Обыкновенная жизнь NeОбыкновенной

Доброго времени суток!!! Спасибо что начали читать адаптацию) Я работала на Ц 13 в Промстройбанке) Ну а теперь к вопросу) Нет, мы не доказывали свою фин. состоятельность. И сколько читала прохождений интервью в УЗб . посольстве, ещё не требуют подтверждений. У нас была с собой справка, что есть 10 тыщ на счету( что и было нашим стартовым капиталом здесь) но у нас её не приняли и даже не спросили. Думаю что каждое посольство устанавливает свои какие то маленькие правила, и если введут “фин. доказательство”- я не удивлюсь.

Спасибо mavlina)))стараюсь писать когда есть свободное время))) иногда аки пчёлка тружусь- верчусь ( и кто сказал что жизнь домохозяйки спокойная?))) :whats_up:
Повторюсь, мы тоже брали 10 тыщ на троих( больше просто не было, т.к машины, которой можно было продать - не было, квартиры своей - тоже) Нам хватило,но было 6 НО!

  1. мы не жили в гостинице первое время,
  2. Мы не платили депозитов при съеме жилья.
  3. Мы нашли работу в 1е время
  4. мы купили ну оооооочень дешёву машинку( главное чтобы возила. и в принципе она нас отлично отвозила год и 3 мес, о чем мы никапельки не жалеем)
  5. при съеме жилья нам не пришлось покупать матрасы.
  6. первое время мы покупали одежду только в Волмарте- что нас вполне устраивало.
    Но с другой стороны у нас был большой расход на садик., так что у кого дети школьного возраста- здорово экономят. ( ждёмс не дождёмся когда наш деть пойдёт в школу):whats_up: , он пока всячески сопротивляется))), вот такая я мамаша ехидна))
19 лайков

Cпасибо всем за пожелания и поздравления!!! Всех вас тоже поздравляю!!!

4 лайка

Ах да, совсем же забыла про новости с полей)))
Моя мамочка уже в дороге. Во вторник приземлилась в Москве))) в среду ещё погуляет там, а в четверг уже прилетит к наааааааам!!!:clapping::party::party::party::party::dance3::dance3::dance3::dance3::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: вот такие чуства и эмоции)))
Завтра выезжаем после работы в Вашингтон)))

16 лайков

Nu chto eshhe nado dlya schastya?!:flo::flo::flo:

1 лайк

Для счастья,мммммм))) на данный момент ничего) ( главное чтоб мама нормально долетела) , а вообще у меня целая куча хотелок и желалок))):wink:

Так вот и я об том же, а хотелки и желалки-из них жизнь складывается :wink:

1 лайк

Ну если ктото думает, что люди проживши в штатах больше 1.5 года - знают все бытовые хитрости- ошибаетесь)):wink:
Вот и мы недавно как бы сказать помягче… немного показались странными американцам:lol::lol::lol:.
Немного вводная часть) Когда мы проверяли весь дом при въезде мы вроде всё проверили). т.к наш деть не любит и боится душ, то мы его никогда не включали) и даже как бы не задумывались о том как эта штуковина включается:lol:=0:whats_up:. Но с приездом мамы этот вопрос я начала прорабатывать более детально и неделю танцев вокруг этой штуки не принесли никаких результатов):letmein: Муж был заставлен написать письмо в риелторску контору ( мы с хозяином дома напрямую не общаемся, только через них все дела улаживаем), что у нас не включается душ в детской ванной. Мы то привыкли что везде на кране есть такая пипочка, которую нажимаешь и душ срабатывает)) а тут её не было:letmein:. Я нажимала, давила и крутила всё, что крутилось , давилось и нажималось:strong::scratch_one-s_head::fool::fool:, но душ так и не работал. Риелторская контора попросила прислать фотографии, что мы быстренько и сделали. В один прекрасный день муж залетает домой и бегом в детскую и с криками "Я это СДЕЛАЛ!! " :strong::strong::strong: вылетает)). и бежит на улицу когото благодарить=0=0=0=0. В общем мы даже не перед одной американкой выставились полной деревней)))),а ещё и перед соседкой)). Даааааа уж) представляю их глаза)))“люди живут в доме 5 мес и не пользовались душем?)))):lol::lol::lol::lol::lol:” . Мы кстати когда и наша хозяйка с Вашингтона приезжала- мы у неё тоже спрашивали как ЭТО должно работать, она тоже всё покрутила. подёргала и не смогла нам помочь)
В общем оказывается надо было просто включить воду, и потянуть вниз штуковину от крана, из которого льётся вода:lol::lol:
Так что, даже прожив больше 1.5 года- не устаём чему то удивляться и учиться))))

