Обязанность пройти такс клиранс до выезда из США для алиенов :)

В очередной раз восхищен вашими аналитическими способностями.

Не применяется эта фигня к LPR.

Учитывая список документов, заявленный там — это то же самое, что повторно подать TR, да ещё лично. IRS бы сдохло на второй день.

А я вашими фундаментальными знаниями английского.

Это существует с 1921 года. Скоро 100 лет как :slight_smile: Tax Compliance: IRS May Be Able to Improve Compliance for Nonresident Aliens ... - Michael Brostek - Google Books
Хотя, конечно, нет никакой гарантии, что в один прекрасный момент кто-то не решит завести этот ржавый поезд, но пока он вроде бы только на бумаге…

Нет, на любой срок.

2 лайка

Применяется.
Но в реальности не действует ни для кого.

Очередная аналитика? Это юридические термины а не английский.

к тому же я никогда, в отличие от Вас, своими знаниями не козырял.

Я просмотрел несколько ресурсов - юристы явно коментируют это как выезд из США
на продолжительный срок или на совсем.

Кроме того для ГК холдеров есть дополнительные требования

Note: Lawful permanent resident aliens (green card holders) with no definite plans to return to the U.S. must notify the Department of Homeland Security of their termination of residency and file Form 8854, Initial and Annual Expatriation Information Statement, with the IRS if they:
•plan to surrender their green card, and
•have been a lawful permanent resident in at least 8 taxable years during the previous 15 taxable years, including the taxable year during which they surrender their green card

1 лайк

А кто это проверить может? Если не лететь аэрофлотом, то можно так никого и не встретить до гейта.

Как обычно - при регистрации на рейс.

нет! никто не уйдет голодным!!! это свободная страна

А если она онлайн?
Когда на машине в канаду едешь, тоже никто нет.

в том-то и дело, что не существует даже механизма, который позволял бы это положение применять.

Кстати, чем-то напоминает некоторые российские законы, которые дремлют, пока не понадобился кто-то конкретный. Очень удобная для правительства штука :slight_smile:

Ой не. В США все таки прецедентное право. А в России нет.

Ну наконец-то разобрались. Вы не знали, что Resident Alien это то же самое что Permanent Resident.

Вы не знаете элементарных вещей, которые знал бы любой переехавший на ПМЖ в США израильтянин. If he paid attention.

Нет у вас никаких знаний, которые позволяли бы вам с таким апломбом рассуждать про американские выборы и внутреннюю политику, и обвинять американцев, живущих десятилетиями в стране, что они “недавно приехавшие нелегалы”.

Когда летишь за границу онлайн регистрация не проходит.

Речь же идет не о американских гражданах.

И очередная аналитика - браво. Уже с английского соскочила? Ну и хорошо.

Конечно я все это пишу из-за границы. В рамках форума у меня есть право рассуждать о том о чем
хочу и как хочу. И не Вам мне указывать - тем более таскаться за мной и контролировать что
я пишу в разных темах, никак не связанных.

Конечно, можно рассуждать о том, о чем не имеете понятия, и атаковать тех кто тут живет десятилетиями. Но нужно ли? Задайте себе этот вопрос. Не публично, внутри себя.

Стаж проживания тут это конечно серьезный аргумент. Наверно автоматом делает
мнение прожившего тут н-ное кол-во лет авторитетным. Даже тех кто не удосужился английский за все эти годы
выучить и информацию получает исключительно из российских новостей.

Типа того что человек проработавший охранником на ядерном реакторе пару десятков лет автоматом становится
крупных специалистом в ядерной физике :slight_smile:

Вы считаете что я не имею понятие - я считаю что Вы крупный аналитик. Мы квиты и давайте личные разборки прекратим.

А вы как считаете?