Ожидание решения по политическому убежищу и выигрыш

вы будете вне статуса, когда закончите ходить в школу и не поменяете статус на какой-либо еще, либо ваша I-20 expires, или просто прекратите ходить в школу.
Также, подача на ПУ не дает людям легальный статус.

1 лайк

Уважаемые модераторы!
Ответьте пожалуйста какой порядок действия в случае если находясь в статусе asylum pending человек выигрывает Грин кард?
Заранее спасибо!

Выпить коньяку и сожалеть, что при ПУ нереально получить ГК по лотереи.

Поговорил со своим адвокатом и съездил на консультацию к другому. Мой сказал, что можем подать документы и ждать ГК интервью не отменяя ПУ. Другой сказал приблизительно тоже самое. Т.к. при отмене ПУ я становлюсь нелегалом и рабочие разрешение аннулируется. Из выше прочитанного понял, что буду подавать на ГК и пробывать идти на интервью. Так же второй адвокат сказал, что при собеседовании офицер может закрыть глаза на все мои “косяки”. Человеческий факто так сказать.

Так в какой стране вы хотите собеседование проходить?

Правильно подмечено. Я писал в Украинское посольство чтобы они дали мне waiver. Но получил отказ. Обосновали это они тем, что больше не предоставляют таких справок.

Немного не понял насчет бестолкового поведения… Была J1 => Подал на политическое убежище(Сейчас есть рабочие разрешение)

В США

украинское посольство не занимается вейверами. Ими занимается ГосДепартамент США. А посольство не выдает no objection statement.

Значит при подаче документов у меня была дезинформация. Решил все-таки пробывать заполнить на ГК не отменяя ПУ. В любом случаи интервью на ГК будет быстрее.

Какое интервью по ГК? Вы собираетесь выезжать из СЩА? Тогда какое интервью по ПУ?

Найдите сообщения Logofilka (или Логофилка?) про АОС для ждущих ПУ-шников.
Я не помню, она сама писала про такую ситуацию или цитировали её блог.
Узнаете горькую правду от человека, который является миграционным адвокатом.

да как дойдет до пункта: получили ли вы вейвер двухлетнего условия, так и придется остановиться.

Я укажу, что да получил. И что если я отправлю эту форму меня даже не позовут на интервью?

Я хочу сделать АОС без закрытия ПУ. Спасибо за информацию уже написал ей.

Никита,здравствуй!У нас много общего:Донецк-ПУ-Майами-Выигрыш гринки 2018-решение делать AOS!

Хочешь за ложь в иммиграционных документах пожизненный запрет на иммиграцию, вместо двухлетнего получить? Ну, флаг в руки…

Здравствуйте!
Неделю назад прилетел в США с кейсом на политическое убежище. Перед посадкой самолет, уже в аэропорту, решил проверить результаты лотереи без особой надежды и очень сильно удивился узнав о выигрыше. И конечно появилось желание получить гринкарту по лотерее а не по политике.
Проблема в том, что кейс на политику у меня реальный и вернуться на родину на долгий срок я не могу. При въезде в штаты мне поставили штамп на полгода пребывания по турвизе, т.е. до первых чисел ноября. Продлить турвизу еще на полгода находясь здесь, судя по информации данного форума, не получится, потому что заполнение онлайн формы ds-260 на гринкарту уже является миграционным намерением. Есть идея сменить статус с B1/B2 на студенческий F-1 и после этого сразу заполнять форму ds-260. Но как понимаю это тоже делается не быстро.
В связи с чем назрел ряд вопросов:

  1. Действительно ли по номеру выигрышного кейса можно определить примерную дату собеседования? В каком промежутке она будет? Мой номер: 2018EU00009***
  2. Дата заполнения ds-260 влияет на близость даты собеседования по лотерее?
  3. Если в анкете ds-260 я укажу примерную (будущую) дату выезда, после последнего посещения США, то после фактического выезда я смогу её скорректировать послав запрос на разблокировку анкеты?
  4. Не повлияют ли мои возможные “маневры” со сменой или продлением статуса на результаты собеседования по гринкарте? Ведь я собирался въехать в США по тур. визе на 2 месяца (так я сказал на границе, даже была доп. проверка в отдельной комнате с офицером), а по факту остаюсь на 6 месяцев, и даже может поменяю статус на студенческий.
  5. Еще слышал о том что гринкарту по лотерее можно получить не выезжая за пределы США.
    В общем буду рад услышать Ваши мнения по моей ситуации.

Здравствуйте! Давайте встретимся и поговорим=) Напишите свой телефон в ПМ.

Хорошо… Если я укажу, что не получил вайвер. И все равно отправлю документы. Что тогда?

ты не можешь иммигрировать, пока не получишь вейвер, либо не проживёшь 2 года своей стране.

Не могу написать,пока нет 10 сообщений:(