессивные? вроде…
так что никак не 30%, если вы конечно не получите на старте 80К в год. :slight_smile:

Так вот, когда у Вас будет американский опыт работы или вы сразу найдете квалифицированную работу, то можете рассчитывать и 35 а то и 50 долларов в час :slight_smile:
Вот тогда сможете поискать жилье рядом с работой и 1500 в месяц для вас будет не проблема. :ok:

5 лайков

А Вы знаете, что на в стелле (монумент Вашингтона) есть смотровая площадка наверху?

Был воздвигнут в 1848-84 гг. в Вашингтоне, между Белым домом и Капитолием, по проекту Роберта Миллса как памятник первому президенту США, Джорджу Вашингтону. До постройки Эйфелевой башни был самым высоким сооружением на Земле. На верх монумента можно взобраться по лестнице из 896 ступеней либо при помощи лифта. Интересен факт, что с восточной стороны на вершине монумента высечены 2 латинских слова «Laus Deo», что в переводе означает «Слава Богу». Каждый новый день в столице США начинается с того, что первый луч солнца озаряет эту надпись.

А еще кстати, если интересно, вот там где в парках, дорожки для велосипедистов, там сдают в рент байдарки и лодки.
А там где стоянки яхт и катеров, можно и яхту взять.
Так же, на некоторых прудах и реках можно ловить рыбу, грибы в тоже водятся.

Чем Вы кстати питаетесь если не секрет?
Местной едой из whole foods, органик, или из Русских магазинов?

У Вас хороший англиский?
Вы Общаетесь с Русскими?

4 лайка

Так покажите мне человека, который будет работать только 8 часов и довольствоваться малым???. Можно найти ещё подработку часа на 4.-5. А если едет он не один, а с женой например, то жена то тоже будет работать, вот вам и ещё доход.
А когда едешь один, то можно и не студио снимать, а руммейство найти(об этом я писала выше).
Да и квартиру можно не в самом Вашингтоне, а в пригороде.( но эт я уже повторяюсь)

1 лайк

ну вот и я про то, что покупать жильё сразу как то не по американски что ли))):wink:
ДА, у нас не дешёвый район, но зато со знакомыми людьми, и этот рент нам вполне подходит, но это не значит , что это вариант на всю жизнь)))))

1 лайк

когда покупаешь машину, прежде, чем тебе дадут стикер, который клеется на лобовое стекло и даёт тебе разрешение ездить, надо пройти осмотр машины у инспектора.
Обычно они находятся на каждой заправке.
Муж оставил машину, пришёл через полчаса, и инспектор сказал, что в машине всё ок, только 2шины стёртые(но т.к 2 шины не меняют, то надо было поменять все), наклеил нам временный стикер, который даёт право доехать до ближайшего магазина с шинами. Мы съездили, за час нам переобули машинку, мы опять доехали до инспектора, он проверил и дал нам настоящий стикер. Это хорошо, что только шины его не устроили, а не чтото большее)))):whats_up:
Сейчас ждём наклейки с DMV, они клеятся на номера, даются на год, что машина прошла ещё и эко контроль.

9 лайков

Я вот тоже с супругой собираюсь в ваши края, но, правда, в ноябре.
Подскажите, какой разброс цен на жильё (basement\студия) и на старенькие машинки (чтобы прожила до первой поломки 1 год). Полазив по craigrslist и др. местам, я к ясным цифрам что-то не пришел.

Пока расчитываю на $800-$1000 рент с коммунальными расходами, и на $3000-$3500 за машину. Скорректируйте цифры, пожалуйста. :slight_smile:

Огромное СПАСИБО за такой эксурс!!! теперь будем знать, и обязательно съездим и побываем на смотровой площадке!! Обещаю фотки)))
Да, про рент мы тоже знаем, но до мест, где рентуют ещё не доезжали.
Я вот мужа всё уговариваю взять на прокат лодочку, чтоб рыбку половить, но он у меня к сожалению не рыбак(((((:beee:так что ищу компанию. у нас на Потомаке рыбку тоже ловят.
А вот яхту без сопровождающего немного побаиваюсь, но думаю не проблема найти и человека, который нас покатает. Кста, у друга на океане яхта своя, так что ждём и от него приглашения покататься))))):blush:

