Огромный рентген снимок - где нужен?

Наверно у меня этот ген отсутствует!
Кстати о прививках. Их у Вас спросят тогда, когда Вы детей в школу будете устраивать. А это явно не на границе произойдет :slight_smile:

А я всё возьму…и прививки…и снимки…пусть будет)))))))))))):wink: авось, не рояль :lol:
Самое главное сейчас , успешно пройти интервью !!! Всем этого желаю !!!:flo:

Вот-вот, о чем и речь. Страх на генном уровне. А ведь это камень на шее, палка в колесе, песок в цилиндрах. Когда ж мы это изведем-то.

1 лайк

А я рассматриваю это, как предусмотрительность.

Брать иль не брать с собой лишнюю бумажку ( снимок etc.)- это вопрос подготовки к встрече с бюрократическим аппаратом новой страны( а эти “аппараты”,читай чиновики, всегда могут поступить неожидано, причем в любой стране)

1 лайк

Вы правы .
Дали бы снимок - огромный, в трубочку бы скрутила. Но нам дали, и то с трудом, распечатку на А4.
А т.к. ребёнку скоро 17, то надо * вооружаться *:wink:

Ну, никак не вылазит вопрос из головы: “А почему они все такие зашуганные?”
ОК, ОК, не все. Многие.

Вопрос плевый,а вокруг него развели целую теорию о зашуганности нации)
Я пакет со снимками засунул в ноутбучную сумку , ноут ими обернул .Это меня ни чуть не напрягло, но в случае попадания на буквоеда которому бы захотелось на них посмотреть , снимки были с нами всю дорогу)

1 лайк

Точно зашуганные

Наконец-то первая вменяемая идея по облегчению жизни.
Пошел тренироваться заворачивать ноут.

Да, Сашок, зашуганные - вещи надо называть своими именами. Самому противно. Вот переедем, может хоть дети другие вырастут.

2 лайка

:slight_smile:
Когда 4 года назад мы прошли иммиграционный контроль и улыбающийся офицер сказал “Welcome to America” я вдруг судорожно осознал, что Снимки Забыли Показать! А-а-а, все пропало!!! Прибежал со снимками к тому же офицеру, говорю, вот они, драгоценные, куда сдавать? Тот отвечает, что это очень важно, и что их обязательно спросят… потом… кто-то… И рот до ушей :). Мне кажется, он что-то знал…
Бережно храню, жду… :slight_smile:

3 лайка

У нас снимки у одних, что ли, смотрели?
Что за проблема: куда их деть? У меня они, помню, как раз по размеру моего чемодана carry-on были.

1 лайк

Все-таки приятно осознавать, что не все принимают мои слова серьезно и лично к себе. Всем удачи в новых начинаниях! Со снимками.

все документы (любые) кладу только в ручную кладь. Ибо багаж, хоть и не часто, имеет способность теряться. В свое время в МОМе сказали про снимок, мол хранить в развернутом виде. Удивилась, не поняла, свернула в трубочку (поручик Ржевский, молчать!) и положила в ручную кладь. У меня его спрашивали при визите к иммиграционному врачу. У выигравших гринку такого этапа, как иммиграционный врач, нет. А работники МОМа не не вникают, по какой визе вы ехать собрались. Кому-то снимки могут и понадобится. Мне манту как поставили местную, а у меня пятно на 5 см в диаметре. Сказали снимок гони или новый делать будем. Подогнала. А там чисто все. Так что везите снимки, они есть-пить не просят. Не понадобятся, ну и хорошо - выбросите через год. А если понадобятся, а нет? Знакомая делала тут и себе (по страховке) и сыну (без страховки). Тоже манту было огромное, а срок медосмотра МОМовского уже истек. Могу уверить - стоимость той услуги не порадовала. Если не ошибаюсь - вроде 800 долларов оплатили.

Ну бюрократия тут тоже присутствует.
Хотя ничего не спросили при въезде (SFO).

И продукты не смотрели, вещи не проверяли…
Все досмотры в аэропорту вообще профанация сплошная.

Бюрократия? Да. Есть и много. В DMV пока что повернуть голову и кашлянуть не просили.

1 лайк

ну вот и выступите с предложениями рассказать как надо правильно…местные аборигены будут рады такому…а то они ж все по старинке живут)))

Лучшая теория - это практика.
Берем два (три-четыре) больших рентгена и сворачиваем в трубочку по длинной стороне, ну чтобы трубочка вышла по короче.
Чтобы трубочка не разворачивалась, надеваем на нее картонную трубку от рулона туалетной бумаги или кухонных бумажных полотенец.
Оборачиваем с каждой стороной листом А4, с конца трубки лист заправляем внутрь.
Получается крепкая штука, легко помещается в ручную кладь.:slight_smile:

P.S. Я уже пугаюсь до какого уровня описания решения проблем дошел наш ЛЮБИМЫЙ форум.:crazy_pilot:

1 лайк

На этой неделе проходил интервью в Варшаве. Консул по окончании интервью дала памятку, на русском языке. В нем есть пункт - “Рентгеновский снимок имейте при себе в ручной клади. Приготовьте его для проверки сотрудником Службы здравоохранения в первом пункте въезда”. Я понимаю, что на сарае тоже слово из трех букв написано, а на самом деле в нем дрова, но пожалуй снимки возьму с собой.

Значит может проверяться, но не пограничником же!

Ага, ребят из СВР натаскивают еще и рентгеновские снимки читать. :whats_up: Своих им обязанностей мало!

PS Кстати, могут проверить не сам снимок, а его наличие.