Об американском общепите

Не знаю почему, просто заметила такую тенденцию.

время

1 лайк

Речь изначально была о том, что в местах быстрого питания очень часто не совсем соответствующие условия гигиены, в чем согласились несколько людей, кот. не стесняются сказать, что там бывают. Остальные как бы сказали, что нет, не правда, но мы не ходим в такие места, а там, куда ходим, все ок. Ну вот к чему мне сейчас, сидя дома, приготовив вкусный домашний ужин писать тут и выдумывать? Я писала, о том, что наблюдаю, уже давно, меня это раздражает. Меня, моего мужа, мою маму, когда она приезжала (она вообще тут есть не могла нигде), моего папу, кот. тут живет 10+ лет, многих знакомых. Таки да: грязно, безолаберно, невнимательно, долго (!) - вот такое впечатление от фаст-фуда. Пример: мы всегда до недавнего времени брали morning burritos в Макдаке по выходным, когда куда-то выезажли, такая вкусная традиция была (ну вкусно, блин!), в одном и том же месте. И каждый, каждый раз! они спрашивают: какой вам соус к ним? Мы говорим: mild. Когда забираем заказ, там соус hot/ Это уже анекдот. Я сначала злилась, потом прикалывалсь, теперь просто молча показываю чек и они меняют. Вопрос: зачем вы …спрашиваете, какой соус, если вы не в состоянии даже проследить, чтобы именно его положили? Еще, в макдаке кстати очень неплохой кофе, но вам никогда не положат 3 cream/3 sugar, это слишком сложно для них, всегда либо одно, либо другое, а чтоб вот оба и как надо - нет. Почему?! Дальше: мы когда жили в Миссисипи часто заказывали chicken wraps там же, два одного вида, два другого, все. На упаковке есть специальная маркировка, ее надо только отогнуть в определенном месте. Мы перестали их заказывать, потому что ни разу! они не смогли правильно промаркровать, ни разу! Каждый раз we ended up eating each other’s wrap. Это уже было даже не смешно. И для тех, кто скажет, это не для них, они туда не ходят, то скажу последнее: есть американцы, кот. питаются так всю жизнь, завтрак, обед и ужин, босс моего мужа, например, человек, владеющий сетью ювелирных магазинов, это не статус, это образ жизни…

Америка прекрасна для жизни, но не с точки зрения питания в “ресторанах”. Надеюсь, при приеме в гражданство не надо будет давать клятву торжественно питаться как минимум раз в день в Макдональдсе.:lol:

Чтобы зайти в ресторан и все сверкало - в Берлине один раз такое было. Ценник в районе €20 на человека, вкусное мясо и пиво.
Все остальное не идеально. В Питере тоже есть такие столовки, когда не отравился и уже хорошо, а есть приятные места, но всегда найдется какой-то изъян, то цена не та, то блюда не вкусные ))))
Тут в штатах грязных приборов пока не встречала и ужаса особо не видела, но чтобы все сверкало, пока тоже не встречала. Совсем грязно было на фестивале раков на рынке на улице, полно мусора было. Что в общем сопутствует наверно всем фестивалям, на которых я была, а посетила я их немало.
Да, ностальгией и большими деревьями не страдаю.

Согласитесь, что между есть американцы и американцам не нужен/важен сервис, с чего и начался топик, все же небольшая разница.

Хотя я честно признаюсь, что грязные даже фастфуды обычно не попадаются, а уж люди ежедневно, а уж тем более круглосуточно питающиеся в них тем более.

Кстати… а в чем смысл буррито из макдака? Вы же в Калифорнии, где скорее всего масса этнических забегаловок такого плана.

1 лайк

Это да. Лучше всего - это поесть дома. Приготовить пищу совместно с женой, сесть или полуприлечь на диванчике, открыть бутылочку вина, поставить хорощий фильм на большом экране и насладиться пищей.

Нах мне все эти понты якобы дорогих рестранов с якобы дорогими посетителями с якобы дорогой обстановкой и прочей лабудой.

Мы все разные, и это здорово. Кто-то ходит в грязной футболке, не чистит уши, после обеда не споласкивает рот, и так и ходит со шпинатом в зубах весь день, и это хорошие люди…Мы разные, и это здорово! У нас на работе есть коллега, у нее лишний вес и наверное другие проблемы, потому что она заванивает стулья (у нас, у учителей так, один стул/ стол на неколько человек). Ее все любят, но носят с собой прыскалку дезодорированную для мебели…Ей, наверное, тоже очень нравится все в ресторанах…Мы все разные…

я была, наверное, в сотне макдаков по всей стране. есть просто отвратительные (лидируют калифорния и флорида), есть такие, в которых бы питалась 3 раза в день (сельская местность пенсильвании, не помню точно, где, айдахо, востоный орегон), но большинство - так себе, третий сорт - не брак. :pardon:

Может, в глазах эстетов я быдло беспринципное, но я почти всегда прохожу мимо “разводящего” и сажусь, где мне нравится. Мне баланс официантов неинтересен, а интересно сесть, где удобно.

2 лайка

Жесть!
Подскажу про стул.
Я пришел на новое место работы. Там тоже мое кресло продавленное и вонючее, как будто в него гудели гудком, причем нехилым, круглосуточно.
Я сразу выкинул его нах, а себе придвинул стоявщий с краю пластиковый стульчик. Жесткий, но приятный и не вонючий.

1 лайк

Ну это вообще совсем другое дело. Разумеется собственноручно приготовленная еда с учетом индивидуального вкуса членов семьи и всего на несколько человек, будет вкуснее.

1 лайк

Я был года 2 назад. Вкусно, как всегда - да. Чистоту особо не помню, но подносы были жирные, как всегда.

Получается ты разводишь разводящего :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

Керрр, ну это да, но смотри, у меня муж работает 6 дней в неделю, а я тот еще cook, ну сварила я чего-нибудь в воскресенье, он взял с собой в понед-вторник, а потом я уже устала после работы, все устали, никто не готовит с запасом, на вечер только может. И он идет бедненький кушать в общепит. А на еду 30 мин, и пусть даже деньги есть, но времени нет на ресторан, понимаешь? И идет бедняга в фаст-фуд, и их таких 30 только у него на работе, а вокруг с 2 десятка подобных бизнесов…Куда идут все эти люди? В фаст-фуды, которых там множество, и да, из разряда “мыши кололись…”, а что делать?!

Мы просто разводящему говорим какое место нам подходит больше. Никогда не встречали отказ. Очень редко желаемое место абсолютно недоступно, тогда предлагают выбрать что-нибудь другое.

IKEA ? Не? Подносик, салатики , супы, сладкое, вторые блюда. Ну по крайней мере в нашей так.

Мне попадались. Во Флориде и в НЙС.

знаешь, когда не стоищь в очереди, а приходишь и есть много свободных мест, практически всегда прдоставляют выбор, куда ты хочешь сесть. мы не часто ходим в рестораны, но вот как-то у нас так всегда получалось. когда ждещь свободный столик по полчаса, тогда уже да, куда посадят.

Один раз где-то in the middle of nowhere зашли в Макдак - так там как в музее все было и тихо и спокойно классическая музыка играла плюс чистота вокруг. Больше никогда нигде такого не видел.