Обязательны ли вакцины?

Вы же писали в первом сообщении об окончании 9 класса. Полное среднее это одиннадцатилетка. И какой международный экзамен вы сдавать собираетесь?
И мне автор нравится все больше и больше: школа у него ■■■■■, отметки плохие, но английский на уровне. ))) Кстати, и на уровне чего?

Я в курсе. Но автору до этого ещё, как минимум два года то получения оконченного среднего. Так что будем решать проблемы по мере их поступления)

Некоторые из колледжей требуют полное среднее, некоторые нет. Английский я учил в основном сам. В школе учителя по английскому были мягко говоря, хреновые. Были несостыковки постоянно, ну а я с детства интересовался английским по играм, музыке и так далее. Как итог, я могу свободно общаться на английском. Собираюсь сдавать TOEFL.

Я в курсе. Но автору до этого ещё, как минимум два года то получения оконченного среднего. Так что будем решать проблемы по мере их поступления)

а можно пример некоторых американских колледжей не требующих high school diploma?

Я на этот форум пришёл по совету знакомого, узнать ответы на нужные мне вопросы. Если вам интересно - ищите сами, будьте добры. Я лично нашёл, меня беспокоит совершенно другое.

с типом чипа уже определился?

Я в вас просто влюбляюсь все больше и больше: деньги не проблема, но учился в ■■■■■школе, смарт бой, который самостоятельно изучил английский до уровня свободного общения, но отметки по остальным предметам в ■■■■■школе плохие. Да, в штатах есть колледжи, которые принимают с неоконченным средним, но в них вы, прежде чем начать изучать профпредметы, будете должны закончить курс хайскул (естественно за денежку и как иностранный студент). Ну и колледжи, которые принимают таких студентов, автоматически попадут под определение, которое вы дали своей школе.

1 лайк

Я сюда не историю жизни пришёл ведь рассказывать. Кратко описал нужные моменты, отметил некоторое. Всё, что я хочу - получить ответ. Вместо ответа я просто получаю глупые или очевидные ответы/вопросы. С каждый новым сообщением в этой теме я сомневаюсь, что я здесь получу ответ.

Это типа российских вечерних школ для разгильдяев, которые, повзрослев, пытаются наверстать упущенное. У меня муж там год работал. Тот ещё контингент.

1 лайк

чет меня сомнения гложат, что иностранцы там тоже могут… особенно иностранцы без среднего?

А почему нет? Сперва пару лет пререквизиты, потом пару лет дегри… Колледж с одного студента кучу денег поимеет.
Но чтоб без прививок… Это если в какой-нить Юте только… Лень с телефона смотреть, где там прививок можно не делать…

Колоноскопии?

Оооо, ну это дно конечно) В общем ответов я на этом форуме как понял, не найду.

чет меня сомнения продолжают терзать, что в подобных заведениях знают как работать с иностранцами.

Ждем новой темы "В колледж подал документы иностранец без среднего образования и прививок, но с чипом. Что делать? Какая виза? " :lol:

Вы простите нас, что стебемся. Но на ваши вопросы есть только один ответ: нет. Нет, нельзя без прививок. Нет, нельзя без законченного среднего в колледж поступить. Но вы эти вопросы задаёте так серьезно и на русском (очень хорошем усском для 9 классника из ■■■■■школе), позиционируя при этом себя, как человека со свободным английским, что должно позволить вам найти все ответы в первоисточниках…
Более того, вы уже опоздали с поступлением на осенний семестр.

Кто сказал “работать”? Они с удовольствием возьмут деньги за вступительный экзамен. Но на этом все и закончится. К тому же с двоечником с совершенным английским (и без чипа).

Блин… Взяла и вот так одним взмахом испортила выходные…

ну, какие вопросы, такие и ответы. :slight_smile:

В колледжи качества школы ТС можно поступать вплоть за день до начала занятий :slight_smile: Правда визу получить все равно не успеет.

Работайте с первоисточниками, читайте закон, готовьте необходимые медобследования.

С июля 1997 года для выезда в США по иммиграционным визам необходимо соответствовать требованиям о вакцинации, установленным Законом об иммиграции и гражданстве. Освобождение от вакцинации возможно по медицинским или религиозным основаниям. Подробности можно узнать в вышеуказанном Законе.