Об американском общепите

Не то, чтобы мы часто посещали фаст фуд, ну и конечно аппетиты у всех разные, но $20 это выглядит многовато действительно. И зачем, когда во всяких 99 (уровень Apple Bee) долларов за $20-25 можно нормально поесть. В том же Outback steakhouse в $35-40 на двоих можно уложиться с каким-нибудь 8-10 унцевым стейком.

С Украиной в ценовом плане, конечно сейчас сравнивать нельзя, там в принципе другие ценовые реалии, учитывая местные зарплаты.

вот! Так мы о том же, а вы в местных столовых бывали? Я да, и в студенческих, и нет (буфетах, особенно китайских). Скажу честно, мне понравилась еда и ее представление лишь в одном китайском буфете в Миссисипи и в одной больничной столовой в Кайзере в Кали, все. Но для меня верхом изумления была столовая для рабочих какого-то завода в Бухаресте в самом начале 2000-х, куда меня привел товарищ-студент кот. ее обнаружили с товарищами и там столовались. Фото нет, но это было круто, особенно для нас, голодных из Кишинева…:slight_smile:

Березка, ну мы ж не об этом, мы о том, что почему в США это все не сделать красиво и так вкусно, и чтоб чисто и приятно было есть в этом месте, и чтоб подающие еду так опрятно выглядели. А так понятно, что это дома можно сделать, но не об этом речь…

ничего не поменялось. Просто это не бюджет макдоналда

То ли я не голоден, то ли мне это не нравится до самой большой степени “ненравия.”

Я очень редко могу вкусно поесть и наесться на следующие 5-6 часов дешевле, чем $25. Нет таких мест почти уже.

1 лайк

иногда лень:-) ага, стол убери туда же:)

Из американского общепита мне нравится только Икея. Если еще конкретнее, митболс с мащд потейто.
Все остальные “рестораны” полный отстой. Обязательно принесут тебе огромную порцию френч фрайз, типо, на, жри с майонезом. Правда, вкусно?

Мы в другие и не ходим.

Ну разве что это lobster pound где-нибудь на берегу океана с простыми столиками и обслуживанием. Но там цимес в другом.

1 лайк

Народ, цены сравнивать как-то совсем некорректно, учитывая средние зарплаты/расходы.

Расскажу вам некоторые секреты. Так как работаю в фуд дистриьющн. Мы поставляем фуд в сеть ресторанов. Так вот, я очень удивился, когда увидел, что стейки поставляют в ЗАМОРОЖЕНОМ виде. Причем по цене от 5-6 долл за фунт. Для меня это было последней каплей.
Как можно биф стейк поставлять мороженым???=0

Я наверное не в теме. В Америке куда не хожу, везде приемлемо.
Но надо сказать, это не фаст фуд.

1 лайк

Все опять перешло в меряние п-----ми, а вот я хожу туда, а вот я не хожу туда…Ну огромное количество людей все же ходит туда, куда тут типа не ходят, а то чего там такие очереди на драйв-сру, что не подъехать…Не дело в том, кто куда ходит раз в пятилетку, в дорогой ресторан, а разговор о тех местах, где питаются люди каждый день, на обеде, обычные люди и обычные места…

Мне кажется, в этих воспоминаниях о вкусноте и красоте питания на исторической родине ностальгии больше, чем правды.
Mockinbird сама же сказала - что вкусно было в бытность голодной студенткой. Еще бы. Голодному невзыскательному студенту и не то померещится.
Мы были на Украине не так давно.
Ну что сказать, борщ и вареники очень вкусные (это то, что готовить умеют, потому и вкусно). Все остальное умеют уже так себе, поэтому остальное меню - чисто столовского уровня, для оголодавших туристов сгодится, но вот жить рядом и ходить туда за удовольствием… :beee:
Для нас это был уровень “схомячил по-быстрому, слава богу не отравился, второй раз не пойду”.
В Москве, если что, полно аналогичных заведений - Тарас Бульба, Елки-Палки, Грабли, Му-Му и т.п. Фото - один в один с вышеприведенными. Вкус столовский. Сервис тоже. Контингент - именно голодные студенты.

Мы не ходим в дорогие рестораны особенно, но полно же обычных, не фаст фуд, которые у нас, кстати, вполне чистые. :slight_smile:

То, что Вы показываете, да по низким ценам, исключительно за счет того, что зарплаты крайне низкие у работников этих заведений, как и у посетителей. Дешевый сыр он обычно в мышеловке, к сожалению.

Я бы с удовольствием ходил в столовые по типу российских Ложки-Вилки или типо того, уже не помню точно. Идешь со своим подносом вдоль раздачи, набираешь себе суп, горячее, пару салатов, компот… Быстро, дешево и вкусно!

Но пока в Америке такого не встречал.

Мы прикидывали, что фаст фуд зачастую обходится дороже, чем обычные ресторанчики если брать сопоставимые порции. Модель такая. :slight_smile: Смысла туда ходить можно сказать нет.

Когда я в Америке, я стараюсь кушать дома. Как раз и нет аппетита.

Почему?

Тоже стараюсь есть дома. Не могу я эту рэсторанную “пищу” есть каждый день.:!

Мы в путешествиях тоже стараемся сочетать ауты с магазинами/базарами. Из соображений сохранности хвигуры. :slight_smile: