Обыкновенная жизнь NeОбыкновенной

Прикольно :slight_smile: похолодание у вас сильное :slight_smile: У нас в Москве -10 обещают…хочу похолодание как у вас :wink:
Оксана,а вы отоварились в черную пятницу?

Poslezavtra

Я не очень люблю холод ( но и +20 на НГ и рождество тоже) , поэтому очень рада, что у нас сложилось так. как сложилось, погодка тут нам нравится))
В прошлом году не отоваривались. Т.к знали, что будем переезжать и ничего покупать не хотели. Да и смотрели сколько и чего выкидывалось. в общем не впечатлились. Не помню точно, но чтото типа того, что допустим в WalMart давал хорошую скидку на телевизоры, но всего на 5 шт. А очередь была огромной. Занимали очередь чуть не с 6 вечера. И выходил работник магазина и спрашивал кто берёт телевизоры, ну и в общем первым 5 человекам давал типа купонов что ли( всё со слов друзей, которые ходили) Мы в прошлом году в течении дня зашли в Walmart, там купила братишке и снохе джинс со скидкой хорошей. На некоторые товары( не ходовые) скидки были в течении целого дня. Купили в cricket 2 смартфона со скидкой.
В этом году даже не знаю. Мужу сказала чтоб смотрел фотоаппараты если будут со скидкой.Ради фотика да с хорошей скидкой я бы пошла постояла , помёрзла))) , ну может быть ещё бы если бы пылесосы были хорошие с хорошей скидкой. В прошлом году в WalMart была скидка на набор кастрюль и сковородок( которые обычно 100 долл стоят) , отдавали за 20. В прошлом году мне было не актуально, в этомгоду если попадётся, возьму, но ночь стоять не буду))).
Да и вообще помнится мне что после Кристмаса была распродажа, и скидки были ещё больше. Муж ждал Blue-ray, но купил так, тоже где то скидку нашёл, ждать до пятницы не захотел))))

11 лайков

Оксаночка, скажите, в ваших краях вообще нужна зимняя одежда? Смотрю графики погоды в инете и как поняла, зимой там примерно как у нас холодной осенью :slight_smile: Мы поедем в феврале - не замерзнем в осенне-весеннем?

Ваши фотографии - загляденье! Выкладывайте побольше :give_rose:

Привет Сьюзи)))) зимняя одежда нужна)))Конечно не шубы и не дублёнки. Давайте несколько фот покажу в чём мы ходили в прошлом году.

14 лайков

Вчера нам позвонили от детского врача. Т.к год назад мы у них получали вакцину от гриппа и проходили осмотр, просили зайти и опять пройти ежегодный осмотр. Назначили на сегодня . В общем сегодня мы пришли, нас взвесили, помериили, дали ответить кучу тестов, поспрашивали что умеет делать ребёнок( были впечатлены) Обрадовали нас что он идёт по верхней строчке развития. Мы пожаловались что у него в течении дня несколько раз бывает сухой кашель. Она послушала, сказала, что всё ОК))) что так бывает, кашель чистый:pardon: и пичкать лекарствами дитя не стоит. Сказала что нам надо сделать 4 обязательные вакцины:beee:. Мы отложили это дело на след. неделю. Договорились что будем делать по 2 вакцины., следущие через месяц.
Обратила внимание как она проверяла ребёнка на наличие побоев))) ( если честно , то немного переживала) руки, живот, спина у нас конечно всё нормально, а вот на ногах синяки не сходят. т.к мальчишка любит прыгать, бегать, скакать , падать и пр. Но она на всяк случай все же уточнила. Синяки у нас от падений или как?))).
ПОрадовало то, что за визит мы не заплатили. Обычно когда приходим к врачу, сразу платим за визит 20 долл, а остальное уже решается со страховой компанией.

16 лайков

вот ещё фоточка прошлогодняя зимняя)))

8 лайков

Прививка от гриппа помогает вам?

Эх, красота! Это ж разве зимняя одежда?))) Я осенью теплее одеваюсь, т.к. мерзлячка :blush: Спасибо, теперь я спокойна! :flo: А деть, играющий в феврале на берегу у воды - пока с трудом в голове укладывается! Кажется о такой зиме я всегда и мечтала! :slight_smile:

Некоторые дни конечноо были похолоднее, но видимо мы в те дни не фотографировались. Но конец февраля уже был тёплым)))

