Одиночка не IT переезд в Сан Хосе На позитиве...нужны советы...

Приветик:)вроде в НЮ ещё две одиночки собирались, отпишусь в личку)))) вдруг подружитесь))))) когда собираешься? И какие планы работа или учёба?

Ответила в ЛС=))) Спасибо=)):give_rose:

Ох, ничего себе!!!

Ах вот ты какой! Я это запомню :slight_smile:

Я, я не семейный! :slight_smile: От хорошего руммейта не откажусь :slight_smile:

Дакота - отличное место для инженера, особенно на старте. Многие с перепугу едут по Калифорниям, Чикагам, НЙ да Флоридам, а потом пишут как все в США плохо…
Выбор за вами.

6 лайков

Den, мне же ещё и подтвердить диплом тогда надо и доп.обучиться, чтобы начинать работать инженером даже в Дакоте))) вот здесь , если сталкивался расскажи, насколько это сложно:) стать американским инженером:)
P.S. адаптацию твою в Хьюстоне ещё не прочитала:))))))

Начни лучше с адаптации Дена в Дакоте, прочитаешь про леггинсы, и делай выводы;)

1 лайк

В Дакоте инженеры носят леггинсы? =0

1 лайк

Про подтвердить диплом. Процесс называется эвалюация. Доучиваться нужно только, если ниже бакалавра эвалюируют. Но наши дипломы специалиста обычно как минимум в бакалавра и эвалюируют. Или в магистра.

Процесс довольно прост: шлете им дипломы (или копии, зависит от конкретных агентств), в некотрых нужны апостили (лучше заранее у себя в стране их проставить), ждете, получаете их обратно с эвалюацией в американский эквивалент.

Основные агентства по эвалюации:
World Education Services - International Credential Evaluation Expertise

www.ece.org

5 лайков

Не про инженеров имелось ввиду))

1 лайк

Да, Ден говорил, форма у них такая. ))

1 лайк

Чёрт, я, кажется, тоже хочу в Дакоту. У меня MD инженера…

1 лайк

Что, из-за лееееееггинсов захотел?! )))

1 лайк

В теме Dena вы точно там, ребята , что то покурили то учительши у вас то леггинсы))))))))))
Den сам похоже непросек весь ваш юмор:lol:

1 лайк

Не умничай, лучше делай то, что мы тебе советуем;)

1 лайк

Marsia, спасибо большое за информацию))))
я думаю, что после эвалюации, просто так даже в internship не возьмут:) или берут?))
все равно надо будет повышать квалификацию, получать лицензию и т.п. , а главное язык:)))
про это я конечно ещё более подробно почитаю, относительно конкретно моей специальности…
Я слышала, что иногда принимают доки с апостилем, только в США поставленным, поэтому здесь не стала ничего делать…

А за ссылку двойное спасибо:give_rose:

Ой что то я пропустила, а были советы? Советы по делу?)

Да, всё ты пропустила))))

1 лайк

Пожалуйста! Так у вас же опыт работы есть. Он считается тоже. Хоть и повысить квалификацию, ту же лицензию получить, никогда не помешает.

Апостили на российские документы не ставятся в США. Они ставятся в соответсвующих Министерствах в России. На дипломы - в Министерстве Образования, точнее Рособрнадзор. “В США поставленные” - это человек идет в консульство России в США, и консульство за них шлет эти дипломы назад в Россию в Рособрнадзор, получает их обратно с апостилями, передает вам. Долго. Проще самому на месте сходить или съездить.

1 лайк

О как , оказывается с апостилем дело обстоит. :give_rose: Я и не вчитывалась в эту тему, т.к. думала, что раньше чем через год не пригодится…
У меня по специальности то совсем маленький опыт работы…

Если мне не изменяет помять, то на форуме уже была информация про то, что с медицинским образованием люди делали Апостиль. И то, они ставили по принципу “лишним не будет”…

Чтобы не приводить ложную информацию, зашла еще на сайт консульства. Возможно, они вообще не предоставляют услугу за вас получать апостиль, а только самому в России. По крайней мере, на сайте сказано только:

http://www.russianembassy.org/ru/page/порядок-использования-американских-официальных-документов-на-территории-российской-федерации

На российские официальные документы апостиль проставляется только на территории России в уполномоченных российских государственных организациях.

С маленьким опытом будет сложнее (я думала, у вас все 8 лет профильное было), но, всё равно, с начальных позиций можно начинать пробовать, включая тот же internship.

1 лайк