Обязанность пройти такс клиранс до выезда из США для алиенов :)

Вы серьезно хотите поговорить обо мне?

Приезжайте в Шарлотт, мы с Вами сядем в кафешке и поговорим.
Я приглашаю.

Заметано.

1 лайк

Так я не понял. Без справки из налоговой из штатов не выедешь, а за пользование вхлфером высылать будут?
А если справки нет а вэлфером пользовался? Будут высылать, но не смогут? У меня начинает идти дым из головы

И все эти выводы только на основании того факта что он не знал точное определение термина резидент элиен? Вот это скил. Вот это аналитические способности. Браво. Штирлиц и Холмс нервно курят в сторонке.

Ты тут недавно упомянуло слово entitlements в контексте пенсий. Entitlement означает право. Чьё то право на что то. А ты про это слово сказала “…“Entitlements”, как будто это дорогой и не заслуженный подарок.”. Право=подарок? Где мадам учила английский? :lol: Причем слово entitlement намного более “элементарно” чем определение юридического термина “резидент элиен”. И ты утверждаешь что живешь тут более 20 лет? И при этом ещё киваешь в сторону якобы не знания элементарных вещей Ходжой? Лол три раза.

Да таких законов - море. Каждого второго грин карточника за то, что не носит с собой гринку, не сообщил об изменении адреса в обязательные 10 дней и не отпросился у IRS перед выездом за границу можно при желании, по совокупности сроков, чуть ли не пожизненно сажать :slight_smile:
P.S. А если ещё и копию гринки делал, то вообще туши свет

1 лайк

От адвокатов моего работодателся получил в начале трудоустройства подробные инструкции о том, что, как и когда делать в связи с моим статусом: про эти налоговые загогулины там ни слова.

1 лайк

а че копию гринки делать нельзя? я посольстве при получении шенгена сами сделали копию гринки…

Ой, а я копию гринки ношу с собой, чтобы саму гринку в сейфе держать…Да и в ЮСКИС посылали копию, сами так просили…А что не так с копией то?

Это локальный мем, “копия гринки”. На этом форуме есть пользователь raevsky, и он очень хитро как-то доказал, что копию гринкарты, она же I-551, делать незаконно – ни в каком виде. Ну и понеслось, как обычно.

По факту, если такой закон и есть (я не знаю), то это один из тех, что никогда не выполняются. Её копии везде делают, мне в DMV делали даже, хз зачем.

1 лайк

Речь вроде была о копии сертификата о натурализации.

И гринки вроде тоже. Не помню что там было за это. Расстрел?:lol:

Так если меня остановят на улице соответствующие дяденьки и попросят продемонстрироовать свой легальный статус, мне ни в коем случае копию не показывать, дабы не нарушить закон? Пригласить проехать до дома? Саму карту с собой как-то не хочется носить. Муж сказал ССН, гринки и паспорта только в сейфе держать, даже не в шкафчике))))

Через нехочу. Закон требует.

Можно и в сейфе. А сейф с собой в сумочку.

Теперь придется…И как я раньше без него ходила…
А вообще как в таких случаях может развиваться сценарий, если остановили, а с собой гринки не оказалось?

А я положил. И на закон, и гринку в сейф. Вероятность, что в оставшееся до натурализации время её кто-то спросит, меньше, чем выиграть в Powerball.

Был слух что про закон, который существует с 1921 года и никогда толком не работал, внезапно вспомнили в последние месяцы. И не только про этот, кстати.

Т.к. у моего налогового консультанта позиция по всем вопросам обычно “ну вообще то эту форму ни у кого на моей памяти не требовали, но на всякий случай надо бы сделать, да и мне копеечка!” то думаю придётся мне это дело всё оформлять не в этом году, так в следующем.

вопрос - получается эти формы надо заполнять и по штату и по федералке? или просто по федералке? или просто по штату? чтобы была возможность типа безпрепятственно выехать заграницу

Смотрите на сайте IRS Topic 858 - Alien Tax Clearance

Да, ещё вопрос - если не оформить этот документ - это может, теоретически, вызвать проблемы с получением Green Card и гражданства в будущем? Даже если сейчас это не проверяют - это могут начать проверять в любой момент по разнарядке сверху. А обнаружить нарушение легко - сравнить arrival-departure record, доступный даже онлайн (i94.cbp.dhs.gov) с базой IRS. Будет видно кто выезжал, но форму не подавал.