Обыкновенная жизнь NeОбыкновенной

Много раз же говорили отчество - это не среднее имя. Просто изначально не надо было писать. Ничего страшного, до получения гражданства я думаю с такой гринкой и с такими правами можно походить, если уж вовремя не сообразили. А там в паспорте захотите - меняйте хоть middle, хоть имя, хоть фамилию, хоть пол :slight_smile:

РИс?? Возьму на заметку, если конечно не шутка, но думаю уже поздно))

не шутка, кладут в сухой рис, он хорошо влагу в себя берет, я так телефон спасла после падения в реку :wink:

1 лайк

Мы тоже перед заполнением форм для участия в лотерее почитали форум и НИ В ОДНОЙ форме не указывали Middle name. Только имя и фамилия. Что имеем:
У меня и у мужа
на правах: Имя и Фамилия
на гринкарте: surname-указана фамилия, given name-имя и первая буква отчества, т.е. ANNA N
на SSN: имя и фамилия
У детей на грин картах то же самое, а на SSN мы подавали уже после получения грин-карт и нас вежливо попросили указать у них в графе мидл нэйм эту несчастную одну букву как на гринке. Кстати, детям SSN пришли через 1 день после подачи заявления.
Пока нам от этой одной буквы ни горячо ни холодно, а дай бог паспорта будем получать, решим как поступить.:slight_smile:
P.S. Прошли, Оксан, сегодня “медосмотр” для школы и получили прививки. Гора с плеч…Бесплатно, ещё и с подарком ушли;).

3 лайка

Прививки бесплатно?

Оксана! кстати,готовила плов по вашему рецепту! И ОООО СЧАСТЬЕ! Второй раз в жизни у меня получился плов,сейчас я проживаю ооочень далеко от россии,поэтому продукты здесь другие и приправы на плов у нас закончились,зато получилась ни каша и консистенция что надо,так что спасибо за секретики ))))))

1 лайк

Бесплатно. Позже напишу в темке “как это было”:).

2 лайка

Оксана,не надо писать меньше.И муза пусть посещает чаще.Думаю,со мной согласятся многие,что по увлекательности и насыщенности полезной информацией Ваша истоия одна из лучших!:wink:

2 лайка

Хотите страшную тайну:? Про этот форум я уже узнала после того, как выиграла Гринку и даже кажется отправила 1е пакеты))))) дада, бывает и такое)))). Ну а про отчество я бы даже и не знала, если бы мне в этом штате вписали его в права полностью, т.к когда я получала права в Вирджинии, там было только имя и фамилия.
НУ ничего, походим пока так, а когда будем подавать на паспорт, то сделаем красяво)))

Урааааааа, поздравляю!!!Как детки перенесли прививки??? Никите тоже делали??? В общем вопросов много, давай срочно отписывайся в темке, будет очень полезная инфа.

Я очень и очень рада, что у вас получился плов, и значит секретики работают))))

Спасибо Света, за столько приятных слов)))) ну прям в краску вгоняете))).
Сейчас не пишу т.к информации сейчас., буквально на этой неделе огого ии ОГОГО сколько, что происходит, что происходит))) с одной стороны страшновато, но руки как чешутся всё сделать))) сейчас немного раскидаю всё(неделька ожидается жаркой)) и всё всё расскажу))) Обещаю)))).

8 лайков

вот кстати, пока я тут вся в делах и заботах, попрошу помощи и советов у людей знающих или сталкивающихся с проблемой мушек. В общем у нас появились мушки. ПОхожие на винные что ли( когда вино бродит тоже такие маленькие появляются) Не хочу конечно хвалить себя, но вроде хозяйка я не плохая, и еду и пр. на кухне не оставляю, что могло бы спровоцировать их появление. Но на всяк случай перетрясла холодильник, шкафчики, шкаф, где хранятся сыпучие предметы, источника не обнаружилось((((. Но их не стаёт меньше, хотя целыми днями хожу хлопаю (блин как белоруссы на площади) . ПРичём стадий лечинок или вновь родившихся тоже не видно, т.е сразу уже такие взрослые мушки((((. Самооценка упала ниже некуда. ПОка не сходила в гости к знакомой в нашем же нейборхуде, и ооооочень обрадовалась, когда увидела у неё такую же проблему( да да, знаю что не хорошо, но легче осозновать, что ты не один с такой бедой).
В общем чего делать то??? и откуда они появляются??? Как и чем их травить. Время на потравку буквально 3-4 дня

иногда эти мушки заводятся в горшках с растениями… у вас есть дома цветы?

