Обыкновенная жизнь NeОбыкновенной

OKSANOCHKA, VSE VASHE SEMEJSTVO S PRAZDNIKAMI!!! :flo::flo::flo:

Удачи вам! пусть в новом году все задуманное исполнится) А тяжёлая работа-дальше возздасться вам обеспеченным будущим! не вешать нос!

Спасибо! Вас тоже!

Спасибо моя хорошая! Так приятно) ты меня прям засмущала.:blush::blush: Спасибо большое за поздравления! и за позитиффффффффффффффф)))

Спасибо дорогая за поздравление1 Тебя тоже с праздниками! Пусть в наступающем году будет много приятных встреч.!

2 лайка

ПОздравляю всех -всех с Рождеством и Новым Годом!!! Пусть в новом году вас окружают только приятности и хорошести)
Ну вот мамочка и прилетела):clapping: Конечно заставила нас понервничать. Самолёт из Москвы задержали на 2.5 часа( Они уже разогнались и остановились, т.к там было какое то нарушение со связью. Всё это время они сидели в самолёте. В Даллас аэропорту вышла практически последней ( уж чего я только не передумала(((:letmein::letmein:) У неё из Москвы был 1 чемодан 23 кг+ 1 сумка ручная кладь 10 кг+ ещё 1 лишняя сумка 10-15 кг, но в Москве у неё ни доллара не взяли за перевес:pardon: На границе собака учуяла хурму . попросили открыть сумку( ручная кладь) и пришлось выбросить. ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭх, ничего они не понимают во вкусняшках. Мама привезла курт, лепёшки, кое какие лекарства, специи - с этим проблем вообще не возникло. Как только она вышла и всё время. пока мы ехали до дома- шёл ливень)) Вчера повезли в WalMart-если честно, то он её не впечатлил:pardon: ( видимо просто усталость сказывалась) Затем повезли в мексиканский за рыбой( мама делала рыбу Хе) он её понравился))) Сегодня были в Олд-Таун Александрии- ей очень понравилось, и потом поехали к другу, на обратном пути поездили по нейборхуду и вот тут уж эмоций было через край))) т.к такая красота перед домами)));). Завтра планируем погулять по Вашингтону, в понедельник планируем поехать домой))))

18 лайков

Оксана, Merry Christmas & Happy holidays!!!
MC1.jpg

1 лайк

Эх, правда жаль что хурму выкинули(( А в США, в Ваших краях ее в продаже нету?

Тьфу ты) во млин что значит переутомление. Не хурму, а айву вытащили((( эт я про хурму думала, про которую " счастлива" спрашивала. Хурма продаётся в магазине, а вот айву не видела(((

Приветы всем!
КАЖДОМУ В НОВОМ ГОДУ УСЛЫШАТЬ САМОЕ ЗАВЕТНОЕ ДЛЯ НЕГО СЛОВО:
Отчаявшейся паре: «У ВАС БУДЕТ РЕБЕНОК»!
Давно страдающему сердцу: «Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»!
Маленькому малышу из детского дома «Беги скорее, к тебе пришли МАМА и ПАПА»!
Одинокому человеку:" Привет, меня зовут…, ДАВАЙ ЗНАКОМИТЬСЯ»!
Уставшей от переживаний матери: «Операция прошла успешно, состояние нормальное, ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЖИТЬ»!
Усердному сотруднику: «МЫ ДОЛГО ИСКАЛИ КАНДИДАТА НА МЕСТО РУКОВОДИТЕЛЯ ДАННОГО НАПРАВЛЕНИЯ И РЕШИЛИ, ЧТО ВЫ КАК РАЗ ТОТ, КТО НАМ НУЖЕН…»
Стареньким родителям: " МАМ, мы уже вылетаем … и будем у ВАС под САМЫЙ НОВЫЙ ГОД… ВСЕ… ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛИСЬ!»
По уши влюбленной девчонке: «ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ»!
Для тех кто играет в лотерею : “Поздравляем, вы были ВЫБРАНЫ”
Кто собирается на интервью :“Поздравляем, ваши ВИЗЫ ОДОБРЕННЫ”
Пусть КАЖДЫЙ услышит в НОВОМ ГОДУ СВОЕ ЗАВЕТНОЕ СЛОВО И БУДЕТ СЧАСТЛИВ!!! И пусть Счастье не покидает ваш дом!

