Об американском общепите

Фермеры любят кафешки?

В 99-м я зарабатывал 200 долларов в месяц. Понятно, что за 10 можно было пировать :slight_smile:

1 лайк

Да. Продавать им свою продукцию.

Продавать можно и магазинам.

чувствую себя потерянным при обсуждении макдональдсов:) особенно в контексе ресторанов. Для меня ресторан - это как минимум белая скатерть (с) Ильич

2 лайка

Да их все можно по пальцам сосчитать на двухмиллионную столицу, Беларусь в плане мест где можно вкусно и не дорого поесть отстала от всех и навсегда. А столовки с гастритными салатиками и рассольниками хуже макдональдсов американских это 100% хотя и не могу сравнивать не ел в Макдональдам за 6 лет ни разу.

И канделябры.

Даже если 2 for $20 взять, то плюс напитки, плюс налог, плюс чаевые… Те же $15-20 с носа и выходят.
Я вроде сразу оговорилась, что это не про все места, а сетевые рестораны средней ценовой категории, casual dining. У них идентичная структура и сервис. Прямо грязи я тоже не вижу (и не ищу), но липкие меню от соуса и мусор от предыдущих посетителей под ногами - это часто встречается, подозреваю что просто от нехватки времени чтобы нормально убрать между сменами посетителей. Я конечно все равно с удовольствием хожу в эти заведения и буду ходить, но блин, не могу избавиться от того чувства, что я на каком-то конвеере.

Хехе, недавно в одном из ресторанов быстрого питания увидела в туалете табличку со словами “Мы заботимся о вашем здоровье, поэтому вся сантехника у нас touchless”. А на выходе из туалета дверь надо на себя открывать :facepalm:

О! Что реально бесит это открывающиеся на себя двери в кабинках туалета и в самом туалете.

Открываем двери с салфеткой в руке. Это ж элементарно Ватсон! Смываем унитаз ногой!

1 лайк

Салфетки не всегда есть, вместо них ставят ультрамодные сушилки. Зимой хорошо, можно длинным рукавом открывать, а вот летом беда прямо.

А чем вы простите попу вытираете? Туалетной бумаги тоже нет? Или это не салфетка?

Да какая разница можно и салфеткой, можно вообще в перчатках ходить. Гы.
Но это всё равно бесит.
Кабинки зачастую маленькие, пока откроешь дверь чуть ли не прижмешься к унитазу.

Да, смешнее и смешнее. Главное чтобы эта паранойя не посетила меня и мою семью.

2 лайка

За туалетной бумагой надо обратно в кабинку идти, это долго и ее доставать неудобно. Под салфеткой имела в виду бумажные полотенца

Мне был интересен комментарий о том, когда моют руки американцы, а когда украинцы. Люди, оказываются, следят. :slight_smile:

Вот почитал вас народ - грязные рестораны, замызганные футболки официантов, и пр. Я верю что это всё есть. Где то. Но в очередной раз порадовался что я живу там где живу.

Кстати про дешевизну и чистоту. В Пенсильвании в ланкастере нашел ахринительный буфет по то ли 8 то ли 10 долларов с носа, с таким разнообразием вкусной еды которое не часто где встретишь, даже в дорогих ресторанах. Много экзотики типа лобстеров и мидий. И свежее всё. И чисто (по моему). Мы теперь когда в Херши парк ездим всегда там обедаем, даже если крюк в 50 минут надо делать. Star buffet называется. Так вот. Зашел я сейчас в елп. Мама дорогая, что пишут, если бы сам там не ел много раз до того как почитал эти отзывы то на километр бы не приблизился. Увидел и жалобы про грязь. Вот такие вот субъективные чистота и какчество общепита…

2 лайка

A сразу с собой взять трудно догадаться? :mda: Тем более я видел как супербрезгловые носят с собой сaлфеточки в кармане - Viva On-the-Go Napkins, 65 count - Walmart.com например. Есть такие специальные походные упаковочки. Лучше чем сам о себе никто о тебе не позаботится… :yes2:
Но насколько понимаю приемлемых вариантов два:

  1. При каждом туалете общепита должен швейцар стоять и двери открывать.
  2. По бСССРовски - без дверей вообще. И дырки в полу и по душевному можно пообщаться пока на корточках сидишь. :ok:

Видела людей с этими салфеточками, много думала.
Вот что меня действительно удивляет, так это то что в туалетах как правило нет никаких запахов вообще. В Россию когда весной приезжала это был ужас.

Гайс, называйте хорошие фаст фуды и ресто, может и пригодится кому-то.