обязательна ли справка о смене фамилии в прошлом браке?

Обязательна ли нужна женщине справка о смене фамилий в прошлом браке? или достаточно свидетельств о разводе?
Ситуация: муж(основной аппликант)+жена+ребёнок.
Для жены это второй брак,был ранее 1й брак(смена девичьей на фам 1го мужа в 1997г) потом развод в 2001г(осталась на фамилии 1го мужа).Далее второй брак с нынешним мужем в 2006г(смена фамилии с фамилии 1го мужа на 2го мужа).
Свидетельство о разводе первого брака есть,но там указана фамилия при разводе(первого мужа),по этой же фамилии она выходила замуж во второй раз.Получается,что со свидетельством о рождении(девичья фамилия) нет доказуемого стыка смены фамилий,критично ли это?
Справку из загса(о смене фамилии девичьей на первого мужа) получить не удалось,т.к. все браки и разводы были на территории ОРДЛО(лнр) и работники ЗАГСА(Киевской обл) сказали,что нет этих данных в реестре(о прошлом браке 1997г)…и обращайтесь в суды…(…

Родственники на той стороне взяли там справку-выписку из лнр-ского загса о смене фамилии в первом браке,но печати там несуществующего государства(…и скорее всего их в американском посольстве не посчитают за правомерные…
даже не знаю,что делать…
На сайте посольства США в Украине вроде есть требование о справках о смене фамилии…но на сайте посольства США в России этих требований нет,только св-ва о разводе нужны…

кто проходил интервью в прошлые годы- нужны справки о смене фамилии прошлых браков жены или достаточно св-в о разводе?

Я проходила в Киеве в 2013 - нужна была. У вас в свидетельстве о браке стоит фамилия первого мужа. Как вы докажите, что это вы? Только вот такой вот справкой.

т.е у Вас при собеседовании эту справку попросили предоставить или Вы её брали с собой на всякий случай?

Я уже не помню, но вроде она была в списке документов. Я не брала на всякий случай ничего. У меня был четкий перечень что надо.

Два года назад требовались свидетельства о браках и разводах, у кого были.Если фамилии менялись по этим причинам. Дополнительных справок не нужно было.