Об американском общепите

Так есть кабинки для инвалидов, там места миллион на миллион.

не читал но осуждаю (с)

я так понимаю ваши рассказы о том, что в минске на $20 можно лишь кофе попить, из той же оперы.
может хотя бы назовете ети “по пальцам сосчитать”? или вы и там не были?

плотность обшепита в минске естественно не такая как в штатах. но хватает мест на разный вкус и кошелек. тот же макдак намного приличней, чише и дешевле, чем те в которых была в штатах. и столовка лидо не хуже макдаков . и ресторанчики со вкусной едой и белыми скатертями не хуже и не дороже американских. и т.д. и т.п.

все еше надеюсь увидеть ваш список мест с кофе за $20 )))))

Я-я-я-я-я работала в Сабвее. Я знаю, как там все устроено. Если все делать по правилам, то должно быть действительно вкусно, свеже, чисто и т.д.
Но тут все зависит от менеджера и от персонала. Со мной работали в основном выходцы с Египта (хотя были и американцы - но редко - кто ж на такую зарплату пойдет?). Так вот этот народ (большинство из тех, с кем я работала) без плетки надзирателя вообще не работает (или это мне так повезло). Работу (особенно уборку со столов и мытье полов) воспринимают как личное оскорбление. Делают бутерюроды так, как будто желают клиенту скорее отравиться. Стараются положить меньше кусочков мяса/колбасы, чем положено. Я стояла специально рядом с одним таким и докладывала. Менеджер срывалась раз в неделю, устраивала разнос, после которого буквально один день сервис был получше, а потом все возвращалось на круги своя. Наше кафе было в униерситетской зоне, поэтому публика почти вся - студенты-преподаватели, которые только улыбаются. Мне прям жадко их было. Но никто из них не жаловался, а надо бы. Раз в месяц приходил инспектор т шерстил буквально везде. Вот тут бы эти жадлбы сыграли свою положительную роль.

Не трудно наверное, если бы одновременное отсутствие бумажных салфеток и открытие двери на себя встречалось в каждом туалете, но у меня пока что нет выработанной привычки сразу при входе обращать на это внимание. Салфетки у меня тоже всегда с собой, но в сумке, а сумку в туалет не всегда беру.
Кстати, кухонные работники ведь тоже там же руки моют. Интересно, они носят салфеточки?

Ну зачем передергивать. Если планировка не позволяет устрановить дверь, открывающуюся наружу, то можно повесить салфетки рядом с выходом. Или установить ножную открывалку. Это же так просто.

Мировые проблемы… нестерильность. Представляю как бы мы применяли подобные критерии к митзгераям в Германии, где умопомрачительные колбаски или к маленьким ресторанчикам на юге Италии или Франции, или к лобстер паундам в Мейне или Массе. Вместо того, чтобы получать удовольствие от видов и местных деликатесов и моря, проверять туалеты и кто, когда моет руки?!

1 лайк

прайс из Лидо на одного человека приведите пожалуйста, а потом и поговорим. Последнее место в котором был это Габрово 300 на четверых и я был пьян но голоден. В Троицком на воде там музыка была класс, но есть реально нечего было. В Маке был но приличный назвать могу только тот что закрыли на вокзале, но их переобжаренная еда не в моем вкусе. Да на всякий случай: в Минске жил с 1990 по 2009, в 2011 приезжал, тогда и тоскались в заключение по всяким злачным местам

А что после мытья рук с мылом обязательно салфеточки нужны? :mda: Я конечно понимаю что бывают супербрезгливые, но если такой брезгливый что и после мытья рук брезгливо, то удивляюсь зачем вообще в общественный туалет ходить… :coffee:

Задумался и пытаюсь вспомнить если в общественных туалетах есть двери открывающиеся наружу. Может и ошибаюсь, но по-моему все двери внутрь. Может есть причина? Может если наружу открывать можно кому-то в лоб заехать случайно?

А вообще честно говоря удивляет направление разговора. Такое впечатление что в американский общепит некоторые ходят не кушать, а пользоваться туалетом, извините… :coffee:

Мне эта дискуссия напоминает фильм Авиатор. Там главный герой мыл руки до крови… А вот интересно, в походы, кто-нибудь ходил из ратующих за стерильность, там же 100% антисанитария. А из “копытца” дождевую воду никто не пил, никогда?

1 лайк

Я может чего упустил, я в принципе имел ввиду крошки или остатки еды или питья на столике в местах общепита после предыдущих свинок.

Ты пошел в туалет, вымыл и высушил руки, и потом потянул дверь на себя. А перед тобой был мужик, который после всех дел руки не мыл, и открывал дверь за ту же ручку. Когда все в туалете делают работающим от движения якобы с целью гигиеничности, то видеть такую дверь на выходе просто смешно.
Да, часто есть причина, именно почему так открывается: либо дверь выходит в коридор, либо будет конфликтовать с другой дверью. Но не всегда. А почему нельзя повесить салфетки - вообще нет объяснения, кроме экономии парочки баксов в месяц. Лучший вариант - это когда входной двери вообще нет, а есть как бы мини-лабиринт, но это обычно только в местах большого скопления народа: кинотеатрах, аэропортах и т.п. В ресторанах просто места нет для этого. А вот для салфеток и ножной открывалки - есть.

неужели кофею по $20 обпились? лол
не таскайтесь по злачным, таскайтесь по обычным.

в троицком на воде кофе копейки стоит. как и в лидо (ето по сути столовка, ну какой там “прайс на человека” мозэт быть?). так что не надо выдумывать

и поменьше алкоголя, тогда наверное и кофе по $20 мерешиться не будет.
вот, для перекусить по-быстрому, цены делим на 15000 и получаем сумму в $. налоги уже включены )))

Меню - Сеть ресторанов «Васильки»

http://www.cafegarage.by/menu.php

Была не так давно в походе. Мыли посуду в реке. С фейри но вода не скажу что супер. И никто ведь не отравился (все кипятили конечно).

Это Ильич спрашивал зачем ему салфеточка. Надеюсь, он в мужской ходит.

я думаю что если бы посетители указывали на етот недочет, то повесили бы, вроде не проблема.
нареканий нет вот и не вешают

Я уже удалила да. Сори ) не увидела сразу к чему ответ, так странно смотрелось ))

Я допускаю что за 4 года могло многое измениться. Спор исчерпан. Но подчеркиваю даже до моей глухомани альбукерской в плане общепита Минску на хромой кобыле не доехать.
P.S 4$ за селедку под шубой - это супер дорого. За 12$ за вход на человека китайско-корейской буфет непобедим.

1 лайк

Ресторанная тема плааавно превращается… плаааавно превращается в туалетную)))

1 лайк

А у тебя языка нет? Попроси - уберут. Это их работа, ты их клиент.

да, и в италиях бывают стаканы не идеально вымыты,
и птички летают и прыгают по столикам, а чайки на веранде могут украсть все с тарелки пока в туалет отлучился. (кто-то тут на птичек жаловался , вот и вспомнилось)

про азию вообше лучше не думать.
в тае аутенчичный фастфуд - посуду моют прямо в тазике на дороге ))). ниче, не отравилась.

с другой стороны, когда цивилизация есть, то почему бы и не хотеть от сервиса по-максимуму

1 лайк

т.е. места где кофе $20 так и не назовете? ))))
все меню перерыли и нашли селедку под шубой аж за 4 бакса. умора.

еше раз - не надо выдумывать и выкручиваться,
и 4 года назад цены были не выше, и места были разные.