Обязанность пройти такс клиранс до выезда из США для алиенов :)

Где это написано?

https://www.irs.gov/uac/reporting-miscellaneous-income

1 лайк

Вот это да. Что-то я не понял - даже если в отпуск едешь такое разрешение нужно?

Когда этот закон ввели?

Так там указана самозанятость, это и есть работа за кэш? Я не какую фирму на себя не создавал.

Самозанятость это и есть любая деятельность которая приносит доход. Независимо от того, есть у вас фирма или нет.

Self-Employment Income
It is a common misconception that if a taxpayer does not receive a Form 1099-MISC or if the income is under $600 per payer, the income is not taxable. There is no minimum amount that a taxpayer may exclude from gross income.
All income earned through the taxpayer’s business, as an independent contractor or from informal side jobs is self-employment income, which is fully taxable and must be reported on Form 1040.

Ну и как теперь быть в такой ситуации?

Мне в первые годы с этим налоговый консультант помогала. Около $100. Она же и научила самому заполнять всё это.
Поначалу путался. Сейчас работы на кэш нету, всё через чек, и мне так проще. W2 только файлю.

Да. В том числе.

Так что-то я не разобрался - при чем тут гринкартовцы?

Мы же вроде Permanent residents. Нас это не касается.

Permament resident = Green Card Holder
разве нет?

Лень вникать в суть вопроса, но на форумдэйли в основном бш (ничего умного там ни разу не видела)

На оф. сайте налоговой эта информация.

Одинаковые темы кажется?

1 лайк

Да, а там говорится о resident alien and nonresident alien

1 лайк

За все время lord666 создал только 2 темы:



Эта шляпа обсуждается минимум с 2000 года на форумах. Пруф тут.
Может хватит кормить тролля?

1 лайк

любой грин кард холдер - это resident alien. Это термин из налогового законодательства.

P.S. По теме, эта фигня существует давно. Очень. Но механизм по сути не действует. Хотя звучит, конечно, как выездные визы из какого-нибудь Узбекистана…

2 лайка

Не суть, по любому это для тех кто покидает США.

А я уже заволновался.

А вы за границу вообще не ходите?

Но в целом да, оно не первое десятилетие уже не работает и, скорее всего, не будет. В современном мире это было бы вообще безумием. Никакой IRS не справился бы с десятками тысяч таких заявлений в день.

Вы таки все еще в Израиле?

Resident alien = green card holder.

Я летаю раз 5~8 в год. Вот в субботу летим, так как раньше об этом не слышал
то заволновался - думал что-то новое, с начала года.

Покидает имеется ввиду на долгий срок.