1 лайк

Кто хочет в путешествие по Роли и Кери? Добро пожаловать

//youtu.be/Ek5z5iqPaDo

20 лайков

В прошлом году не отоваривались. Т.к знали, что будем переезжать и ничего покупать не хотели. Да и смотрели сколько и чего выкидывалось. в общем не впечатлились. Не помню точно, но чтото типа того, что допустим в WalMart давал хорошую скидку на телевизоры, но всего на 5 шт. А очередь была огромной. Занимали очередь чуть не с 6 вечера. И выходил работник магазина и спрашивал кто берёт телевизоры, ну и в общем первым 5 человекам давал типа купонов что ли( всё со слов друзей, которые ходили) Мы в прошлом году в течении дня зашли в Walmart, там купила братишке и снохе джинс со скидкой хорошей. На некоторые товары( не ходовые) скидки были в течении целого дня. Купили в cricket 2 смартфона со скидкой.
В этом году даже не знаю. Мужу сказала чтоб смотрел фотоаппараты если будут со скидкой.Ради фотика да с хорошей скидкой я бы пошла постояла , помёрзла))) , ну может быть ещё бы если бы пылесосы были хорошие с хорошей скидкой. В прошлом году в WalMart была скидка на набор кастрюль и сковородок( которые обычно 100 долл стоят) , отдавали за 20. В прошлом году мне было не актуально, в этомгоду если попадётся, возьму, но ночь стоять не буду))).

На сайте магазинов можно посмотреть товар, который будет идти со скидкой в этот день.

Вы недавно писали про киндл (в другой теме, правда :)).
Вот тут случайно увидели рекламу к black friday BFAds - Thank you!
Киндл со скидкой. Написано что и 3G тоже есть.

1 лайк

Молодчина :flo: супер как всегда:tender: Спасибо))
Оксана,скажи,а малыш твой уже по англ. разговаривает? Ты уже сама, наверно, разговариваешь не хуже местных :slight_smile:

1 лайк

Стоящие там в местах отдыха мангалы совсем не такие как наши - решетка не вынимается, как положить шомпура? Это так? Как вы приспособились?

1 лайк

Это не мангалы, это гриль) Решётка во многих может делаться чуть выше или чуть ниже. ( знала бы, поближе бы сфоткала сегодня) Вообщето первый и единственный раз, когда мы пользовались паблик грилем, запечатлён на фото( чёт нам не очень тогда понра. т.к с одной стороны мясо было горячим, а с другой не очень ( в принципе в тот день ветренно было) да и чистить их надо хорошенько, а это время(((). Потом мы купили в магазине переносной недорогой гриль и сейчас он наш лучший друг в пикниках))) Хоть мы и купили шампуры, но предпочитаем мясо жарить без них. т.к наш гриль закрывается польностью и готовиться ничуть не хуже)). Хотя раскрою маленькую тайну. В последнее время нам немного поднадоело мясо, и мы перешли на рыбу. Жарим её в гриле на фольге. Вкуснятина ммммммммммммм.

Ребёнок болтает оч. хорошо( что не удивительно т.к 8 часов в день он проводит в англоговорящем обществе( он уже на русс. с акцентом говорит:beee:) Хотя дома борюсь за русс. и учу его читать на русс. У меня конечно языку ещё расти и расти. Хотя вот тут ездили с ребятами по делам, первые дни старалась, переводила им немного. ПОка мужа рядом нет, вроде говорю, как он рядом, меня буквально парализует))), точнее мой язык)))).

Спасибо , посмотрим. Но в приоритетах конечно он стоит где то далеко), хотя кто знает,что может подвернуться))):wink:

2 лайка

Мои мысли, слова и действия в этом вопросе могут отличаться от многих( предупреждаю сразу) Вступать в спор на эту тему не собираюсь. Чисто факты и моё восприятие. да и вообще тема прививок очень щекотливая, и каждый всегда придерживается своей точки зрения)
Я думаю, что нам помогает. Мы начали делать практически с полугода ребёнку После того, осенью он у меня оооооооочень сильно заболел( тем-па не сбивалась, он ничего не ел. в общем кошмар кошмарный. + это первый ребёнок. то воспринималось всё очень остро) Было принято решение сделать вакцину. С того времени, получаем каждый год. и ТТТ( что значит тьфу 3 раза). У меня ребёнок не болеет, а если и подципляет чего нибудь, то организм сам разбирается. Когда все дети в нашем окружении болели страшным гриппом, у нас 1 вечер поднялась темпа и всё. На след. год в период гриппа, были только немного сопелек.
МОжет это самовнушение или ещё чтото. Но я делаю своему ребёнку вакцину от гриппа. ИМХО!!!

8 лайков

Всем счастливого Дня Благодарения!!! Happy Thanksgiving!!!:drinks::drinks::drinks::clapping::clapping::clapping:

7 лайков

Happy Thanksgiving, дорогая!!! Только из-за стола выползли:drinks:…индейка удалась ;)!

Спасибо. тебя тоже))):flo:.у меня она ещё в духовке((( не уложилась со временем. Днём были на озере, на пикнике. ))))

Спорить тоже не буду:-) т.к. не люблю этого. Это хорошо что помогает. У вас вакцина наверное другая. Просто мне 5 лет назад делали так я болел всю зиму. После этого я не делал ее. Дочке стараемся делать все прививки, кроме этой прививки.

1 лайк