Обязательный призыв

Стало быть все, кто пошел служить Отечеству, “видя всю внешнюю политику этого Отечества”, с этой политикой согласны?

А если не согласны, как, например, Staut2000, но все равно служат потому как клятва и долг. А как же несогласие с политикой и непопулярными среди американцев мерами ведения военных действий? Получается, что я Отечеству служу, но с ним не согласен. А зачем тогда идти служить? Это же большое внутреннее противоречие. Я ошибаюсь?

Вы слишком все обобщаете. “Политика Отечества” понятие слишком обширное. Я нигде не говорила, что не согласна с политикой этой страны, или что я служу только потому что дала клятву и это мой долг. Я высказала свою точку зрения только по одному пункту- введение дополнительных войск и война в Афгане. Я не против этой политики, я не понимаю окончательной цели этого решения, я не понимаю, чего мы хотим добиться от этой войны. Моя роль как медика мне понятна и я вижу важность и необходимость присутсвия медиков в горячих точках, также как и в странах третьего мира, где многие из нас выполняют не только медицинские, но и гуманитарные миссии. Я поэтому и выбрала эту специальность, чтобы помогать людям. Поймите, служба не состоит только из деплойментов, хождения по струнке и выполнения приказов. Это намного большее. Это те же человеческие взаимоотношения, этикет, организованность, рациональность, взаимовыручка, ощущение востребованности, значимости и много других положительных моментов. Я осознано выбрала службу, потому что я люблю свою работу, мне нравиться стиль военной жизни и уклад взаимоотношений. Я получаю удовольствие от службы. Если меня спросить: “кто я больше - военная или медик?”, я не знаю что ответить. Эти два понятия слились для меня в неразделимое целое.

5 лайков

Нет. Просто, идя на службу, надо осознавать, что выбор будут делать за тебя - куда и зачем посылать. А не на выбор : куда бы поехать полететь или поплыть.

Правильно, только это уже внутри самой службы. Я очень уважительно отношусь к военным. Для меня они - родные. И всегда буду разделять их и тех, кто ими управляет. Мне не нравится, когда мальчиков убивают в Ираке, посылают в Афган или Югославию или ещё куда , куда нас не просят. Но в то же время, я считаю, что ребята - просто герои. И их заслуженно любят и уважают все .

Ошибаетесь… Основная миссия вооруженных сил это в первую очередь защита государства. А потом уже все остальное.
У всех людей есть разные мотивы для подписания контракта с вооруженными силами. Для кого-то это колледж, кто-то хочет (особенно среди американской молодежи из глубинки) убраться подальше от дома и начать самостоятельную жизнь, иммигранты видят в этом возможность быстрого вхождения в американское общество, кто-то хочет “навести порядок у себя в голове”, стать сильнее и умнее, более дисциплинированным… Не стоит также забывать и о патриотах.
Но все прекрасно осознают и отдают себе отчет что у всего этого есть своя цена. Даже если она заключается в боевых действиях опасных для жизни и здоровья.
P.S. Лично мне без разницы какие убеждения в головах у людей с которыми я служу. Главное GET A JOB DONE. Если человек подписал контракт лишь из-за бенефитов и на корабле делает свою работу лучше чем патриот США, то в чем тогда проблема?

1 лайк

С обычной гражданской работой еще хуже - ВСЕГДА будет менеджер повыше и погнилее чтобы запрячь подчиненного неприятно и больно :slight_smile:

Ну вот это главное и есть. Работу сделал и “спи спокойно” и как заметила Марьвасильна “за тебя решают куда и зачем послать”.

Я простой человек, для меня государство - понятие очень хрупкое. Потому что, когда нужен PR и война - государство тут как тут, а когда простой американец, вернувшись домой с войны, ложиться спать в свою кровать, он остается один на один со своими мыслями оттуда и государство тут уже не присутствует. И ложиться спать ему с этими мыслями до самого конца.

Я тоже уважаю военных, и уж тем более мед.персонал и никого не осуждаю и не рассчитываю на прямые ответы, потому что это сложно. Европейцы, которые с удовольствием нанимаются работать на военные базы США в Европе, тоже знают, куда потом отправляются самолеты с этих баз и тоже против, но все равно работают, и у каждого своя причина. Все верно.

Я изначально спрашивала про новобранцев, потому что, на мой взгляд, человек отдавший пол жизни армии, уже не сможет просто так выйти из игры, даже если ему не нравится то, что его армия делает. И я его понимаю, потому что это не просто. А вот новобранец без опыта и без связей еще может подумать и действительно решить для себя, согласен ли он, что поступив на службу, он дает согласие, что его пошлют в любую точку и он будет воевать независимо от того, хочет он или нет, особенно в условиях, когда страна ведет открытую войну, которую он (новобранец) считает бессмысленной.

