Об американском общепите

При чем тут святое? Я спрашиваю, на чем основываются выводы, что там антисанитария? Что было замечено?

Прямо вообще ни в одном ресторане на $20 не обслужат? Беда)) В российских городах можно поужинать на эти деньги. Не шикарно, но и в США за $20 шика-блеска не наблюдается

Чето я наверно не в Америке живу… Сегодня ели с малой в тако белл в молле после кина, за 8 толларов с носа отличнейшая порция которой даже мне обжоре хватает. Чет туплю. Пропустил что на двоих…

Меня тяжело назвать поклонником этой передачи и этой ведущей, но в чем-то она права. Вот ссыль проверки Пузатой хаты в Киеве Инспектор Фреймут. Киев. | RевизорTV - Ревизорро, Ревизор, Инспектор Фреймут, Страсти по ревизору - Смотреть Онлайн
Если что, это для mockinbird, понимаю, что оффтоп

Нас, в наш первый семейный визит в Киев, один хороший знакомый привез в Пузату Хату прямо с вокзала, типа, позавтракать. У всех членов семьи была приблизительно такая же реакция. Мы потом много где были, но Хата так и осталась - favorite

Я точных цен не помню (кажется что-то было дешево, что-то подороже), но помню и в Хате, и в Дровах было полно молодежи. Думаю, что было доступно все таки.

И для fast food’а было отменнsые и качество, и обслуживание.

Может быть что-то изменилось, но когда мы там были последний раз (2010? нет 2009) было вкусно и чисто.

В сравнении с московскими (тех времен 2006-2010) и американскими (2010 - 2015) фаст фудами (да, и не только фаст фудами, а даже и с некоторыми фэнси-шменси фудами) Пузата Хата (такая как я ее знаю, может что-то и ухудшилось) дает 100 очков фору.

1 лайк

Антисанитария - это когда с мухами в тарелках. Просто грязновато и липковато местами, ну и вилки грязными руками накладывают. Двух раз хватило, больше не ходил.

Ничего не могу сказать о Пузатой Хате не довелось там побывать, но вкуснее (и дешевле!), чем в Киевсих кафе и ресторанах, я не ела нигде, слюни текут, когда вспоминаю :). Последний раз была в Украине в сентябре 2014.

Не, тогда я не был. В начале прошлого года последний раз.
Мой сын и сейчас туда иногда заходит, когда в Киев ездит. Но это же не значит, что там чисто.)

1 лайк

Ну хоть вкратце намекните, что ж там такого подают, хоть порадуемся.
Неужели у человека могут течь слюни…

Я вообще то об одном клиенте говорил…

Может действительно изменилось, я последний раз там была в 2012…

97-0.JPG

И это ФАСТ ФУД!

1 лайк

Ну конечно об аппетитах не спорят. Можно и в дешёвом ресторане на 100 долларов заказать, но вот например в chilis которая как бы не дешёвая забегаловка 20 на двоих…

Chili’s Restaurant Menu

Но если разница в 5 долларов на самом деле существенна, то можно готвить и дома кстати. Поймите меня правильно, я себя не отношу к тем кто ходит по ресторанам с белыми скатерьтями, я вообще забыл когда последний раз в ресторан ходил, а в чилис например люблю иногда заказывать southwestern egg-rolls to go. Просто улыбнуло что все жевательные места под одну гребёнку отвратительного сервиса и грязи. Почему в забегаловки которые я захожу (по работе с коллегами на ланч ездим иногда) всегда чистые. Может от района тоже зависит? Не знаю… :coffee:

Выглядит симпатично. Знать бы что это. Вареники вижу, оливьешка, соляночка - домашняя еда.

я вас чем-то обидела?)
А по-существу, в Киеве понравилось все, на что падал выбор, от банального борща до стейков. Подкупило еще то, что цены на все приемлемые, несмотря на текущее положение в стране.

Чем вы меня могли обидеть? Уже искренне нельзя поинтересоваться?
Мне действительно стало интересно.

Обычная столовка… :slight_smile: только все красивое.

1 лайк

У соседа всегда трава зеленее ))

Удивило. Обычная еда, которую мы едим дома и аж слюни текут.
Возьми навари борща, налей сметаны в стакан и кушай.
Вареников налепи, салат уреж…

Мне кажется нужно разделить … привычный вкус и чистые тарелки.

Я понимаю, что украинский фастфуд может привлекать привычностью вкуса и ценами, но грязные тарелки или футболки официанток мне как-то тут не попадались.

Кстати о Бруклине… Честно говоря, кошку, лежащую на ящике с овощами в русском магазине, и продавщицу, советующую все же не покупать пирожки для пятилетки, мы встретили исключительно на Брайтоне. :slight_smile: