Ожидание решения по политическому убежищу и выигрыш

нет.
3 года дают за оверстай 180 дней и более, но менее 1 года

1 лайк

да, подзабыла.

Здорова народ,есть ли темы кто adjusted при выигрыше лотереи будучи в США с pending asylum ,out of status after initial visa was expired for couple months.
Поискал в гугле не нашёл, может это возможно без выезда из страны.

Уже писали сто раз-у вас нечего adjust, статуса нет.

Всмысле нет,только нашерстил за 20 мин. ,можно consular processing in 3rd party countries if no more than 180 days out of status ?или на месте можно,только не могу найти конкретный гайд,нашёл челика который якобы сделал здесь на месте ,только деталей не написал, значит какие-то выходы есть.давеча, my asylum clock were stopped at master hearing and I couldnt apply for ead ,2 года спустя я пошёл в court,и просто попросил дать мне,клерк была в настроении и пошла к судье,там же на месте через 2 минуты мне до след суда реактивировали asylum clock ,и я получил ворк спустя 2 месяца.
Исходя из вышеуказанного личного опыта,я предполагаю что при выигрыше,можно провернуть подобный трюк.

Может если покопаюсь в доках,найду распечатаный а4 который дала мне клерк с их програмкой и там опция была перключена на running ������ после недавнего мастер хиринга я понял от адвоката что судьи заинтересованы закрыть кейсы побыстрее и вот эти факторы толкают на мыслб,а что если. Выиграю ������

В огороде бузина, а в Киеве-дядька. Статус мающегося убеженца со всеми своими составляющими (иммиграционной службой, судом, разрешением на работу) никаким образом не связан с ДВ лотереей. С убеженцами работает DHS, а с лотереей DoS.

Они вьехали в январе, подали в мае, до истечения разрешенных 6 мес. Т.е при подаче были в статусе. С момента подачи их пребывание в стране легально, вне зависимости от статуса. Никаких 180 дней вне статуса они не аккумулировали. AOS - в их случае не возможет, т.к да, у них нет статуса (т.е буквы) с которую можно было бы изменить. Единственный вариант - выезд в третью страну для консульского собеседования по DV. Нужен AP без него рискованно, в случае неудачи на собеседовании, обратно не вернуться.

Можно делать “consular processing in 3rd party countries if no more than 180 days out of status” при том, что был gap до 180 дней. Но, я так понимаю, есть уже сопутствующие моменты типа суда и т.д. Тут зависит уже от деталей. AOS в случае наличия gap в статусе сделать не возможно.

Таже ситуация, как вы решили, что нужно заполнять ds 260?

У ожидающих решения по убежищу НЕТ СТАТУСА, КОТОРЫЙ МОЖНО ADJUST.
Сколько ещё раз нужно это повторить?

Здравствуйте! По этому вопросу на этом форуме не добьетесь успеха. Тут однозначная позиция “НЕТ”. Свяжитесь с каким-нибудь адвокатом, сейчас много, кто этой проблемой занимается. Самое главное, что если выиграли, то можно попытаться сделать adjustment тут в Америке. Есть отказы и положительные решения тоже. Удачи!

Блин столько рассуждений у них номер 26ххх это большая вероятность пролета, т.к. виз обычно 25000 какой смысл вообще советы давать на счет статуса???

Всем привет.
Вот, буквально пол часа назад проверил свою заявку. Чуть с кровати не упал - выиграл !!!
Но, не рано ли радуюсь ? Ситуация следующая: я сам уже как три года в Америке. Прилетел еще в 2017 году. Подался на ПУ. Ну, все по схеме - отпечатки пальцев, разрешение на работу, жду интервью…
Ну и что мне теперь с этим делать ? Конечно же, что получить гринку по лотерее очень и очень предпочтительнее !!! Как быть ? Есть вообще шансы ? Или же мой сегодняшний статус разбивает все надежды и преждевременные радости ?

Тут всё зависит от многих факторов. Есть те кто получили и те, кому отказали. Найдите тех, кто недавно проходил такой процесс.

Лучше к адвокату с этим вопросом

В США въезжали с какой визой? Подавали на ПУ спустя какое время после въезда в США?

Едете вы домой. Идёте в консульство.
Вас спрашивают: вот вы нам принесли стопку документов, там всё правда?
Вы: конечно.
Они: А вот вы подавали на ПУ, вашей жизни была угроза в вашей стране. А тут вы выиграли и сразу угрозы нету. Значит вы брехун. Как теперь мы можем вам и вашим документам верить?

Въезжал по В2 (середина июня 2017). Штамп поставили - 6 месяцев Документы на ПУ подал в октябре (4 месяца после прилета). 4 ноября получил письмо с датой, когда явиться на отпечатки пальцев. Отпечатки пальцев сдавал 20 ноября.

Разговаривал сегодня с первым адвокатом. Ответ был такой: можно подавать документы, можно идти паралельно в двух делах - и на ПУ, и на лотерею. И если я,например, скорее пойду на интервью по лотерее, и получу ГК, то она у меня и останется, а дело ПУ закроется, а если не получу, ну тогда лотерея в пролете, буду дальше ждать интервью на ПУ. Единственное что, так это время. А точнее - дело по лотерее в Америке проходит очень долго, в разы дольше, чем если бы я вернулся в Украину и пошел там в консульство. И может быть такая ситуация: пока я здесь жду вызова на интервью по ГК, в Европе уже все визы выдали и на меня свободных виз уже просто не останется. Как сказал адвокат, это очень даже возможно. Спросил его - а поможет ли мне тот факт, что у меня хороший выигрышный номер (2021EU000011**), то он сказал, что больше мне может помочь другое - что в Киеве посольство еще долго будет закрыто из-за карантина, а в Америке уже начнется движение по лотерее.
P.S. И еще сказал, что мне не надо заполнять форму DS-260, что в моей ситуации надо отправлять пакет документов сразу в иммиграционную службу. Это правда ? Ну и, что я подаюсь только один, жену с ребенком не могу добавить к делу. Если бы проходил интервью в Киеве - тогда да, идем все вместе, а так - иду один, получаю ГК, тогда и их перетягиваю (ну, это если все получиться).

1 лайк

А какой пакет документов вам надо отправлять в иммиграционную службу? У вас нет статуса, который вы собираетесь adjust. Тут уже это обсуждалось не раз.