25 лайков

мягкой посадки твоей маме, ну вот до братишки она уже добралась:), теперь очередь за вами:clapping: я кстати один раз у нас здесь сталкнулась с такой сан.техникой на базаре когда ходили глаза продавать, тож очень удивилась тому как нестандартно включается душ… продавец смотрел как на идиотку:blush:

1 лайк

И это через 1,5 года :lol: Страшно представить как мы поначалу тупить будем :lol: :help: С вопросами про краны к вам обращаться будем, ок? вы теперь все знать должны про них)))

Мягкой посадке маме! Было бы очень интересно почитать ее впечатления о США, как мнение человека старшего поколения :slight_smile:

2 лайка

Оксана, поздравляю с прилетом мамы! Такая у вас разлука долгая была, соскучились друг по другу даже не представляю как!!! Желаю вам отлично провести этот отпуск:bayan:
Не совсем поняла почему вы не хотите на праздники во Флориду, то что далеко ехать, а еще что? Там как с погодой в декабре?

И еще вопросик по быту)) Ну просто, любопытная я такая… Как в США с вызозом бытовых отходов? Городские свалки(как у нас в Воонеже, лет через 50 наверное как в мультике Валли будет), или мусор перерабатывают, не знаете? У меня знакомая была в Германии, рассказывала, что там разные контейнеры, например для пищевых отходов, для пластика, для стекла, типа потом все перерабатывают, а не просто за город вывозят и в огромную яму сбрасывают.

1 лайк

Хаха, с кранами тут и правда непонятки! Мы свою тему адаптации даже так и назвали: Как открыть кран? :smiley:

Да уж)))) мы то думали что мы уже тёртые калачи)))) а оказывается ,до сих пор чукчи):lol:

Спасибо за пожелания) соскучились даже не могу сказать как. Я то девочка домашняя была, даже в пионер лагерь не ездила))) и после свадьбы с мамой жили)) и эта разлука в 1.5 года,(((((
Мусор. У нас 2 бака. Один для пищевых отходов второй для пластика, картона, стекла. В нашем нейборхуде мы выставляем к дороге баки по средам , а в четверг с 6.30 уже начинает проезжать первая машина и забирает мусор( пластик, картон, стекло). Ближе к обеду проезжает вторая машина и забирает пищевой мусор. Ну а уж куда и как они его перерабатывают чёт даже не интерисовалась и не выясняла))). Главное чтоб приезжали и забирали во время))).

Спасибо) Думаю что она сама писать не будет, но вот с её слов думаю напишу))) Хотя немного переживаю за неё. Братишка в Москве водит её по магазинам- у неё глаза разбежались от колличества и разнообразия рыбы и колбасы( тут у нас такого разнообразия нет) Так что будем другим удивлять))):wink:
Ну а про краны и не только- конечно обращайтесь)))) всегда будем рады помочь)))

9 лайков

ХОтелось бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, от кого получаю письма в личку по поводу помощи маме в Москве. Это так трогательно и безумно приятно, что вроде не знакомые люди предлагают свою помощь для моей мамы):flo::give_rose::*
Тронута до глубины души! Спасибо большое за отзывчивость! ПРям аж слёзы наворачиваются):blush:

2 лайка

Удачного перелета и хорошей посадки маме.:flo: Да 1.5 года, это много, особенно для домашней девочки. Я, когда после свадьбы уехала от родителей, сильно скучала.

