ОВИР, выписка и печать о ПМЖ в Кыргызстане. А надо ли??

to freelex,
В Департамете Регистрации нужно было идти не на третий этаж, а на второй, там в приемной сидит девушка, вот к ней и обратиться - так мол и так , нужен штамп в паспорте.Имейте в виду,что это не официальный путь - вам просто поставят штамп, но нигде по бумагам в ОВИРе и пр. вы не пройдете, никаких анкет заполять не надо.
Сейчас уже , будучи в США и пройдя весь путь отьезда в Бишкеке, сильно сомневаюсь - а нужен ли был этот штамп ПМЖ вообще? В аэропорту все было отлично, никаких проблем не аблюдалось, я даже не знаю, смотрел таможеик на этот штамп или нет.

2 лайка

Привет, спасибо за информацию. чего-то проглядели… будем пробовать так.

Относительно того, нужна печать в паспорте или нет, если ставить ее без проблем, то поставим.

Мы ставили штамп ПМЖ для выезда и постановки на учет в Консульстве КР на территории США. Делать документы начали за три с половиной месяца до отъезда, так посоветовали в паспортном столе в нашем городе (не Бишкек). Вопросов при пересечении границы не было к нам. Все прошло без лишней суеты. С этой печатью можно сколь угодно долго находиться на территории КР. По крайней мере я не нашел и никто из работников паспортного отдела мне не смог дать ссылку на действующий нормативный документ КР. Его просто нет. Отдельная песня начинается для граждан КР когда прилетаешь в ШТАТЫ. На консульский учет нужно встать в течение двух недель, заплатив за это энную сумму долларов, помоему 60, и отправив свой загранпаспорт по почте в Консульство. В штатах пока все доки получишь может уйти не две недели, а тут отправь им паспорт! К примеру дочь въехала на неделю в США. Так она на следующий день после въезда встала на учет отправив сканированные копии (паспорта и визы) необходимых документов в Российское Консульство по инету за 10 мин БЕСПЛАТНО. На SSN без паспорта не подашь, квартиру не снимешь в первые дни по приезду. Раньше было 3 дня для постановке на учет, Бабанов увеличил срок до двух недель.