один(одна) в америке

Да элементарно, на livemocha.com английский подтягиваю.
Списалась с 17-ти летней девчёнкой. Она у своей русской мамы была вторым ребёнком. Та её отдала в детдом, а когда малышке было 6, её удочерила американка.
Она позабыла русский полностью, и решила просто для себя подучить.
Так мы с ней доболтались до всяких тонкостей. Мне нужен инглиш, ей рашин.
Все люди, и все испытывают интерес к общению с единомышленниками, или хотя бы с теми, кто может выслушать. Людям нравится делиться!
И таким образом, приезжая в другую страну и не имея там родственников, вы всё равно имеете реальную возможность набрать номер и сказать "Hello, Julja. I’m here!

1 лайк

А есть у него какая нибудь колонка, где он описывает своё пребывание, впечатление и всё ост. ?

Вот она, пожалуйста, только что нашла:

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10857&page=2

1 лайк

Не совсем чтобы один, но ситуация практически схожая :slight_smile: Один, совсем малехонек, без семьи, из родственников одна двоюродная тетя в NY, которая уже на пенсии. Даст Бог удастся весной-летом открыть визу и попытать судьбу :slight_smile: Что из этого выйдет, как говорится покажет время :slight_smile: Надеюсь что уже через годик-полтора, с полным чувством бодрости духа и удовлетворенности буду расписывать вам свою историю адаптации :slight_smile:

Представте себе ирония.
Не прошло и полугода после этого сообщения, как я узнал о выигрыше:)

Ну вот и ответ на мой вопрос. Поздравляю!
Кстати, я ехала в Америку одна. Муж остался в Британии. В США никого не было (ну я так ошибочно думала). Решая куда ехать, просто тупо закрыла глаза и на карте тыкнула в Сан Франциско.

Поздравляю! :flo:
Это невероятно!
Как у Вас с поиском друзей? :wink:

Поздравляю вас! давайте знакомится :slight_smile: я тоже выйграла в этом году.