Одиночка не IT переезд в Сан Хосе На позитиве...нужны советы...

Я ставила апостили до отъезда тоже (только я из Украины), не только на дипломы и аттестат, но еще и на свидетельства о рождении и браке. Больше для себя, так как в США для эвалюации апостили на дипломах могут пригодиться, на всем остальном - обычно никто их не спрашивает. Но я для себя, всё же, их все ставила, так как именно апостиль делат иностранные документы легальными в США. И мне было не сложно прогуляться. )) Но, повторюсь, кроме дипломов, они могут ни на чем больше и не пригодиться.

2 лайка

8 лет в продажах:)у нас это не ценится, а там да можно расти и развиваться:)

Marsia, скажите а вообще свидетельство о рождении где может пригодиться в США? Слышала , что где то в налоговой , а ещё есть примеры, где пригодилось оно?

Кстати, о продажах. Я работала в США в этой сфере, только в гостинце, в отделе продаж (это моя сфера, маркетинг в туризме). Правда, сейчас в другой сфере работаю. Я без опыта именно в продажах была (но с опытом работы в гостинцах), так что сначала работала полгода на фронт деск, а оттуда перевелась в отдел продаж.
А вот с опытом работы шансы устроиться выше. Тоже, как вариант, можете пробовать.

Свидетельство о рождении в налоговой мне как раз ни разу не пригождалось, вроде для прав пригождалось (но точно не помню…), и все. Но, вообще, как ни крути, документ просто для себя нужный. ))

1 лайк

Запутался где “у нас”? В рф не ценится? Как так?
А “там” это где? В США? Чего Вы решили что там этот опыт ценится? И куда Вы решили рости (в продажах? до этого 5-ть страниц настрочили про инженерию, не понятно о чем речь о продажах или инженерии).

Не читай мой период Хьюстонского падения. Со стороны он ужасен: безработный парень набирает вес, теряет интерес к жизни, разваливается брак, депрессия, тлен и безысходность… Правда я много узнал про себя, прошел депрессию, нашел и закалил себя, однако со стороны это не так заметно как атрибуты падения.
Я не эвалюировал свой диплом, ибо никто этого не требовал. Текущий работодатель его даже не видел. Насколько я эвалюацию делает только тот, кто собирается продолжать образование, например, получать мастера или PhD.
Стать американским инженером несложно. Надо просто быть инженером и иметь право на работу в США. Сейчас как бы кризис в нефтянке и кампании набора персонала сильно сбавили обороты, но это не повод сдаваться. И вот тут важна именно Дакота. В Хьюстоне, например, инженеров много и все хотят работать в Хьюстоне, а вот в Дакоте инженеров мало, никто не хочет ехать из Хьюстона в Дакоту. И вот тут появляюсь я: я готов ехать, у меня много энергии, амбиции, yes/can do-attitude, ГК, опыт, язык, обаяние и умение себя продавать и т.п.

7 лайков

Расти я пока никуда не собралась, рассматривали вариант с инженерией, ну пока языка не будет, в эту сферу я не иду))))
А работала я в РФ в продажах;)
А в US ищу первую работу попроще))))))

И в России инженера меньше ценятся, чем в США…

иногда вместо прав делают ID, это тоже документ удостоверяющий личность, но без права управлять авто. Удобен он тем что подтверждает твою личность и адрес проживания. Иногда когда расплачиваешься карточкой в магазине просят подтвердить личность, Ещё ID спрашивают на почте и в других местах. Для ID тоже нежно свидетельство о рождении. В общем его лучше прихватить с собой. а в идеале сделать перевод на англ.

1 лайк

Уже выбрали в каком месяце будете перезжать ?)

Ретт Батлер, ты?!

Месяц не выбрала, кое что здесь держит. Завершу и вперёд:)

Самых лучших пожеланий ))) не забывайте писать )))

1 лайк

Вы тоже планирует переезд ?

Я пока только жду выигрыша гриночки )))

Что же тогда желаю Удачи:)

И главное закончить На позитиве:) все смог все преодолел и расту дальше:victory:

Спасибо большое !!! Я за вас очень рада и очень будет интересно читать как вы там обустроитесь . Я думаю у вас там все будет замечательно !!!

1 лайк

Да. Это был мой урок, я его выучил (надеюсь). Следую дальше по своему Пути.
Не сбрасывай Дакоту со счетов :slight_smile: тут можно и не только работу найти :slight_smile:

Хоть и не пятница, но руки прямо рвутся.
Ну фоточку же, фоточку выставить…селфи шестым айфоном…эх, эти суровые дакотские нефтяники!

Блин, опять я ничего не понимаю (у вас там легализовали что ли?!) :slight_smile: какую фотку? Чье селфи?

на сколько я понял,это типа советуют тебе, фотку сделать, и себя и айфон6й засветить)

1 лайк