1 лайк

Оксан, хотела вам дать информацию для размышлений)) Вы не расстраивайтесь, что сделали ребенку прививку от ветрянки. Вот цитата :“Опоясывающий лишай (Herpes zoster) (син. — опоясывающий герпес) — заболевание вирусной природы, характеризующееся односторонними герпетиформными высыпаниями на коже с сильным болевым синдромом. Возбудитель — вирус ветряной оспы (Varicella zoster) семейства герпесвирусов, при первой встрече с организмом (чаще в молодом возрасте) вызывает типичную ветряную оспу.
У детей, переболевших ветрянкой, вирус переходит в латентное состояние, скрываясь в нервных клетках задних рогов спинного мозга, черепных нервах или ганглиях автономной нервной системы, реже — в клетках нейроглии, и не вызывает каких-либо симптомов. Спустя десятилетия после первичного попадания вируса в организм происходит его активизация с выходом из нервных клеток и продвижением вдоль по их аксонам. Достигнув окончания нерва, вирус вызывает инфекционный процесс кожи того региона, который иннервируется данным нервом, заболевание сопровождается сильным зудом, болями и высыпаниями. Самоисцеление наступает чаще всего через 2 — 4 недели, однако у некоторых больных боли и зуд могут сохраняться месяцы и годы, состояние называемое «постгерпетическая невралгия». Детальные механизмы того, как вирус ветряной оспы переходит в спящее состояние, а затем реактивируется, — остаются не изученными.”

Я просто очень много про это читала, у нескольких врачей консультировалась, прежде чем сделать своему сыну прививку от ветрянки, но думаю сделала правильно. Мы привились в год. А натолкнуло меня на поиск информации то, что заболел опоясывающим лишаем в 57 лет мой папа. Не буду все описывать, но приятного мало. Конечно не факт, что все, кто болел в детстве ветрянкой потом заболеют лишаем, но лучше перебдеть. В США, Италии, Австрии, Германии, Франции прививка от ветрянки входит в госуд. прививочный календарь. Если прививку сделали в год, то в США ревакцинацию делают в 4-6 лет, и тогда удается добиться пожизненного иммунитета.

А еще у меня вопросик. Вы лагман готовите?

3 лайка

У меня старший переболел ветрянкой в 4 года, приятного тоже мало, а младшей в полтора тоже сделали прививку в Соресе, А о лагмане тоже послушаю, только я до сих пор тесто сама не тянула ни разу. :blush:

Оксана спасибо за ответ:) )) как-то стало спокойнее даже, Промстройбанк что-то не припоминаю где он, мой дом почти напротив авиационного завода находится. как вы много пишите я сейчас читаю рождество, вот только прошлого года :pardon:, становится лишь интереснее и интереснее аж возникает желание встретиться с вами и вашей семьей в какой-нить предпраздничный день и послушать вас и пообщаться в живую))), не знаю когда я уже догоню наконец-таки настоящее время темы))(дело в том что сейчас я работаю в Корее и времени в прямом смысле не хватает) забежал вперед, прочитал про кран, теперь я думаю вы многих спасли от стыда :blush: тех кто только собирается в U.S. ))) еще раз с Рождеством :dance3:

1 лайк

С Рождеством!!!

1 лайк

Оксаночка! поздравляю с приездом мамы, Рождеством, наступающим Новым Годом!!!
Ты супер позитивный человечек, а у таких людей всё задуманное обязательно исполняется :ok:
Догадываюсь, что у тебя сейчас маловато будет времени на форум, ведь нужно стольким поделиться с мамочкой! И про сообщения в личке с предложениями помощи твоей маме - это так трогательно! Спасибо и от меня всем форумчанам :flo:
Когда в твоей душе полно доброты и ты “излучаешь тепло”, то и негатив к тебе никогда не приклеется :lang: - “и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака, и кузнечик запиликает на скрипке…”

Обнимаю крепко-крепко всё твоё семейство!!!

1 лайк

2 лайка