Одиночка не IT переезд в Сан Хосе На позитиве...нужны советы...

Это был сарказм.

З.ы. вот поэтому я и не люблю сарказм - потому что это барьер в общении, ибо не понятно что на самом деле имеет в виду человек.

То тоже был сарказм. :wink:

хочу убедиться в том что наша ТС не против такого выбора. Я уже замужем, так что мне всё равно. Кто нибудь может мне объяснить почему многие китайцы ходят в медицинских повязках вокруг лица? Может мне тоже надо???

А если их спросить? :slight_smile:

Что то мне так кажется что они меня не поймут. Уже пробывали. На прошлой неделе зашли в Волмарт, за ведерком для песка и совочком для 4летний дочи моей. Подошли к работнику (в игрушечном отделе) китайской национальности и спрашиваем есть ли ведерки для песка. Он нам отвечает “Ok”, мы с радости где, мы не нашли. он нам отвечает “Ок”. На наш следующий вопрос говорите ли вы по английски , он отвечает “ok” и уходит. Вот и поговорили.

Кстати, обалденная песня! Я ее раньше не слышал и клип не видел. Очень понравилась, хоть и грустная.

В Китае они ходят в масках потому что там очень пыльно. Особенно в горах. Есть даже такой тренд: маски с нарисованными губками, смайликами и т.д.

В Японии в масках людей тоже постоянно можно увидеть. Только причина в другом - одевают, когда больны простудой/гриппом, чтобы других не заражать. Предположу, что еще и некоторые в общественных местах одевают, чтобы самим не заразиться. Даже наши местные американцы эту привычку здесь перенимают. Я уже настолько привыкала, что даже не обращаю внимания. У самой, кстати, дома комплектик лежит. ))

Да неееет, они просто прячут лицо от девушек, которые едут в СХ чтоб замуж успешно выйти.

которые едут в СХ чтоб замуж успешно выйти.

это в вас зависть говорит, что не в северную Дакоту едут :wink:

неужели меня раскусили?!

неужели меня раскусили?!

всё было очевидно :slight_smile: особенно после интригующей саморекламы :slight_smile:

вот ведь! интересно, еще кто-нибудь догадался…

Спасибо, Chastener, вопросы конечно будут:)даже про выбор района. И да , я же ищу комнату.
Думаю напишу вам в кличку, как буду в СХ…

И работы много:)это же очень хорошо :))))
У меня желания и небольшие на первое время:)
Главное английский подтянуть…

Ого, вот это я удивился реально… o_O

ну вот так получилось как-то :slight_smile: при этом другие песни Guns’n’Roses я слышал и люблю :slight_smile:

Сан-Хосе, случайно, не потому выбрали, что побратим Екб?)
А вообще, симпатичный город, хоть и прохладный (мне в июле 2011 показался холоднее Ебурга, может, просто в неудачное лето попала).
Удачи в изучении английского :slight_smile:

1 лайк

Привет землякам! И удачи)

Кстати да, интересный факт:) я люблю Екб))) ну и в СХ тянет:)
Открыла не так давно сей факт…
А про погоду, да уж смотря с чем сравнивать))) Прошлое лето и в Екб не жаркое было)))))

После этого 374 человека туда зашло посмотреть.