Для тех, кто помогает детям верить в Санту или в Деда Мороза, можно сделать вот такую вещь) правда д.Мороз- англоговорящий.
http://www.portablenorthpole.tv/watch/gX9EAI2NND-h8f3PDH9Tegg

59 лайков

Оксана! Поздравляю всю Вашу семью с Новым Годом! Пусть в Новом Году вас ждет много интересных, незабываемых и необыкновенных открытй, ведь перед вами все Соединенные Штаты Америки, а Вы еще так мало видели))) И конечно здовья, любви, благополучия, удачи:flo:

1 лайк

ПРиветы всем. Пока есть время решила выложить фото новогоднего Вашингтона)

новогодний Белый дом

вокруг главной ёлки. стоят ёлки, которые символизируют каждый штат. Вот эта как можно догадаться ёлка Северной Каролины)))
ну и ессесно как без библейских мотивов на Рождество?
ёлка Аризоны . Ёлки украшены шарами- символами штата. Эта была одна из самых ярких.

15 лайков

Оксана, поздравляю вас и всю вашу семью с новым годом!:flo:
Желаю я, чтоб Дед Мороз

Мешок Вам радости принес,

Другой мешок — со смехом,

А третий пусть — с успехом!

Свою печаль, свою тоску

Сложите Вы в мешок ему.

Пусть он все это соберет

И в лес подальше унесет!

2 лайка

Вот и закончились каникулы(( и начались учебные будни. В этом семестре 3 предмета. книги как обычно стоят не дёшево, сегодня как назло в магазине не было БУ книг(, но зато свои книги предыдущего семестра можно продать и вернуть хотя бы полцены ( чем и собираюсь заняться). Ребёнок переведён на посещение сада 3 раза в неделю. В те дни когда ребёнок в саду, вожу маму помагазинам. ей очень нравится) глаза разбегаются , цены приятно удивляют))ну а от стелажа с ароматическими свечами и прочих вкуснопахнущих штучек её не оттащишь)))) . Удивляется дорогам, чистоте, домикам. Первое время думала, что мы специально её возим по хорошим дорогам, но когда возвращались из Шарлотт по колхозной дороге домой и она увидела что везде есть разметка, ровная дорога, нету вдоль дорог продавцов полосатых палочек(милиционеры на дорогах) , Конечно на глаза иногда попадаются захламленные дома, но всё равно общее впечатление очень и очень у неё положительное.
Вернёмся к учёбе. Учителя попались разные ( в плане преподавания) понра учительница по reading, speaking, а вот по композиции,не могу понять своё впечатление от препода. То, что он говорит мне конечно понятно, но вот объяснения, он прыгает от одного к другому, слишком много движений каких то бестолковых. Но по отзывам других студентов - хороший и классный, как его буду воспринимать я, война покажет))))
В группе на reading присутсвуют 2 глухонемых студента( для меня было приятным удивлением) для них каждый день приходит сурдопереводчик. и всё им переводит.
Сейчас собираемся к врачу- буду маму удивлять" поликлиникой))"

21 лайк

Оксана привет:) С прошедшими праздниками:flo: Всего самого-самого замечательного твоей семье:)
Как проходит “удивление” мамы? :slight_smile:

Я тоже хотела спросить, как маме поликлиника…? Надеюсь, она здорова, и это просто ознакомительное посещение. Если это посещение врача, то платное, конечно? Или это оплачено страховкой, которую вы для нее купили? Мне просто интересно, т.к. в эту страховку, насколько я знаю, входит только экстренная медпомощь.

