Обязательны ли вакцины?

Дело такое. Окончил школу 9 классов, оценки не очень, в принципе сама школа были почти что г… но не в этом суть. На данный момент выбираю колледж, в который буду поступать, разумеется в США.
Дело в том, что проблема не в деньгах или в чём-то подобном, а в здоровье. У меня с детства аллергия на много чего: медицина, еда и всё в таком духе. Вычитал из многих источников, что чтобы поступить в колледж в США и чтобы вообще улететь, попасть в страну - необходимо делать прививки. На тот момент, когда я буду подавать заявки - мне будет 17 лет. Также из источников в интернете вычитал, что прививки делают до 17 лет. Вопросов несколько: могут ли меня заставить делать прививки, учитывая то, что они мне противопоказаны и я могу получить анафилактический шок от прививки? Могу ли я как-либо не ставить никаких прививок и уехать учиться? Знаю, что зависит в основном всё от колледжа, а улететь в США не ставя прививки не составляет проблем, ибо можно отказаться по религиозным или моральным убеждениям (зависит от штата США)

так себе пятница началась…

Прививки не обязательны - главное чип поставить, чтобы если что, могли легче найти.

А можно поконкретнее, пожалуйста? Что за чип?

ну вот, развивай теперь тему, просвещай молодежь.

да да. еще 5 часов рабочего дня чтобы развить тему.

Под кожу на затылке вшивается небольшой чип, по которому можно получить всю медицинскую информацию. Без этого в аэропорту могут проводить полный осмотр (включая колоноскопию и полные анализы). Чип должен быть зарегистрирован в международной системе, тогда он будет работать во всех аэропортах по всему миру.

А помимо чипирования есть ещё какие-либо варианты? Или это вот прям единственный выход из данной ситуации?

А какие у вас противопоказания к чипированию?

К чипированию у меня претензий нету, я просто пытаюсь найти всевозможные варианты.

Вы поймите, другой вариант - каждый раз сдавать анализы и доказывать, что все требующиеся тридцать/сорок/пятьдесят прививок были сделаны. Каждый раз сдавать кровь,/кал/мочу, ждать от нескольких часов до нескольких дней (в зависимости от загруженности аэропорта), бюрократия, разгильдяйство. Нет, есть еще вариант каждый раз “откупаться”. Но чип - дешевле.

В детстве сдавал кровь на все нужные в то время прививки. Все противопоказаны по множественным причинам. На прививку от туберкулёза среагировал так, что еле откачали. Планирую снова сдавать кровь и получать анализы, но с того времени я практически всегда был под наблюдением и никаких изменений в положительную сторону у меня не было. Но в целом и общем я понял, мою проблему придётся обсуждать и решать с другими людьми, отвечающими за приём студентов в колледж и тому подобное.

В целом, вы правы. В каждом штате свои требования, поэтому сперва желательно выбрать учебное заведение, а потом уже обсуждать условия приема.
На какую специальность собираетесь учиться, кстати?

Вообще увлечён искусством. Люблю фотографировать, записывать видео, монтажировать. Также люблю озвучивание и актёрство. Также интересуюсь программированием. В общем от изобразительного искусства до программирования. Профессии не очень требовательные к здоровью, требуется в основном навык.

А вы пробовали с двумя фотоаппаратами наперевес с тяжелыми объективами, вспышками и прочей лабудой побегать несколько часов вокруг брачующейся пары?

1 лайк

Не первый раз подобное замечание слышу. Да, пробовал. Я ходил и с загруженным рюкзаком и с фотоаппаратом. У меня нет проблем с ношением каких-либо предметов с собой. Фотоаппарат, да пусть их хоть несколько, для меня не составят никакой тяжести. Натренировался, так сказать.

Вот как в штаты хочется, что на колоноскопию согласен в случае каждого пересечения границы)))
И теперь я знаю, как рождаются мифы.

Ps автор, для поступления в колледжи Америки у вас должно быть закончено среднее образование и хорошее владение устным и письменным английским. Что подтверждается сдачей спец экзамена.
PPS cоррьки всем за поломку кайфа,

нет, таки во многих универах требуют прививку от кори и менингита, особенно, если жить на кампусе.

Колоноскопию, колоноскопию забыла…

Среднее образование есть, с английским тоже всё шикарно. Сдавать международный экзамен скоро собираюсь как раз.