Что-то закралось какое-то подозрение, что ты моя сестра))) У тебя братишка случаем не в Королёве живет?))

НЕт, растений ещё нету(((

А ты такой высокий светленький, у которого жена вазы хрустальные в гостях бьёт:lol::lol::lol::lol::lol::lol::flo:

Лучшая…:victory:

1 лайк

Я вообще про этот форум узнал после того как нас на админ проверку отправили. т.е после интервью.

И нашел его по гуглу “административная проверка”.

По поводу мошек, должна быть бытовая химия против разной живности.
Практически беззапаха и безвредная для людей. Сходите в магазин где торгуют такими вещами
и проконсультируйтесь там.

Мы вот этим пользуемся. Но это местного производства, хотя может и у вас там продается

Еще можно заказать дезинфекцию - поговорите с менеджером апартаментов, они наверняка
работают с кем-то конкретным. Но при этом надо на пару дней сьезжать куда-то.

1 лайк

А может мошки - явление временное, ну в смысле сезон, цветение чего-нибудь началось.Есть средства такие же как от комаров, в разетку включаются, и мошек нет.А из народных средств- приманку в банку, в банку бумажную воронку узким концом вниз. К утру все мошки в сборе))))) или в кружку с водой пару ложек уксуса, пару капель моющего средства для посуды и немного вина красного - зелье готово!

1 лайк

Фирма САНО практически не представлена в Америке, я получаю из Израиля и пользуюсь К1100

1 лайк

Спасибки за ссылку. Обработку тут заказывать уже не будем))) благо осталось пару дней))))Поэтому заказывать спец. травить здесь уже не будем) пусть потом сами решают,что делать )))). Сегодня была неприятно удивлена, когда стала доставать лёд из холодильника. Эти мошки были даже во льду замёрзшие. Я бы поняла, если бы обнаружила их в холодильнике( т.к ребёнок часто дверь открывает) но вот морозилку мы открываем ооооочень редко и такое колл-во просто не могло попасть через дверцу. Почему то мелькнула мысля, что эти твари попадают через канализацию, по трубам??? хотя они ж мокрые должны быть? в общем чуствую себя Агатой Кристи))) со своими расследованиями))):lol:

ПОпробую народные средства. Хочется квартиру сдать нормальную и не платить всякие fee))). Хочется верить, что этой бяки в новом доме у нас не будет)))

Должно же быть что-то подобное.

А как Вы получаете? Вроде химию запрещено в посылках пересылать.

Давай, колись уже про новый дом. :slight_smile:

