Об американском общепите

Ваше желание очень похвально (без иронии), но речь шла о совестких столовых :slight_smile:

Я родился несколько раньше и быт СССР помню очень хорошо, т.к. застал его на достаточное количество сознательновозрастных лет.

1 лайк

У нас какой-бы блатной не был и сколько бы не заплатил, но флюорографию, ВИЧ и гепатиты обязательно сдавать, да проведут за ручку без очереди, но без них никто не подпишет ни за что, было нескольких скандальных инцидентов в городе, теперь с анализами строго.

1 лайк

Я такие трубочки видел в ресторанах (не в ф/ф - там они и правда все в бумажке) раз 10. Остальные просто в стакане натыканы без индивидуальных упаковок. И всё происходит так, как я говорил.

Не то, чтобы мне это как-то отравляет жизнь, то замечаю.

помню мечту из своего детства - купить что-нибудь в кулинарии (ну, там салат, отбивные, котлеты или жаренную рыбу). и помню лица родителей при озвучивании своей мечты. хотя нет, жаренную рыбу все ж покупала бабущка. для своей кошки.

какая разная америка…
не, я не была во всех рестонанах америки. но в паре мексиканских, ливанском, и сетевых типа тексас роад хауз или олив гардене трубочки в бумажках. ну, и в фф тоже, хотя я коме макдака только в дк смузи покупала.

Ну то есть он как бы уже сразу пациент? :lol:

ну заяц его так назвал, я не стала поправлять)

я ничего не платила. ни копейки. (мож всем было -лень?) даже незнаю.
потом все в платной клинике сдала, за свой счет, для себя я должна знать.
работаю только в перчатках (нитрил).ТТФ…

Смешные оговорки в данном контексте получились))

Везёт, у меня недавно медосмотр был в родном ЛПУ, так меня все смотрели с пристрастием и мазок из носоглотки на стафилококк, как положено, и прочие прелести, ни один не подписал просто так, хотя знают меня более пяти лет, говорят- так положено. Даже лор в ухо заглянул)))

Аутентичные мексиканские бывают, но вот в бразильских кураскариях(yummy) в перчатках, а уж в американских сетевых… и подавно, включая фф. Сын подрабатывал в Доминосе, говорил, что гоняли только так.

Ну а как иначе? Раз ЛОРу можно в ухо заглянуть, значит и гинекологу можно заглянуть- почему нет?:slight_smile:

Волков бояться - в лес не ходить.
Не ходите по чужим кухням и будет вам хорошо и вкусно.
Много знаешь - хуже спишь.

Я сейчас сардельки жарю. Вы их будете есть? Вы мне доверяете? А что, если я руки не мыл? Или одна упала, а я ее в тарелку? Добро пожаловать на ужин! Домашняя еда. Не все всегда можно или нужно самому. Иногда хочется расслабиться и не мыть/убирать тарелки.

1 лайк

Оль, у меня в городской клинической больнице у терапевта (я к ней приписана (больнице) по факту прописки) - на двери написано - прием КЛИЕНТОВ, с 9-12.
Как по мне -дичь.

Главное в таком деле хорошая премедикация)) В смысле, чем меньше доверяешь хозяину, тем крепче напиток, что бы обеззаразить, так сказать)))

2 лайка

А чего это там антисанитария? Там как раз все стерильно. И дождевую воду пили, положив в нее предварительно листья рябины. Говорят, обеззараживает.

быстро поднятое не считается упавшим

1 лайк

Не американский общепит :))
image.jpeg

моя сестра работала пару лет в ресторане (если не рщибаюсь, крейзи хорс, но могу и напутать с названием) в кистоуне возле маунт ращмор, по вэт. рассказывала ужасные вещи. они делали коктейли с порченных фруктов, упавшее на пол щло обратно в тарелки, на сроки годности вообще никто никогда не смотрел. я так для себя рещила еще тогда, что в туристических местах в рестораны ни ногой. макдак - самое безопасное место для пожрать.

вот так почитаешь одну тему и никакие похудательные таблетки не нужны )))

Вспомнил, в столовках готовоили на комбижире. Это засада. В армии когда служил, тоже на этой гадости готовили. Это примерно как на солидоле картошку жарить.

Комбижир (далее К.) - это высокомолекулярная субстанция бледно оранжевого цвета, консистенции маргарина. К. разработан секретными военными химиками бывшего СССР и применяется для приготовления дешевого хавчика (не путать с едой или пищей).
:lol:

1 лайк