Мы в основном покупаем в Safe way, т.к близко к дому,и там мы часто берём с хорошими скидками. Если соки, молоко, ну и кое какие фрукты-овощи в Batton dollar(правда редко) , т.к там цены дешевле, чем в Safe way. Органик фрукты в safe way бывают с хорошими скидками(точнее как они называют Club prise), т.е цена дешевле для обладателей карточек этого магазина))).
Кое что, чего нету в американских магазинах, беру в русс. магазине. , когда прихожу на работу. (квас, сушки, сосики для ребёнка). рыбу копч. , селёдку. Творог научилась делать сама, т.к в русс. магазине дорого, а в американс. не вкусный)))

у нас русс. хозяйка, у которой снимаем рент, общаемся с ней, друг с другом. На работе, в магазин, приходят русскоговорящие.
Английский,эх,в Таше учила, сдавала тесты, показал уровень pre-intermedia, но здесь этого мало, у меня вся грамматика по полочкам разложена, а вот опыта(хорошего опыта)конечно не хватает. ((((. Стараюсь общаться соседями, и англо говорящими клиентами в магазине, смотрю он лайн уроки. , читаю права на англ.

12 лайков

мы снимаем basement за 900(вместе с комм услугами). но Александрия считается дороговатой, по сравнению с тем же Мерилендом,Fairfax,Bethesda,McClain, так что думаю, что вам удастся уложится в эти суммы, в зависимости от города.
А вот машинку, как я писала выше, мы взяли за 1800(2001г выпуска) . Мы изначально закладывали на машину 2000, и не больше. Сейчас проезжая по хайвею видела множество машин на sale за 2200. (но какое их внутреннее состояние не знаю) Нам повезло, после осмотра поменяли только шины, ТТТ ездием уже месяц, ничего нигде не барахлит)))
А один знакомый купил lexus, за 9400( правда новый) , но за то полгода жил на шее у друга))))так что кто во что горазд
Кстати, машинку присмотрели тоже на creiglist,
Когда присматривали машинку главным критерием было( маленький пробег+ год выпуска+цена).

12 лайков

У нас сегодня праздник:bayan: отчмечаем 4 летнюю годовщину нашей свадьбы. Правда здесь не с таким размахом, как в Таше. Но зато муж давно мечтал, чтоб только вдвоём(ре не в счёт) без родственников)))).
Даже подарил мне цветочки):give_rose: . С меня как всегда вкусный ужин):drinks:

17 лайков

Поздравляю !!! Такой позитив:flo:Удачи Вам:flo::flo::flo:

Душевно!:flo:

С меня как всегда вкусный ужин):drinks:

Наверное плов или манты;)

Да не за что. )
Есть один очень обширный блог жителя тех краев, который ведется уже лет 7-8, так что кажется что про Вашингтон и окрестности я уже очень много знаю, от рыбалки на прудах, до русских дискотек :slight_smile:

А все вопросы к тому, что я смотрю народ еще здесь, но всей душой переживает за проблемы которые возникнут там, да и вообще чем больше знаешь, тем лучше. :slight_smile:

Кстати место которое вы выбрали для жизни в США считаю очень правильным в плане возможностей, лучше чем в DC, ИМХО только Калифорния.
Например с той точки зрения, что цены на жилье у вас достаточно низкие, а вот зарплаты в DC вполне неплохие.

П.С. С годовщиной:flo:

2 лайка

Пару лет назад, встречал блог пары из бССР, которые приехали в ваши края, но денег на жилье не было, так они купили машину и первое время ночевали в ней, в лес куда ни будь заезжали.

Жилья у них не было, но каждый день они исправно вели живой журнал :slight_smile:

1 лайк

Посмотрите вот здесь и жилье и машины и работу можно посмотреть http://washingtondc.craigslist.org/

Еще есть сайты, которые по городам показывают криминальную остановку и т.д., можно по ним нежелательные районы отбрасывать.

1 лайк

Скажите вашему знакомому, что его обманули. Не такой уж и новый его лексус.

1 лайк

Поздровляю с годовщиной :flo: :flo: :flo: Любви и удачи вам ребята. Пусть и дальше всё так же позитивно складывается в вашей жизни. Прияного вечера :flo:

Спасибо всем за поздравления!!! очень приятно. Вечер прошёл тихо, спокойно.:blush:

это со слов знакомого, возможно и приукрасил, дело было 2 года назад.

1 лайк