Огромный рентген снимок - где нужен?

Хех, красафчик) Мне кстати на медосмотре терапевт сказала - снимки не сгибать, не кантовать, хранить аки зеницу ока. У меня перед глазами сразу картина - как я топаю с этим снимком, бережно держа его на вытянутых руках, как ребеночек с завтраком в школу. Дурота конечно… не знаю, как его везти. Эта бандероль XXL даже в спортивный рюкзак не влезет если его в первозданном виде везти.

1 лайк

А есть где-то прописное правило, что этот снимок должен быть в руках для проверки при ступлении ноги на землю Американскую?

Конечно, ты что, не знал???
Колумб и тот со снимком плыл.

Он плыл с картиной.

Снимок должен быть в руках, когда вы приходите в комнату СВР. Если у них возникнут какие-то вопросы (там доктор есть), он сможет сразу их посмотреть.

Где такое правило написано? Приезжаю я без снимка, а мне говорят давай снимок. Как я могу знать, если закона нет? Правила нет. Что еще надо в руках нести? Баночку с жидкостью, коробок спичечный? Лезвие, чтобы самому кровь пустить? Штаны снимать у будки офицера или где-то еще?

1 лайк

Хихикаю.:slight_smile: после прочтения последних страниц.

А если немножко по делу, а где само описание снимка? Может читают описание, расписанное врачем, а не на снимки смотрят?

1 лайк

Какое описание? Там на снимке тупо реберные кости. Ну еще у моей жены сережки попали) Симпатишные такие, висюльки.

Обычно врач-рентгенолог описывает снимок и делает по ним врачебное заключение.
Я просто думаю, что максимум, что сам офицер может сделать - прочесть заключение врача.

А вам недостаточно того, что об этом говорят консульские офицеры (в иных случаях иммиграционные офицеры), когда дают документы в руки? Вот думаю имеет к этому отношение
OI 245.3 Medical examination and Service interview.

Ну или тут 40.1 Health Related Grounds of Inadmissibility and Medical Examination [Chapter added 03-19-2009]

Нет, мне этого недостаточно. Мне недостаточно того, что тут кто-то пару раз сказал, что ему сказали. Разница есть? Ссылка, предоставления тобой не имеет никакого отношения к прохождению паспортного и таможенного контроля тем, кто приехал в США по Грин Карте. Ты читал свою ссылку? Всю? Там в самом верху пишется
“Medical Examination and Immigration Interview, Form I-486, shall be used to notify applicants to appear for the medical examination and Service interview.”

То же самое. Там пишется, что надо проходить медосмотр, какие болезни будут препятствием, но нигде не пишется, что надо показывать рентген в аэропорту.

Вкратце, снимок нужно иметь всем, у кого положительный результат на так называемую реакцию Манту. Из собственного опыта могу сказать, что у подавляющего большинства российских (да думаю и других) граждан она положительная. Связано это с разницей в стандартах.
USCIS - Questions & Answers:<br>Changes to the Tuberculosis and Vaccination Requirements Required for Adjustment of Status

1 лайк

Спасибо! Это было намного приятнее читать.
Самое ближайшее к теме из этой ссылки я нашел следующее:
"Q: Form I-693 now states patients who require a chest X-ray must include the copy of the X-ray report with the I-693 packet. What type of X-ray report is acceptable?

USCIS will only accept a full and formal radiologist¿s chest X-ray report, whether a copy or an original, signed by the radiologist and on official hospital or medical office letterhead. USCIS cannot accept any preliminary or incomplete evaluation, whether handwritten or not, that does not describe the full evaluation or findings. In most cases, the civil surgeon will have to wait a day or two before this report has been sent by the reviewing medical office and can therefore not sign off on the Form I-693 until this report has been received."

Речь о репорте, а не самом снимке.

Да вот беда, Chest x-ray report - то у нас в руках на русском! Наверное и его офицеры читать умеют)))))) Перевод нашего репорта должен быть в желтом конверте. Точнее там будет одна строчка - что Chest у нас без особенностей.

Да, свернуть рентген в трубочку мне посоветовали в Филатовке. Опытные люди. Ничего с ним не происходить кстати.

Во тема разрослась:lol:

Вы серьезно предполагаете, что в аэропорту сидит врач, читающий снимки? Скажите, а как он знает, что это ваш снимок?
А репорт должны иметь не все, а те, кто подпадает под какую-то там категорию больных.

Про чтение снимков в аэропорту - это была попытка пошутить)
Нет конечно, я думаю что снимки предлагают брать для спорных случаев. Например у человека на снимке затемнение в легком. Наши врачи сказали - это осталось после пневмонии, фигня. Но в отчете в желтом конверте будет написано - тень в таком-то легком.
Американские врачи очень боятся туберкулеза, и потому наверняка такого товарища с затемнением отведут (отвезут) для дополнительного осмотра, чтобы избежать проникновения инфекции на территорию США. И вот тут как раз и нужен снимок - посмотреть своими глазами, посмотреть в динамике (сделали новый снимок, сравнили со старым - ему пара месяцев).
Да, снимки сейчас подписываются прямо в самом снимке, подправить не получится.

Вы не правы. Если бы у врача были бы сильные сомнения, то вы бы не получили положительного решения по медицине со всеми
вытекающими.
PS.
Туберкулёзом озабочены не только US.

въезд в страну запрещен только при активной стадии туберкулеза. Так что положительное решение возможно и при его наличии.

Я неделю назад проходила иммиграционный контроль в JFK и никто не спрашивал снимок, правда он у меня был в ручном багаже (на всякий случай).
Но я бы рекомендовала положить все таки снимок в ручную кладь, он много места не займет.

1 лайк