Одесса - Остин. Наша история)

Здравствуйте! Мы познакомились через этот форум с одними хорошими людьми которые нам дали адрес и помогали советами и выручали когда надо.

2 лайка

Привет земляку!)) Спасибо) Желаю выиграть гринку и приехать сюда!))
Работаю с команде Эппл Мапс, обрабатываю отчёты об ошибках которые отправляю обычные клиенты с разных стран, работаю с укр., рус, нем. англ иногда франц. отчётами, бывают китайкие и японские попадаются и тогда обращаюсь за помощью к коллегам, так как у нас команда интернациональная)
В Одессе я заканчивал Политех перед приездом сюда, всего лишь месяц потестировал один стартап сайт за бесплатно для опыта, а так у меня опыта в этой сфере вообще нет, тем более я заканчивал факультет экономический. Всё началось с просмотра видео Портнова, увлекся тестированием, почитал одну книгу и начал сайт тестить. Благодаря этому мне было что на интервью в Эппле рассказать. В данный момент работая в Эппле я ищу работу тестера. Всё нравится на этой работе, нет особого контроля когда прихожу ухожу, время обеда, 2 раза в месяц мероприятия с бесплатными завтраками и напитками и т.д. но я работаю на контрактной основе через рекрутера а он “сдирает” денег не мало, поэтому з/п не большая, а мне семью кормить то надо!!))

11 лайков

очень интересно следить, как вы обучтраиваетесь)
особенно меня интересует вопрос работы тестером в Остине)

если можно, рассказывайте как продвигаетесь в этом направлении. Знаю что работа есть, только нужно устроится))))
удачи вам в этом деле))))

и можно ссылку на ваши апарты? такие красивые:)

1 лайк

Спасибо) Хорошо, я собираюсь рассказать об этом в будущем) Есть много рабочих мест, но нужно некоторое время, чтобы найти.:slight_smile:

Ссылка Bell Lake Creek Austin, TX

6 лайков

я влюблена… )))))

Спасибо за раззказ,подписываюсь!!!

1 лайк

я вот тоже последние пару месяцев может чуть больше увлекся тестированием , после того как один из сотрудников уже бывших уволился и утроился QA (и постоянно рассказывает мне как круто и интересно ему там работать не то что мы как рабы работали до этого) , прочитал Савина , недавно начал смотреть Портнова. В начале недели нас “обрадовали” что всех сокращают на нашей фирме оставляя 2х человек из-за того что начали работать в “-”,так что теперь еще более сильнее начал мониторить сайты поиска работы но столкнулся с проблемой что все хотят уже с опытом работы тестировщиков,а у меня её как таковой нету , если не считать что я тестировал все нововведения на сайте нашей фирмы,хотя готов тоже пойти за бесплатно для начала что бы набраться опыта .

П.С. я тоже кстати заканчивал экономическое но в НАРХОЗе
П.С.С. Жду с нетерпением новых постов ваших,рассказывайте о вашей адаптации, и скорейшего вам поиска еще более лучшей работы что бы с Вас никто не сдирал деньги )

2 лайка

Ну так и пишите это в резюме. Посмотрите как это правильно описать и преподнести будущему работодателю.

2 лайка

Спасибо) Дима прав, вы должны рассказать об этом в вашем резюме. На самом деле у меня есть только несколько недель опыт в тестировании веб-сайта, но я написал в резюме 4 месяца :slight_smile: И я мог подробно рассказать, что я сделал. Если вы тестировали сайт это уже хороший опыт для начала)

2 лайка

Ребята, как у вас дела? Как малыш?

Очень интересно )) я смотрю на ютуб канал Ольги и Андрея и здесь читаю их . И подписываюсь на вашу тему !)))) спасибо

1 лайк

Дайте ссылку :slight_smile:

3 лайка

всем привет) моя жена уже тоже работает, стало у нас меньше свободного времени, сынoк немного считает по-английски, всего 2 недели, как он там:) уже не так плачет за нами как в первые дни… у него там уже друзья есть:bayan: В субботу день рождения Ольги отмечали в очень красивом парке) природа здесь конечно суперская:):slight_smile:

3 лайка

кстати а вот и видео о том парке) 157. USA AUSTIN TEXAS: Парк где я отмечала день рождения - YouTube

2 лайка

Привет. Подскажи, как и где искал работу? И как лучше искать по приезду? Эту вакансию в эпл ты мог бы найти без рекрутера?

Apple - Jobs at Apple

1 лайк

Привет, ребята! Спасибо вам за тему, очень интересно, вы молодцы! :wink:

Как у вас обстоят дела с общением? Нашли друзей? Я в Остине уже почти год живу, но друзьями так и не обзавелась :slight_smile: Если есть желание, пишите, буду рада знакомству!

А как Вы их ищете?

Старинный рюсски недоверие. :slight_smile: