огромное количество иммигрантов возвращается - это правда?

:lol:

Из моей статистики, общаемся с нашим “выпуском” ДВ2016, так вот с кем общаюсь нас 8 семей. Из них уехала одна семья через пол года обратно, сказали что не понравилось и дома им лучше. Одна семья оформила re-entry permit и пока ничего не могу сказать. Остальные 5 пока в США и в целом у всех складывается все хорошо (тьфу тьфу) и обратно никто не хочет. Еще есть один человек, которому много не везло на пути иммиграции и он “планирует” уехать, так как деньги заканчиваются, вот ему больше всего хотелось бы помочь, но не знаю как. Отличный программист, отличный английский, но дальше интервью никуда не зовут :frowning: Никому там в Далласе (Плэно) не нужны программисты (java developer)? Ну так на всякий :slight_smile:

Проблема с грин картами что не все готовы. Одни играют наобум, а потом решаются, другие уже забыли где эта Америка нходится после 20й попытки.
Если бы люди ехали более целенаправленно в эмиграцию, как в Канаде, откатов было бы меньше, а жирность молока выше.

Он вроде пока не дал новых поводов для брожения и бурления идей и газов у местных оппозиционеров. А по поводу старых поводов они уже все газы выпустили:) Так что пока “безопасносте”.

sh.jpg

Кристина,

такое правило есть. Сколько людей даже тут пишут, вот пицу развожу, вот жена нянька на 4 часа. я,опять же, спрашивал и у американских коллег, че за жела, что за работа в волмартах, че это. они пишут от 700 баксов в месяц до 1300, а пицу развозить ну до двух. дак это реально на рент, и жратву. а если дети, а садик ? при этом эти люди пишут, как они купили тачку крутую большую, во вские национальные парки туда сюда. а на что ? сразу становится понятно, продали хату в России, там это бабло проедают. А еще меня просто вымораживает эта тема с адаптацией, когда по пол года или году люди адаптируются- ниче не делают, проедают проданное. и конечно вернутся потом без ничего, и хаты больше нет, кто так сделает, это же все ржать будут.

Есть примеры получше, когда люди приезжают, они профи в чем то и сразу берут быка за рога, и сразу прет и есть выхлоп. но во многом всетаки работает это правило, я думаю.

а лучше взять и посчитать, просто и кокнретно. я так делал, сравнивая и европу и штаты, и пока чето понял одно, что можем туда приехать и через пол года жена может вполне правильно вломить мне, что мы и так так же жили в России, с родным языком, школой прямо за домом, ребенк просто выходил обходил и там уже. и блин че приперлись.вот это есть конечно трезвление. я думаю надо дождатся, пока сюда придет норм чувак, который не будет тупо аргументировать ах климат ах люди ах вообще. а по существу скажет, давайте ребята, щас насравниваем) и почестному сравнить.

Да вообще у Вас там , все хуже и хуже.
http://www.govorimpro.us/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5/73768-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-8.html
Сникерс, блин подорожал :facepalm:

А если цель жить не лучше или хуже, а иначе?

Слушайте, ну а что делать людям, которым в США действительно хорошо? При чем уже много лет? Врать, что плохо, чтобы посчитали за “нормального чувака”?

Какой слог… Неужто сам Владимир Владимирович пожаловал? :lol:

хто ето? и о чем он пишет? что сравнивать? я нихто был там, и нихто тута. Там работал по своему образованию в пассажирских перевозках. Тут начинал с 7,25 в час. в 2009. теперь 65к в год. образования не получал, английский не учил, на тестера не учился. Мой личный доход рос каждый год. никлгда не снижался, за исключением одного 2011 года не работал совсем, сидел с дочкой. С чем и что сравнивать. зачем это дерьмо на вентилятор. Что может медицина в россии даже за афигенные деньги? может об этом поговорим? особенно давай о тех кому нужны сугубо импортные и дорогие 20к $ в год лекарства? Что вы можете сказать о качестве жизни детей с диабетом первого типа? которых учитель выгоняет с урока, за то что сделала укол себе? или вы только про бухлишко/барахлишко/и прочее дерьмишко? давайте подкидывайте!

да они там все такие: микроонаутонулаонивотпускедобровольцы. Нормальные интернет мусором не закидывают.

Маяковский, Познер или…Сам?)
По теме. У моих родственников в США несколько десятков знакомых иммигрантов из бСССР. Вернулось пару человек, но по личным причинам - любовь дома осталась или родители заболели.
Ещё парочка жалуется, что “воробьи не так чирикают” и “клубника не такая ароматная”, но уезжать не собираются. У остальных и мысли о возвращении нет.
Приезжали они (родственники) к нам в гости со своим сыном-подростком, который родился уже там. Смотри, сынок, это могла бы быть твоя школа, а это твоя улица и дом…Парень, пока здесь был, раз десять сказал “Спасибо, что родили меня в Америке”.

1 лайк

Хорошее замечание. Или, например, как все устроено, чтобы сделать максимально удобной жизнь для инвалидов. Есть доступ к любому зданию, и все необходимые рабочие условия. Человек не является изгоем. При чем во всех развитых странах, не только США.

Как бы в своих странах хорошо не жилось, но стоит выйти за пределы своего дома/квартиры - и инфраструктура уже не та, и не поменять ее быстро. И большинство необходимых вещей - целая боль (те же права получить, паспорт обновить и пр). Эти все вещи в денежном эквиваленте не измерить, но на качество жизни они очень сильно влияют. В США с этим всем намного лучше. В разы лучше. Как ни крути.

и этого того, дисскуссию о выборах закрывали на излете, а тут такое невероятное долгожитие. К чему бы это? По крайней мере два классических тролля.

Так везде. Небоскрёбы - это разово, потом вау-эффект быстро проходит.
ага, эффект такой: небоскребы? не я тут жить не буду.

Думаю что за афигенные деньги в России тоже можно многое, только то что там афигенные здесь космически-баснословные

А что эти лекарства в Америке бессплатные?

Думаю что за афигенные деньги в России тоже можно многое, только то что там афигенные здесь космически-баснословные

А что эти лекарства в Америке бессплатные?

не бесссплатные: 330$ pretax в месяц за страховку на троих. и копэй 10$ в месяц. и они тута есть. а тама уже даже выписывать не рекомендуется, а новейшие сняли/снимают с клинических испытаний. Замещение этого импорта, только душевными разговорами.

В тему.Жене почему-то начал валиться спам на тему удлинения члена… Это правда?