Я вашу точку зрения поняла. Спасибо!

Можно я вставлю свои 5 центов. Именно у меня (и не только на форуме) в последнее время стали часто спрашивать можно ли пойти служить во флот не попадая в горячие точки, с возможностью служить только на корабле.
Мой ответ - ДА, МОЖНО. Если вы пойдете служить палубным матросом то два года вы будете только на корабле. На войну вас не пошлют. Затем через два года у вас будет возможность выбрать другую специальность либо остаться среди палубных матросов но уже БОЦМАНОМ и последние два года остаться на том же корабле либо на другом.
Но только что это за работа у палубного матроса? Первый месяц на корабле вы будете мыть туалеты. Это я вам гарантирую. А вообще первый год вы будете делать самую черную работу, второй год уже будет полегче. А когда пойдете в море то ваш рабочий день будет начинаться в 7.30 часов утра (а иногдаи в 6 часов) а заканчиваться в 22.00, либо даже в 23.00… И когда корабль в море то выходных у вас нет - работа 7 дней в неделю с перерывом на обед и ужин, за исключением когда ваш корабль в порту. И получить инвлидность или даже умереть будучи палубным матросом на любом военном корабле не меньше чем у морского пехотионца в Ираке. Вон совсем недавно писали в газете что на одном эсминце одному такому матросу железным троссом отрезало ноги по колено потому что он стоял там где не надо, не слушал своего боцмана…
Поэтому за все на службе нужно платить. Не хочешь воевать - иди драй палубы, мой посуду на кухне, чисти туалеты до блеска, таскай ящики с продовольствием на корабль… Выбор есть.

1 лайк

По-моему нельзя сравнивать гражданку с военными, даже если менеджер не сахар.

Тут я с вами тоже не соглашусь… Мне 8 месяцев до дембеля. Я уже начинаю оформлять документы в Университет на получение combined MBA+MIS degree.
Как вы думаете за чей счет буду я учиться и жить за время учебы - за свой или за государственный???

Осмелюсь предположить, что за счет налогоплательщиков:) Если с вашими мыслями все в порядке, то я очень рада! Ваш выбор вас не подвел.

Осмелюсь предположить, что за счет налогоплательщиков
ВС - это есть часть государственной машины, а государство, как известно , и существует во-многом благодаря налогоплательщикам.
Я лучше отдам свои налоги на учёбу тех, кто выполнял взятые на себя обязательства , чем на решение финансовых проблем нелегалов и остальных нахлебников.

1 лайк

Respect!
В какой университет поступаете? Как GMAT сдали?

Вот уж чью историю было бы интересно прочитать в Адаптации.

Буду учится в UIC.
GMAT собираюсь в начале будущего года сдавать, сейчас пока собрал рекомендации с наших офицеров. Я напишу как дела будут идти когда поступлю :slight_smile:

Я кстати тоже рад, вы бы знали как!!! :flo:А разве может быть что-то не в порядке с мыслями? =0

У вас кстати тоже все в порядке с мыслями. :clapping:

Это государство не подвело. А вы говорите о внешней политике… В первую очередь нужно смотреть на внутренную политику державы по отношению к ее гражданам. Просто мир устроен так что не может быть “и вашим, и нашим…” Понимаете о чем я? Если кому - то в данный момент хорошо то одновременно кому-то х%#$*@. Обычно эта аксиома работает в современном мире точнее швейцарских часов…

1 лайк

Спасибо:) Желаю удачи с экзаменами! Вам TOEFL надо будет сдавать? Я только что сдала его, 2 недели назад, жду результат. Вам, наверно, попроще будет сдать язык, ведь вы на нем не первый год говорите.

Некоторые университеты, в том числе и тот, куда я собираюсь, вместо результатов TOEFL принимают справку от работодателя, в которой он пишет что данный индивид обладает хорошим английским. Правда работодатель должен быть постоянный, на которого работаешь минимум 2 года.

Ага, вижу, они (UIC) даже пишут только про 1 год:

  • A letter from a U.S. employer stating that you are proficient in the use of English and that you have been employed at the establishment for at least 1 year.

Ну удачи! Ах Чикаго…:slight_smile:

Alex, did you have any problems with university accepting your transcripts? As far as I know you have a degree from Belarus.

Мне сказали так - эвалюироват не обязательно, нужна лишь копия нотариально заверенная… А вообще такие вопросы задавайте на подфоруме про образование.