:lang::blush: колюсь, колюсь уже))). ССори, если у меня буквы будут путаться… Купили новый ноут(ага, пошли в магазин за ковром, а купили ноут))), а к раскладке ещё не привыкла))))
Ну в общем началась история с того что приехали в нашу местность новое замечательное семейство))) и пригласило нас в гости в свой снятый таунхаус.:flo: Мы конечно с мужем обговаривали вариант расширения жилплощади, но вот когда он сам увидел всё и вся, то. Ни спать, ни есть , уже не мог))))И начали мы искать новое жильё. т.к на след. год деть идёт в школу, то мы привязывались к району конечно.(Кстати Hodja, спасибки за ссылки на рейтинг школ) КОнечно рент, в районе с хорошей школой- выше. чем рент в районе с плохой школой- об этом уже говорилось и не раз;).
В общем мы стали присматривать себе таунхаус. Дома разлетались буквально за 2 часа. :letmein:Поэтому мы постоянно смотрели обновления объявлений, и готовы были тут же выезжать, как дом появлялся на маркете))) Дада. мы могли бы и не торопиться, и более размеренно это делать и продлевать удовольствие, но у нас в этих апартаментах, 31го июля истекает рент), а дальше мы уже не продлевали))). Помимо интернета, ездили по нейборхудам(это нам Аня-мамочка посоветовала:flo:) Многда. если дом сдаётся, то около дома ставят дощечку For rent, мы ездили. записывали номера телефонов и тут же звонили.
У одного стояла табличка,(дом в суперском районе, с суперской школой, 3 этажный таунхаус(1й этаж гараж и комнатка) 3 бедрума.1200долл) , мы позвонили, но договор уже был подписан (буквально пару часов назад).
Один таунхаус тоже ушёл из под носа( , пока муж был на митинге, его забрали(((. :beee:
Выбирали очень и очень много. ПРичём в некоторых комплексах,т.к выставляют на рынок заранее(как получают уведомление о выезде от предыдущих жильцов) , то нам показывали show-house, это домики, с точь в точь с будущей планировкой, но уже обставленный. Т.е получается именно тот дом, в который будешь вселяться- не видешь. Мы от таких сразу отказывались, т.к нам хотелось видеть именно тот дом, куда будем вселяться, чтобы посмотреть состояние стен, сан. узла, капета, кухни. Очень нервировали белые стены и потолки в каких то разводах(спец. сделаны) В некоторых домах на 2 этаже нету верхних ламп. т.е свет только с напольных ламп или торшеров((( Ну конечно больше нервировали белые стены:sensor:. Одсин домик был практически идеальный, но мы покатались по нейборхуду, иииииииииии разочаровались:whats_up:. А ещё, чтобы посмотреть контингент, смотрели бассейны(кста наличие бассейна было тоже главным).
ДОлго ли коротко, в общем нашли мы наш дом, который ждал именно нас. :clapping::clapping::clapping:ПРавда смотрели мы его в тот момент, пока предыдущие жильцы ещё не выселились, у них везде стояли коробки. коробки, коробки))) ( правда их самих в этот момент не было дома). На след. вечер поехали туда опять посмотреть снаружи, посмотреть какие машины стоят у соседей, проехались до бассейна, порадовало ещё и наличие 2 тенисных кортов:lang:, детск. площадка. За нашим домом лужайка, где можно попинать мяч. Тихий и спокойный нейборхуд, построенный не так давно 2005-2007 года. У нас будет 2 спальни на 2 этаже, 2.5 ванны. В каждой спальне walk-in гардеробная, во взрослой ванной- ванна и душевая кабинка.))). есть ещё чердак(сегодня и его посмотрели) Туда можно сложить что нить ненужное. Уже установленны стиралка-сушилка- входят в рент. Большая кухня, на первом этаже то ли ламинат, то ли паркет( не оч. я его различаю. но кажется ламинат) на лестнице и на 2 этаже- ковролан. Как мне когда то мечталось , будет и терраса на улице. где можно поставить скамеечку или качающиеся стулья, вывесить американский флаг)))) . Есть и конечно маленький, но бекярд, хватит поставить гриль и стол со стульями). ТОлько вот гаража нету((( но парковочные места имеются)))). И за всю эту лепоту будем платить 995 долл. По поводу коммуналки не помню))) :pardon:
Вчера уже получили ключи)) и начали понемногу переезжжать.:strong: В принципе для меня переезд это не страшно)))) Сегодня уже часть вещей отвезли, завтра ещё часть, а мелочь оставшуюся. перевезу в течении недели. Больше всего переживаю по поводу диванов((((. Есть 2 варианта. но сейчас считаю как выгоднее выйдет.
НАш лиз офис сказал будет принимать квартиру. когда вывезем мебель., но на всяк случай своих нелегальных попугаев- вывезли сегодня)))) В том доме, мы сообщили, что мы имеет попугаев, и за это поплатились 250 долл(((:beee:.Хотя в других местах. где мы смотрели, и говорили что имеем эту живность, нам всё равно ставили 0 (((( Но риэлтор сказала. что 250 долл это депозит- если наше зверьё никому не навредит. то нам их вернут)))))
Сегодня-вчера, т.к мебели нам маловато , прикупались ещё))))., хотя дом, это такое дело, когда огогого и ОГОГО сколько ещё надо)))) Так что как там всё расставим, то обязательно выставлю фотки)))) пока только фото с пустыми комнатами)))))но и его выставлять времени нет))))
Вот такие у нас новости))))))(часть из них))))
Ах да, находиться мы теперь будем в APEX)))) Кое кто ;)считал то место где мы живём - деревней, теперь будет вообще деревня- деревня))))=0:lol: И мужу теперь до работы надо будет ехать на 2 минуты, а 20))

50 лайков