Привет))) спасибо за поздравления и пожелания. “Удивления мамы” проходят по плану))) правда сначала была небольшая заминочка и ожидаемых восторгов мы от неё не услышали( видимо перелёт сказывался) а сейчас конечно у неё много эмоций, как говорила ей всё нравится( скучает по хлебу и газированной минералке- которую сегодня для неё уже приобрела) не поверите, но удивляется очень туалетам, что всё чисто ( особенно по сравнению с теми что на родине ) Заходит в магазин- глаза разбегаются , правда всё норовит какую нить бяку купить ( особенно в отделе с замороженными продуктами, т.к на вид всё очень красиво), но много чего не понимает ( особенно кухонные всякие штучки) типа резалка для сыра, для яиц и пр мелочи))) Мы конечно стараемся объяснять что и для чего придумано))). Дома никак не приучу её пользоваться посудомойкой))) Удивленна тем. что в любом практически магазине есть общественный туалет, особенно семейный)))). Без ума от Сваровски))) Дома она даже не подходила к этому магазину, т.к из разряда недосягаемых)))).

Спокойно друзья, спокойно)))) Поход в поликлинику был вызван тем. что надо было детю делать прививки ( я писала об этом ранее, но делать перед праздниками и поездками не стали. и вот день Х настал)
Поликлиника тоже ей очень понравилась. Что пришли к назначенному времени, не толклись и не ждали к корридоре. что комнатка для мальчиков в машинной тематике, для девочек- в принцескиной тематике) . Удивилась, что деть сам бежал в поликлинику, что врач и медсестра не в белых халатах, что ребёнка ещё медсестра упрашивала взять стикер)))
В общем всё замечательно)))

26 лайков

Наша посудомойка тоже отдыхала во время приезда родителей))) не привыкли они грязную посуду копить, ведь ее ж можно сразу после еды быстренько помыть :slight_smile:

Ну вот, наконец-то осилила, очучения непередаваемые - просто голову снесло от адаптации.:clapping: Желаю попутного ветра всегда, все просто супер.:ok: На многие вопросы нашлись ответы. Спасибо Вам огромнейшее.:*
Оксаночка подскажите пожалуйста, а Ваше дитятко на родине так же часто болело или только с приездом в США. Може смена климата или что-то еще. А вообще по сравнению с первыми фото, он просто ну очень вырос:) Со всеми прошедшими праздниками Вас и Вашу семью:russian:

п.с Я Вам в личку письмицо скинула, если будет времечко и желание, может чем поможете.

Да уж))) но иногда битву посудомойка- мамино мытьё я выигрываю в пользу посудомойки))) У неё больше страх что очень сильно свет мотает пока моет она. а вот то, что горячая вода нагревается на газу пока она моет посуду, не укладывается у неё в голове))) и очень удивительно для неё))
Ну а так всё замечательно, на кухню я не захожу, забыла когда ребёнка спать укладывала))). Единственное очень неудобно перед мамой, т.к она не реагирует на мои просьбы побольше отдыхать. и пока я прихожу с учёбы. она уже всё дома убирает. Чуствую что разленюсь окончательно.

Спасибо за тёплые слова) по поводу болезни детя,. да даж как то не знаю. когда посмотришь на других детей, кажется что вроде не так часто болеет. У нас за год наверное 2-3 раза кашель нападает. Обычно после того, как в Вашингтон съездием. На родине болел тоже раза 2-3 в год , обычно зимой- осенью, когда начинают всякие ОРЗ распространяться, т.к часто с ним ездили там на общественном транспорте или в такси.

12 лайков

2-3 raza v god-eto norma;)

da,no voobshe to v Tashkente toge u nekotorih bili posudomoiki,i ne vsyo tam bilo tak ug ploho.

Я и не говорила что в Таше нет посудомоек, а т.к в своей теме в основном пишу о своей семье и своих ощущениях, то следует, что в МОЕЙ семье не было сего девайса. Уж извините, после каждого поста не могу писать что всё описанное это ТОЛЬКО МОИ ощущения, впечатления , опыт , приобретения, находки, и пр.:pardon:

5 лайков